Пожелания по усовершенствованию IndorCAD

contact contact
Связаться с нами
Мы в сети и готовы ответить
в течение 30 минут.
Частые вопросы Техническая поддержка
Заказать звонок
Или позвоните 8 800 333-08-05
Заказывая звонок, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности «ИндорСофт».
Написать письмо
Или напишите на почту info@indorsoft.ru
Отправляя письмо, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности «ИндорСофт».
Наверх
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorCAD: Система автоматизированного проектирования

Сообщения 701 - 725 из 2230

Пожелания по усовершенствованию IndorCAD, В данной ветке форума выносятся на обсуждение пожелания пользователей по усовершенствованию IndorCAD
 
версия 6205 тоже не видит эксель на компьютере
 
Здравствуйте, Давид!

Эта ошибка будет исправлена в следующем автообновлении.
Изменено: Степан Анисимов - 12.09.2011 11:24:52
 
При построении поперечного профиля, в  случае, если верх земляного полотна несколько ниже поверхности земли, замечено, что дополнительный слой дорожной одежды (песок)привязывается как то странно: с левым краем всё нормально, а правый почему-то повторяет откос (см.приложение)
 
Цитата
Еще проблемка с сеткой объемов, не во всех клетках считает, не могу понять почему, сравниваю объем сетки с разницей поверхностей - большая разница получается. Сделал в 6199 - пока временно в этой версии, на более новых чтото измериловка объемов глючит.

Исправление войдёт в следующее автообновление.
 
Еще проблемка, работал в индоре, попытался сохранить и он выключился, теперь не могу открыть файл. Работал в версии 6206. Там внутри есть ЦММ, ЦМП и набор трасс. Посмотрите пожалуйста, можно ли как то восстановить его? Пишет "Ошибка чтения из потока"
 
Буквально сегодня вышло автообновление с исправлением ошибки, из-за которой такое произошло. После обновления файл должен открыться нормально.
 
Здравствуйте!
В окне продольного профиля было бы не плохо добавить возможность изменять предыдущий уклон относительно вершины кривой.
И еще никак не могу добиться ответа от Вас по поводу инструмента измерения уклонов, расстояний и пр. в окне продольного профиля. Когда же ждать его?
:)
 
И еще одно!
В окне редактора сценариев откосов сделайте пожалуйста возможность копировать сценарии.
Тоесть есть у меня сценарий, но мне в нем необходимо изменить допустим заложение откосов. Но мне нужны оба сценария! А создавать заново новый сценарий воооооообще не охото! 8)
 
Подскажите пожалуйста как на диапазоне убрать сценарий?
p.s. Жду также ответа на предыдущие сообщения.
 
Еще одно!
При выводе чертежа плана в автокад, создается слой "Оси трассы" который изначально выключен. Включаем его и видим что это блок, приблизив его и пройдясь по всей оси мы можем наблюдать что в некоторых местах(примерно в районе переходных кривых) эта линия ломанная и напоминает зиг-заг.
Далее заходим в редактор этого блока и порой можно там встретить такую картину - отдельно линии, отдельно кривые и к тому же они в одной точке не сходяться!
Вопрос - Зачем? Ведь было же в какой то версии что при выводе чертежа плана трассы вместе с разбитой трассой выводилась ОСЬ неразбитой трассы! Очень большая и огрмная просьба сделайте как было если можно.
P.S. Ирина, если Вы читаете это сообщение, то если мне изменяет память мы с Вами разговаривали на эту тему.
Жду ответов.
Изменено: Lakost - 20.09.2011 07:50:52
 
Цитата
Lakost пишет:
В окне продольного профиля было бы не плохо добавить возможность изменять предыдущий уклон относительно вершины кривой.
Цитата
Lakost пишет:
В окне редактора сценариев откосов сделайте пожалуйста возможность копировать сценарии.

Хорошие пожелания, попробуем реализовать.

Цитата
Lakost пишет:
И еще никак не могу добиться ответа от Вас по поводу инструмента измерения уклонов, расстояний и пр. в окне продольного профиля. Когда же ждать его?

Процесс разработки программного обеспечения довольно сложен, поэтому назвать точные сроки реализации той или иной задачи, как правило, нет возможности.

Цитата
Lakost пишет:
Подскажите пожалуйста как на диапазоне убрать сценарий?

Выделите диапазон трассы и в выпадающем меню кнопки "Сценарии откосов" выберите пункт "Определяется пользователем". Примените для обеих частей.

Цитата
Lakost пишет:
Далее заходим в редактор этого блока и порой можно там встретить такую картину - отдельно линии, отдельно кривые и к тому же они в одной точке не сходяться! Вопрос - Зачем?

Это связано с тем, что существует ряд проблем по выводу клотоид в Автокад. Пришлите нам файл на support@indorsoft.ru, на котором проявляются "зигзаги".
 
[/QUOTE]Это связано с тем, что существует ряд проблем по выводу клотоид в Автокад. [/QUOTE]
В какой то из предыдущих версий без проблем выводилась не разбитая трасса вместе с разбитой. Ответьте пожалуйста почему в нынешних версиях нельзя сделать тоже самое?
 
Цитата
Lakost пишет:
В какой то из предыдущих версий без проблем выводилась не разбитая трасса вместе с разбитой.

Раньше ось неразбитой трассы при экспорте преобразовывалась в полилинию с некоторым шагом узлов. Вас устраивало такое решение?
 
Да! Такое решение вполне устраивало.
Шаг узлов на кривых должен быть частым(насколько я помню так и было раньше).
Спасибо!
 
Цитата
Lakost пишет:
Да! Такое решение вполне устраивало.

В таком случае, вернём как было.
 
Цитата
Ирина Байгулова пишет:
Цитата
Lakost пишет:
И еще никак не могу добиться ответа от Вас по поводу инструмента измерения уклонов, расстояний и пр. в окне продольного профиля. Когда же ждать его?


Процесс разработки программного обеспечения довольно сложен, поэтому назвать точные сроки реализации той или иной задачи, как правило, нет возможности.
Денис Петренко мне ее обещал уже давным давно!
Очень жду!
 
Цитата
В окне продольного профиля было бы не плохо добавить возможность изменять предыдущий уклон относительно вершины кривой.
Сделать можно :) в ближайшем обновлении должно появиться...
 
Цитата
Денис Петренко пишет:



Цитата  


В окне продольного профиля было бы не плохо добавить возможность изменять предыдущий уклон относительно вершины кривой.    
Сделать можно   в ближайшем обновлении должно появиться...
Отлично! Денис, а как же инструмент измерения в продольном профиле?
 
Здравствуйте! Можно ли ждать в дальнейших версиях копирования продольного профиля построенного классическим способом?
 
Цитата
а как же инструмент измерения в продольном профиле?
Какие измерения нужны в первую очередь?
по двум точкам: уклон, превышение, длина в плане?
по трём точкам: радиус окружности?
или не так должно быть? или ещё есть идеи?

Цитата
Можно ли ждать в дальнейших версиях копирования продольного профиля построенного классическим способом?
Вопрос не понятен.
Попробуйте более подробно описать, какую операцию вы хотите выполнить.
 
Здравствуйте Денис!
1)На счет инструмента измерения в продольном профиле.
     Я думаю достаточно было бы сделать точно такой же инструмент измерения как в поперечном профиле! Там есть информация и о уклоне и о Z отметке так далее.
2)По поводу копирования продольного профиля построенного классическим способом.
     Есть разбитая трасса с выстроенными поперечниками, у которой продольный профиль запроектирован классическим способом(не сплайном). Есть вторая трасса которая повторяет в плане первую на определенном участке. Так вот когда я копирую необходимый мне участок трассы в другую трассу, то в окне продольного профиля второй трассы мы видим что проектная линия не имеет нужных очертаний, но при этом поперечные профили имеют необходимые отметки.

P.S. Если снова вопрос не понятен, то можно связаться по телефону.
 
Здравствуйте!
Скажите, планируется ли в системе IndorCAD реализация оценки безопасности автомобильной дороги? В частности интересуют графики коэффициентов аварийности и безопасности?
 
Да, планируется. График аварийности сейчас в работе.
 
Пост №721. Ждем ответа!
 
Доброго дня, Всем!
Давно тут не был и не смог найти было ли предложения по созданию графика перемещения земляных масс? Планируется его введение?
Изменено: damir - 20.10.2011 15:28:58

Сообщения 701 - 725 из 2230

Читают тему