Пожелания по усовершенствованию IndorCAD

contact contact
Связаться с нами
Мы в сети и готовы ответить
в течение 30 минут.
Частые вопросы Техническая поддержка
Заказать звонок
Или позвоните 8 800 333-08-05
Заказывая звонок, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности «ИндорСофт».
Написать письмо
Или напишите на почту info@indorsoft.ru
Отправляя письмо, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности «ИндорСофт».
Наверх
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorCAD: Система автоматизированного проектирования

Сообщения 726 - 750 из 2230

Пожелания по усовершенствованию IndorCAD, В данной ветке форума выносятся на обсуждение пожелания пользователей по усовершенствованию IndorCAD
 
Цитата
По поводу копирования продольного профиля построенного классическим способом.
Есть разбитая трасса с выстроенными поперечниками, у которой продольный профиль запроектирован классическим способом(не сплайном). Есть вторая трасса которая повторяет в плане первую на определенном участке. Так вот когда я копирую необходимый мне участок трассы в другую трассу, то в окне продольного профиля второй трассы мы видим что проектная линия не имеет нужных очертаний, но при этом поперечные профили имеют необходимые отметки.
С классическим профилем в общем случае задача не решается, хотя в каких-то частных - возможно, легко. Мысли есть, как можно пытаться это сделать (для частных случаев, но не для всех), но и эта задачка не совсем из простых. Отложим решение на некоторое время (нужно, чтобы решение "созрело").
 
Цитата
...было ли предложения по созданию графика перемещения земляных масс? Планируется его введение?
damir, рад видеть!
Можете прислать на суппорт "полный пакет документов" по графикам перемещения земляных масс?
Т.е. что является исходными данными, и что должно быть на выходе (примеры чертежей, ведомостей).
Если задача хорошо формализуема, мы готовы рассмотреть варианты её решения.
 
Здравствуйте. Возникла проблемка с геологическими скважинами.
  Открываю новый файл, жму "геологические скважины", наношу скважину на план, щелкаю правой кнопкой мыши на "свойства" окно свойств не появляется, - это на 2х компьютерах так в соседнем отделе, уже и переустанавливали индор - не помогло.
Проверил на своем компьютере - окно свойств появляется как обычно. Версия 6212
 
Денис! Ну чтож вы всей компанией в который раз игнорируете вопрос про инструмент измерения в продольном профиле.
см. пост №721
p.s. Будете в Кемерово заезжайте в "Кузбассгипрошахт" на чай!
(наши говорят когда то давно были у нас :))
Изменено: Lakost - 21.10.2011 11:57:52
 
Прикрепил файл "график земляных масс". Исходными данными является попикетная ведомость объемов земляных работ. Возможно ли составить этот график и по нему далее распределить для Покилометровой ведомости объем работ: Бульдозерные работы (перемещение грунта до 100 м), скреперные работы (перемещение грунта от 100 до 1500 м) и экскаваторные работы с транспортировкой автосамосвалами от 1,5 км.
Изменено: damir - 21.10.2011 14:07:31
 
Цитата
см. пост №721
Наверное, 722? 721 - мой :)
Ну да ладно. Вполне возможно, что на след. неделе сделаем.
Вопрос только, когда выложим - сейчас одна большая переделка делается, и не хотелось бы выложить программу с этим, несомненно нужным, инструментом, но с другими большими ошибками.
 
ОТЛИЧНО!!! Спасибо Денис!
 
Здравствуйте. Еще вопрос по сценариям откоса.

1. Бывают случаи когда надо построить насыпь дороги из притрассовых резервов, надо сделать так чтобы в каждом поперечники объем срезки был равен объему насыпи (или еще лучще - на 5 или 10 % больше насыпи для должной плотности земполотна). Такие резервы проектировать надо вручную всегда на глаз прикидывать. Можно ли как то сделать такую функцию управлять балансом выемки/насыпи?

2. Вот сделал так резервы притрассовые с помощью сценария откосов, и хочу чтобы например дно резерва менялась в зависимости от высоты насыпи, сейчас вот хочу эту ширину вручную разгонять по всей трассе и не получается - она в сценарии, как бы освободить уже получившиеся откосы от сценария и вручную подправлять где нужно?
 
))) По второму вопросу разобрался, тыкнул на "определяется пользоваталем" и он освободился. Тогда в качестве предложения на счет равномерного распределения выемки и насыпи на поперечниках может идейки какие возникнут
 
Давид, можете файл проекта IndorCAD, в котором задача решена вручную, на суппорт сбросить, чтобы более наглядно представить себе, что вы хотите получить? С пометкой "Баланс насыпи/выемки".
Нам будет легче представить себе задачу и способ её решения.
 
Файлик баланса выемки/насыпи еще пока не подготовил, чуть позже скину.
Вот тут с виражем запарился, на новой трассе автоматический вираж работает, а на вот этой чтото кнопка ОК не активна в окне "автоматический расчет виража", не могу понять почему, гляньте пожалуйста
 
Цитата
KiknadzeDavid пишет:
чтото кнопка ОК не активна в окне "автоматический расчет виража"

Выберите для каждой вершины шаблон ВПП. Но помните, что параметры шаблона влияют на расчёт и должны соответствовать модели трассы для данной вершины!
 
Еще проблемка, в продольном профиле стоит ограничение"минимальная длина кривой - 100м", но в профиле есть кривые и по 10м. Посмотрите пожалуйста ПК 70 - 72. Файлик прикрепляю
 
Давид, программа пытается решить поставленную ей задачу в соответствии с настройками определения кривых/прямых.

В вашем случае ситуация следующая:

Судя по косвенным признакам, вы делали импорт отметок профиля из файла. Возможно, подготовили профиль в какой-то другой программе, а может, сделали импорт после экспорта. В любом случае в текстовом файле отметки были округлены до каких-то значений (скажем, до 1 мм). Поэтому после их импорта получается «нарезка» примерно по 2 поперечника с большими радиусами (см. строку статуса), потом 2 с маленькими и т.д. Это результат импорта округлённых значений Z-отметок (округление то вверх, то вниз).

Если в настройках определения прямых/кривых задать максимальный радиус 200000 (вместо 50000), то ситуация улучшится, но подписанное значение радиуса будет явно заниженное (минимальный радиус на участке будет вычисляться по округлённым отметкам).

Более правильно будет сделать так: Выделите участок, покрывающий эту «пилу», с небольшим запасом, задайте верхний и нижний коридоры сглаживания по «0,01» и выполните оптимизацию профиля. Отметки профиля сильно не изменятся, а вот недостающие округлённые доли миллиметров – восстановятся.
 
Здравствуйте Денис!
Только что поставил новую версию ИНДОРА, было очень обрадовался инструменту измерения в продольнике...
НО, тут обнаружил что он дает данные о проектной линии (.
А мне/нам нужно получить данные в основном о черной линии земли/поверхности.


Ответ уже получил. Спасибо
Изменено: Lakost - 02.11.2011 04:53:07
 
В ближайшей сборке будет "прилипать" к существующей и к проектной поверхности, а также можно устанавливать точки замера в произвольном месте.
 
Отлично!
 
Друзья, а вот еще такой вопрос...
Не планируется ли сделать возможным в окнах поперечного профиля и продольного профиля сделать возможным создание свободных линий(тоесть в любой области окна можно поставить точку и потянуть от нее в любую сторону линию).
И у этих линий так же задавался бы уклон, Z отметки вершин.
Можно так же сделать привязку к проектируемым узлам и существующим узлам.
 
Построить "свободную линию" по каким-либо параметрам - не конечная ваша цель.
Какую задачу хотите решить?
 
Когда предполагается устройство заглубленной трубы на поперечнике, необходимо оценить как будет лежать труба и на какое расстояние нужно будет прорыть канал чтоб вывести воду на поверхность.
Вот для этого можно было бы воспользоваться "свободной" линией задавая ей отметку начала, конца, уклон, заложение, длину...
Вообще я думаю можно найти массу применений этой "свободной" линии для решения каких либо задач.
Изменено: Lakost - 09.11.2011 05:07:18
 
Здравствуйте! Недавно приобрели ваш продукт.

1. Планируется ли вовлечение в подсчёт объемов работ геологической модели? В данный момент как я увидел, можно лишь только показать скважину на поперечном профиле.
2. Пожалуйста, сделайте добро для строителей (исполнителей). Добавьте группировку слоёв в менеджере объектов, ибо исполнительных съемок делается масса.
3. Думаю имеет смысл, чтобы на формируемые поперечные профиля добавлялась информация также о проектных площадях выемки и насыпи (если мне память не изменяет она указывается)
4. Есть окно - Чертеж поперечные профили и Продольный профиль. Есть хорошее предложение - добавить опцию переименования строки таблицы...К примеру, у Вас указывается, Z-отметка, м, а нужно Отметка слоя (утрирую). Каждому по требованиям заказчика и генподрядчика в общем, от одного к другому меняются, да  Z-отметку поймёт не каждый.
5. Видел хорошую опцию в окне поперечного профиля - Площадь объектов (насыпи, выемки ...). Возможно ли доработать в ближайшее время и реализовать подобный подсчёт с выводом её на поперечник, но уже с учётом наложенных слоёв съемок? К примеру между слоем N и слоем M,  в рамках проектного поперечника, да с отключаемой / подключаемой опцией интерполяции линии работ до откосов поперечника. Вещь очень незаменимая для строителей, особенно когда по 20м да 5км дорог... Обрабатывать, рисовать и считать вручную приходиться ой как немало и мегатрудоёмко...С накопительной как нить разберёмся, а вот такой подсчёт бы бы офигительным подспорьем как производителям работ, так и при проверке подрядчика...
6. Когда делаешь разбивку по 50м, образующиеся ломаные линии между пикетами на плане это ограничения программы?

Спасибо  ;)
Изменено: Xopek1986 - 13.11.2011 20:45:02
 
Цитата
1. Планируется ли вовлечение в подсчёт объемов работ геологической модели? В данный момент как я увидел, можно лишь только показать скважину на поперечном профиле.

Пока не планируется.

Цитата
2. Пожалуйста, сделайте добро для строителей (исполнителей). Добавьте группировку слоёв в менеджере объектов, ибо исполнительных съемок делается масса.

Хорошее пожелание. Постараемся сделать в ближайшее время.

Цитата
3. Думаю имеет смысл, чтобы на формируемые поперечные профиля добавлялась информация также о проектных площадях выемки и насыпи (если мне память не изменяет она указывается)

Сделаем в ближайшее время.

Цитата
4. Есть окно - Чертеж поперечные профили и Продольный профиль. Есть хорошее предложение - добавить опцию переименования строки таблицы...К примеру, у Вас указывается, Z-отметка, м, а нужно Отметка слоя (утрирую). Каждому по требованиям заказчика и генподрядчика в общем, от одного к другому меняются, да Z-отметку поймёт не каждый.

Сделать это непросто, поскольку если ширина строк будет произвольной, то возникнет проблема с компоновкой чертежей.

Цитата
5. Видел хорошую опцию в окне поперечного профиля - Площадь объектов (насыпи, выемки ...). Возможно ли доработать в ближайшее время и реализовать подобный подсчёт с выводом её на поперечник, но уже с учётом наложенных слоёв съемок? К примеру между слоем N и слоем M, в рамках проектного поперечника, да с отключаемой / подключаемой опцией интерполяции линии работ до откосов поперечника. Вещь очень незаменимая для строителей, особенно когда по 20м да 5км дорог... Обрабатывать, рисовать и считать вручную приходиться ой как немало и мегатрудоёмко...С накопительной как нить разберёмся, а вот такой подсчёт бы бы офигительным подспорьем как производителям работ, так и при проверке подрядчика...

Пришлите, пожалуйста, небольшой чертёж, в котором на простом примере показано, какой именно объём нужно видеть.

Цитата
6. Когда делаешь разбивку по 50м, образующиеся ломаные линии между пикетами на плане это ограничения программы?

После разбивки трассы на поперечные профили она отображается на плане прямыми, соединяющими соседние поперечные профили. Для более плавного отображения трассы её нужно разбить почаще. А чтобы дополнительные поперечные профили не фигурировали в чертежах, нужно установить для них признак «Скрытый».
 
Цитата
Цитата
4. Есть окно - Чертеж поперечные профили и Продольный профиль. Есть хорошее предложение - добавить опцию переименования строки таблицы...К примеру, у Вас указывается, Z-отметка, м, а нужно Отметка слоя (утрирую). Каждому по требованиям заказчика и генподрядчика в общем, от одного к другому меняются, да Z-отметку поймёт не каждый.


Сделать это непросто, поскольку если ширина строк будет произвольной, то возникнет проблема с компоновкой чертежей.
А ели назначить строкам тип MText как в боковиках? А компоновку регулировать шрифтом? Если не вариант, то думаю имеет смысл переименовать в Отметку слоя,м?

Цитата
Цитата
5. Видел хорошую опцию в окне поперечного профиля - Площадь объектов (насыпи, выемки ...). Возможно ли доработать в ближайшее время и реализовать подобный подсчёт с выводом её на поперечник, но уже с учётом наложенных слоёв съемок? К примеру между слоем N и слоем M, в рамках проектного поперечника, да с отключаемой / подключаемой опцией интерполяции линии работ до откосов поперечника. Вещь очень незаменимая для строителей, особенно когда по 20м да 5км дорог... Обрабатывать, рисовать и считать вручную приходиться ой как немало и мегатрудоёмко...С накопительной как нить разберёмся, а вот такой подсчёт бы бы офигительным подспорьем как производителям работ, так и при проверке подрядчика...


Пришлите, пожалуйста, небольшой чертёж, в котором на простом примере показано, какой именно объём нужно видеть.
Прикрепляю во вложении Пример.dwg Вывод на просмотр и в чертежи реально осуществить?

Ммм, вопросец пока не забыл...при построении площадок...вроде по форуму пробегался, вопрос поднимался уже...чтобы от уровня проектной площадки строились откосы к поверхности ЦММ?

Я понимаю что это тяжёлый труд реализовывать такие решения, ориентировочно в планах когда ожидать? (пускаю слюни  :) )
Изменено: Xopek1986 - 14.11.2011 10:31:41
 
" А ели назначить строкам тип MText как в боковиках? А компоновку регулировать шрифтом? Если не вариант, то думаю имеет смысл переименовать в Отметку слоя,м? "
В автокаде переименуешь как надо и нет проблем!
 
Денис или Ирина! подскажите что решили по поводу "свободной" линии в окне поперечного профиля?

Сообщения 726 - 750 из 2230

Читают тему