Пожелания по усовершенствованию IndorCAD

contact contact
Связаться с нами
Мы рады помочь вам в рабочие дни
с 05:00 до 14:00 мск.
Частые вопросы Техническая поддержка
Заказать звонок
Или позвоните 8 800 333-08-05
Заказывая звонок, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности «ИндорСофт».
Написать письмо
Или напишите на почту info@indorsoft.ru
Отправляя письмо, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности «ИндорСофт».
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorCAD: Система автоматизированного проектирования

Сообщения 551 - 575 из 2224

Пожелания по усовершенствованию IndorCAD, В данной ветке форума выносятся на обсуждение пожелания пользователей по усовершенствованию IndorCAD
 
вот файл
 
Цитата
yurian пишет:
Странный конечно вопрос, но чем все таки отличается Road от Site. при открытии файлов загрузки- выскакивает одна и та же ссылка
Дистрибутив один.
В демо-режиме всё определяется тем, какой ярлык вы запускаете (по умолчанию ставится только Road, но в опциях инсталлятора можно выбрать и другие варианты).
При наличии лицензии используется та конфигурация, которая прописана в ней, независимо от запускающего ярлыка.
Разница в функционале между вариантами поставок может быть понятна тут.
 
Цитата
KiknadzeDavid пишет:
У меня снова таже проблема, не видна трасса

Какая трасса не видна?

Цитата
KiknadzeDavid пишет:
и поверхность "проект" тоже не видна

В Вашем проекте существует только поверхность "Проект", которая является существующей поверхностью для всех трасс. В слой с существующей поверхностью нельзя добавить проектные данные. Выход: переименуйте слой "Проект" в ЦММ, затем можно формировать проектный слой. В таком случае будет отбражаться.
 
Цитата
KiknadzeDavid пишет:
Еще одна проблема, в файле "3" в слое ЦММ 9165 точек, создаю новый файл, делаю в него импорт поверхности ЦММ из файла "3", импортируется только 2116 точек.

Да, действительно, есть ошибка. Дело в том, что при импорте объектов учитывалась их видимость в плане. Уже исправили.

Вам для решения задачи можно включить видимость всех точек, выставить для всех опцию "Отображать в плане" и сохранить. Из такого файла будут импортироваться все точки.
 
Цитата
Мирза Наталия пишет:
Какая трасса не видна?

в файле "2" трасса "2011" не отображается в плане. Как можно исправить?
 
Цитата
KiknadzeDavid пишет:
Еще высылаю трассу, в ней в поперечном профиле есть линия под именем "(безимянный)" - это как бы газон, не могу поменять уклон и ширину.

А у Вас остался исходный файл из 7-й версии? Он нужен, чтобы исправить ошибку.
В данный момент Вы можете на всей трассе перименовать этот сегмент, создав новое имя. В параметрах этого сегманта нужно выбрать "Уклон" и "Dx". После этого можно менять ширину и уклон.
 
Цитата
KiknadzeDavid пишет:
в файле "2" трасса "2011" не отображается в плане. Как можно исправить?

Обновите IndorCAD с нашего ftp-сервера.
 
Здравствуйте!

Есть несколько пожеланий по усовершенствованию.
1.Отображение проектных откосов в виде штрихов по ГОСТу, очень много времени занимает создавать линии по проектным откосам и после создавать откос. И в 8 версии нет возможности задать короткие штрихи на 50% от длинного штриха.
2. Возможность создания автоматического плавного откоса, не по шагу разбивки поперечных профилей.
3. При проектировании съездов в автоматическом режиме, удобней применить к вспомогательным съездам откосы по сценарию, это возможно, но сценарий применяется сразу на две стороны....после чего в окне поперечного профиля приходиться удалять сценарий с одной стороны не в диапазоне а на каждом поперечнике.
4. Касательно проектирования продольного профиля сплаиновым методом...ранее говорили, что добавят метод где можно будет задать минимальные длины шага кривых, с возможностью редактировать каждую кривую в отдельности за ручки (аналогично новой версии Робура)Сплаиновый метод удобней но из-за того что он разбивает на кучу кривых, госэкспертиза не пропускает,можно добиться длинные кривые без прямых вставок за счет увеличения максимального радиуса, но тогда тяжело пройти максимально близко по существующей поверхности.
5.  При построении проектных поперечников, хорошо бы было если бы была возможность учитывать существующую поверхность а не интерполированную, то есть до сущ.земли идет подошва откоса и далее кювет. Задавать интерполированную поверхность по существующей земле не совсем правильно, а когда ее меняешь внешние откосы привязываются к ней пока не сбросишь сценарий откосов.
Примите пожалуйста во внимания эти пожелания, а если я где-то что то не учел, то подскажите как это можно будет сделать проще) :)
 
Цитата
Мирза Наталия пишет:
А у Вас остался исходный файл из 7-й версии? Он нужен, чтобы исправить ошибку.

Высылаю трассу в 7м индоре
 
Цитата
KiknadzeDavid пишет:
Высылаю трассу в 7м индоре

Исправили. Дело в том, что в 8-й версии запрещено использовать имена линий трасс в числовом формате. Создавайте говорящие имена! Например, "п. газон" и "л. газон". Префиксы тоже важны для корректной работы программы.
 
Добрый день, я не помню уже поднимался вопрос или нет, но спрошу еще раз:
При построении разности поверхности мы нажимаем команду разность поверхностей в меню объемы выскакивает диалоговое окно выбора поверхностей с которыми будет работать программа выбираем нажимаем ОК и программа начинает строить разность по всему объекту
1. Можно ли  сделать так чтобы я заранее указывал что мне необходим только контур а не вся поверхность?  пример на рисунке  :D
2. Есть возможность добавить переименование разностей поверхностей?
 
И сразу еще одно предложение по разности поверхностей:
можно ли сделать привязку к контуру разности поверхностей, для того чтобы точнее делить объемы
P.S. надеюсь правильно сформулировал вопрос  :D
Изменено: salavat - 27.04.2011 16:55:16
 
Цитата
salavat пишет:
Можно ли сделать так чтобы я заранее указывал что мне необходим только контур а не вся поверхность

Если Вам разность поверхностей нужна только для подсчёта объёмов, лучше использовать инструмент "Измеритель объёмов". В нём как раз сразу указывается регион.
 
Добрый день!

При подсчете объемов на примыкание измерителем объемов, так как он не учитывает уширение нижних слоев, то площадь по верху всех заданных слоев должны быть одинаковыми? У меня получаются разные :( , причем верхний слой а/б в двое меньше всех остальных, ну и остальные между собой немного различаются. Подскажите пожалуйста как можно так же учесть кюветы на примыканиях?
 
Здравствуйте!

У меня Indorcad 8 сборка 6187. В режиме ручной увязки, почему то при выделении кромки или бровки поперечника на движение мышки он реагирует прямо противоположно. Тяну влево - точка смещается вправо, тяну вниз - точка смещается вверх. Это баг?
 
Пришлите Ваш проект с подробным описанием действий, приводящих к описанному поведению.
 
Добрый день... Этот так называемый БАГ был и в предыдущей сборке, только что-то забыл про него упомянуть.
При построении примыкания  в режиме ручной увязки одна вспомогательная трасса увязывается нормально, а вот вторая работает как было описано выше
 
Вопрос по оформлению, цвет точек в поверхностях почему то всегда черный, меняю на другой цвет, сохраняю, закрываю, открываю и цвет все равно черный, жругие цвета подписей точек не сохраняются. Работаю в 6187
 
Цитата
KiknadzeDavid пишет:
Вопрос по оформлению, цвет точек в поверхностях почему то всегда черный, меняю на другой цвет, сохраняю, закрываю, открываю и цвет все равно черный, жругие цвета подписей точек не сохраняются. Работаю в 6187
Только что проверил - у меня сохраняются.

Перепроверьте, пожалуйста, ещё раз.
Если ошибка воспроизводится - пришлите файл и скажите, в свойствах точек какого слоя нужно поменять цвет (рельефных? фитуационных?), чтобы после сохранения он не прочитался.
 
Неправильно вам сказал, имел ввиду цвет подписей точек не сохраняется.
На всякий случай прикрепляю файл
 
Цитата
Артем Егоров пишет:
У меня Indorcad 8 сборка 6187. В режиме ручной увязки, почему то при выделении кромки или бровки поперечника на движение мышки он реагирует прямо противоположно. Тяну влево - точка смещается вправо, тяну вниз - точка смещается вверх.
Цитата
salavat пишет:
При построении примыкания в режиме ручной увязки одна вспомогательная трасса увязывается нормально, а вот вторая работает как было описано выше

Да, действительно, на вспомогательных съездах проявилась ошибка! Исправили.
 
Здравствуйте!
Имеется Pentium Dual 2.2ГГц ОЗУ 2ГБ, видео встроенное.
С 7-ой версией работал нормально, при переходе на 8-ю появились страшные тормоза при увеличении-приближении, а при работе с табличным редактором иногда появляется пауза минут на пять.
Вопрос-повысились системные требования или это особенности 8-ой версии?
И ещё, при разбивке трассы не создаются поперечные профили на главных точках трассы при установленной галочке. Установлен Indorcad 8 сборка 6187.
 
Цитата
TSV пишет:
при разбивке трассы не создаются поперечные профили на главных точках трассы при установленной галочке

у меня строятся поперечники в НКК, ККК. Не строится поперечник в месте угла поворота (пересечение биссектрисы и оси), было бы не плохо если бы поперечники бы в этих местах строились автоматически
 
TSV: возможно тормоза связаны с конкретным файлом. Принципиально требования к железу не менялись. Попробуйте на пустом проекте.
Ещё вариант: тормоза могут быть связаны с наличием dwg подложки. С ней действительно в ряде случаев может тормозить. Видимость dwg/dxf-подложек лучше отключать, если они не нужны в данный момент времени.
 
Цитата
Денис Петренко пишет:
TSV: возможно тормоза связаны с конкретным файлом. Принципиально требования к железу не менялись. Попробуйте на пустом проекте.

Ещё вариант: тормоза могут быть связаны с наличием dwg подложки. С ней действительно в ряде случаев может тормозить. Видимость dwg/dxf-подложек лучше отключать, если они не нужны в данный момент времени.

Открывал другой (готовый) проект. то-же самое, dwg подложка отключена.
И ещё одна проблема.
Дорога пересекает несколько других дорог, получаются перекрёстки. Для построения примыканий в автоматическом режиме пришлось разрезать трассу на несколько участков, а обратно в одну дорогу участки не объединяются (нарушается условие монотонности результирующих пикетов на принимающей).
Плановая геометрия участков импортировалась по координатам в txt. (т.е. абсолютно точно),объединялась в один файл, который затем экспортировался в одну трассу.
Новая трасса разбивалась на поперечники, после чего при попытке копирования участков трассы выскакивает сообщение о нарушении монотонности.
Инструмент не работает? Или я что-то упустил.В дистанционном обучении последовательность действий именно такая, за исключением того,что там выбран метод углов и расстояний, что менее точно.
PS. В 7-ой версии я уже такое проделывал - всё получилось.
Прикладываю файл, проверте заодно на "тормоза"

Сообщения 551 - 575 из 2224

Читают тему