Пожелания по усовершенствованию IndorCAD

contact contact
Связаться с нами
Мы рады помочь вам в рабочие дни
с 05:00 до 14:00 мск.
Частые вопросы Техническая поддержка
Заказать звонок
Или позвоните 8 800 333-08-05
Заказывая звонок, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности «ИндорСофт».
Написать письмо
Или напишите на почту info@indorsoft.ru
Отправляя письмо, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности «ИндорСофт».
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorCAD: Система автоматизированного проектирования

Сообщения 2201 - 2224 из 2224

Пожелания по усовершенствованию IndorCAD, В данной ветке форума выносятся на обсуждение пожелания пользователей по усовершенствованию IndorCAD
 
здравствуйте, дорогие коллеги!
если можно копирование геогрэфических координатов отдельно кликнув мышь. сейчас оба копирует
 
при экспорте трасс в Google Earth возникает проблема.
желание добавить возможнось экспотр и импорт всех линий и точек Google Earth
 
Цитата
Если можно копирование географических координат отдельно кликнув мышь
Давит, добавим!
 
Цитата
Den
bolshoe  spasibo denis aleksandrovich
 

Добрый день.

Группа проектировщиков дорожного отдела нашей компании решила составить ряд замечаний и пожеланий, которые хотелось бы видеть в дальнейших обновления программного комплекса ИНДОР.

Для понимания наших замечаний, все проекты, над которыми мы работаем, это улично-дорожная сеть городов миллионников и площадные объекты данных городов (ТПУ,ОРП и тд).

Исходя из опыта работы в программе IndorCAD/Road наши специалисты решили составить ряд пожеланий, которые сильно упростят и сократят сроки разработки проектной документации:

1.       Упрощение работы с подгрузами DWG файлов, а точнее возможность привязки ко всем слоям файла по нажатию одной кнопки мыши, возможность экспорта из файлов объектов прямо в проект INDOR, возможность взаимодействия с данными объектами

2.       Возможность подгруза файлов на продольный и поперечный профиль в форматах JPG, DWG, PDF.

3.       Скругление вертикальный кривых в плане и профилях при экспорте проекта в DWG формат (сейчас это происходит отрезками между точками, что особенно заметно на продольных профилях при экспорте).

4.       Во вкладку «шаблоны уширения» следует добавить парковочные карманы по параметрам, соответствующим СП 396 (параллельные парковки, косые парковки, перпендикулярные парковки).

5.       Во вкладку «шаблоны уширения» следует добавить автобусные посадочные площадки с возможностью задания ширины данной площадки и угла совмещения её с тротуаром, а так же задание высоты бордюрного камня.

6.       Совместно со вкладкой «примыкания и съезды» следует добавить вкладку «перекрёстки» для возможности создания Т образных, Х образных и кольцевых пересечений в одном уровне. Текущий функционал примыканий плохо и криво работает при первичной разработке проекта (ошибки триангуляции проектной поверхности) а так же долгая адаптация после изменения проектных решений.

7.       Добавление функционала создания центральных разделительных полос, выполненных в газоне с возвышением бортового камня и создания внутри ЦРП дополнительных полос и пешеходных переходов.

8.       Добавление функции анализа геоподсновы формата DWG для возможности быстрой ручной оцифровки поверхности по высотным отметкам. На текущий момент комплекс AutoDesk Civil справляется с данной задачей быстрее. В комплексе IndorCAD/Road оцифровка слабо представлена и не адаптирована под упрощение работы и сокращение временных затрат.

9.       На основе функции «Анализ габаритов» добавить функцию проложения коридора движения не только в прямом, но и в обратном направлении для возможности отображения траекторий и коридоров движения на площадных объектах.

10.   В библиотеку автомобилей требуется добавить основные расчётные транспортные средства (автобусы в соответствии с габаритами актуальных моделей (Лиаз 5292, Лиаз 6213))

11.   Переработать конструктор дорожных одежд на поперечных профилях. При текущем функционале практически невозможно точно и правильно задать конструкцию и «корыто» под возведение городского земполотна. Расстояние в свету между слоями и заложения стенки корыта слоя тяжело совместить в соответствии с проектом, т.к. отсутствуют точки привязки вне концов верха проектной поверхности.

12.   Отдельно в элементы обустройства следует добавить понижения в местах пешеходных переходов и парковочных мест для ММГН.

 
Цитата
Федорков Евгений

Здравствуйте!
Спасибо за Ваши вопросы. Дабы не «засорять» форум обширными уточнениями, могли бы Вы написать обращение с теми же вопросами на почту support@indorsoft.ru?

Для тех участников, которые также хотели бы получить ответы на данные вопросы, мы опубликуем ответ по результатам обсуждения.
 
Здравствуйте!
Редактор поперечного профиля  -  Проектная поверхность -  Редактор проектной поверхности - Создать сегмент - Внешний откос
в списке выбора названий сегментов присутствуют одинаковые имена  (внеш. откос) . Программа отличает их друг от друга , а пользователь нет и происходит путаница.
(Похоже вы единичку потеряли в имени)
В редакторе 3D-объектов (BeamObject) не работает вставка из буфера обмена (Paste  Ctrl-V). Очень не удобно.
 
Цитата
В редакторе 3D-объектов (BeamObject) не работает вставка из буфера обмена (Paste  Ctrl-V). Очень не удобно.
Алексей, спасибо за обнаруженную проблему!
В отладчике всё вставляет, в "собранной для всех" версии - почему-то нет.
Будем разбираться, постараемся починить.
 
Цитата
Редактор поперечного профиля  -  Проектная поверхность -  Редактор проектной поверхности - Создать сегмент - Внешний откосв списке выбора названий сегментов присутствуют одинаковые имена  (внеш. откос) . Программа отличает их друг от друга , а пользователь нет и происходит путаница.
Здравствуйте, Алексей!
Спасибо, что указали на ошибку. Передали в отдел разработки. В данный момент Вы можете переименовать сегмент в настройках проекта ( Проект > Настройки проекта> Имена линий).
 
Цитата
В редакторе 3D-объектов (BeamObject) не работает вставка из буфера обмена (Paste  Ctrl-V). Очень не удобно.
Нашли, починили.
Войдёт в ближайшее обновление!
Спасибо за наводку!
 
Алексей, ещё добавлю про редактор Beam-объектов.
Знаю, вы делаете непростые и классные модельки. Вам может пригодиться.
Публикую информацию на форуме, поскольку должно ещё нескольким инженерам помочь.

Недавно расширили грамматику, и в выражениях теперь допустимо использования условного оператора ?условие?Значение1:Значение2.
Это аналог Си-шного оператора "?:", который для более быстрой обработки здесь реализован как "??:".

Пример:
w = ...;
h = 1.5 + R * Sin(45) + ?w>2? 0.3:0;

если w будет больше двух, то к h прибавится 0.3, иначе - 0 (ничего не прибавится).
Использование таких конструкций в ряде случаев может существенно сократить код объекта.
 
Здравствуйте, прошу рассмотреть возможность подсчеты объемов работ (насыпь-выемка) аналогично AD civil между поверхностями по оси трассы. Для авторского надзора было бы хорошим подспорьем.
 
Добрый день.
Не получается подгрузить растры. Адрес файла прописывает, но пишет "Файл не найден".
Скрин IC

PS. Большое спасибо в решении вопроса, Денис. Будем смотреть в дальнейшем на битность файла)
Изменено: omsk-fox - 29.01.2024 11:25:11
 
Здравствуйте!
Перестало открываться окно с параметрами вершин трассы, кнопка нажата, а окна нигде нет. Сборка 6852 от 29.01.24г
 
Цитата
Никита Федотов
Окно «Вершины трассы» иногда ошибочно открывается за пределами экрана. Чтобы вернуть его в исходное положение, снова нажмите кнопку «Вершины трассы» с зажатой клавишей Shift. При этом кнопка «Вершины трассы» должна быть неактивна.
 
Появилось, спасибо!
 
zdravstiute uvajaemie kolegi!
spasibo za novix vozmojnostei katori oche obleqchaet nashu rabotu i samoe dorogoe vremy.
prashu esli ne budet slojno daite vazmojnost na module injinernie seti dly livnevoi kanalizacii pri otkluchenii diskretnoi privyzki napisat otmetku v ruchnui. sichas eto vozmojno mishkoi peredvinut. a kolesa mishi tolko menyet otmetku v niz a verx net
za ranee spasibo
 
uje rabotaet :D
 
Давит, добрый день. Спасибо за сообщение, проблема действительно есть (проявляется не всегда). Будет исправлено в ближайшем патче
 
zdravstuite kolegi!
vsem nam polzovatelym Indor CCD ochen obradovalo dobovlenie moduly injinernix setei. est pojelanie v dalneishem dobavit materiali kotori eshe uskorit nashix rabot naprimer  "Сортамент ПП гофрированных труб для систем водоотведения. Полипропиленовые гофрированные трубы ИКАПЛАСТ для систем водоотведения выпускаются диаметром от 110 до 1000 мм."
esho ochen vedemos vostrbovanno propusknay sposobnos setei
jelaiu uspexov :D
 
Добрый день!
Слезно умоляю, ну сделайте пожалуйста коммуникации, идущие одной веткой в сети одной линией при выводе в dwg/dxf!
Ну неудобно же с ними потом в автокаде работать, нужно обратно собирать в целую линию из отрезков. И условные знаки плохо отображаются на разбитой, особенно если отрезки короткие.
 
Добрый день. Попробуем. Но это только для сегментов может получиться, условные знаки в узлах останутся независимыми, полилиния не умеет работать с разными знаками в своих узлах (или с их разной ориентацией). Приходится условные знаки узлов выгружать независимо. Максимум, сгруппировать можем их попробовать, если нет ответвлений и т.д.
 
Цитата
Добрый день. Попробуем. Но это только для сегментов может получиться, условные знаки в узлах останутся независимыми, полилиния не умеет работать с разными знаками в своих узлах (или с их разной ориентацией). Приходится условные знаки узлов выгружать независимо. Максимум, сгруппировать можем их попробовать, если нет ответвлений и т.д.
Да, про сегменты я и спрашивал. Про условные знаки в узловых точках знаю, в группировке по моему мнению нет необходимости, их при желании можно выбрать фильтром.
И еще разбивку бы по слоям по типам инженерных сетей, собрать в один слой в каде их недолго, а делить при необходимости проблема.
 
Добрый день! Мне кажется раньше было иначе, но если нет, хотелось бы иметь возможность следующую.
Сейчас при построении примыкания автоматом ставит радиус 15м, если радиус не вписывается по любой причине, то либо выдается ошибка "нет допустимых трасс", либо строится с примыканием к оси, а не кромке. Сменить привязку нет возможности. Хотелось бы иметь возможность вписания радиусов 1-3м или хотя бы чтоб всегда была доступна смена оси привязки.
Изменено: Funticiou5 - 05.03.2024 14:00:37

Сообщения 2201 - 2224 из 2224

Читают тему