Пожелания по усовершенствованию IndorCAD

contact contact
Связаться с нами
Мы рады помочь вам в рабочие дни
с 05:00 до 14:00 мск.
Частые вопросы Техническая поддержка
Заказать звонок
Или позвоните 8 800 333-08-05
Заказывая звонок, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности «ИндорСофт».
Написать письмо
Или напишите на почту info@indorsoft.ru
Отправляя письмо, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности «ИндорСофт».
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorCAD: Система автоматизированного проектирования

Сообщения 601 - 625 из 2224

Пожелания по усовершенствованию IndorCAD, В данной ветке форума выносятся на обсуждение пожелания пользователей по усовершенствованию IndorCAD
 
Цитата
1. приобрели комплект IndorCAD/Road Maximal, но IndorPavement:Расчёт дорожных одежд отсутствует.

Что значит "IndorPavement:Расчёт дорожных одежд отсутствует"?
Лицензия на IndorCAD/Road Maximal даёт возможность работать в полноценном режиме с программами IndorCAD/Road и IndorPavement.
Т.е. нужно установить обе эти программы и применить в обеих высланную Вам лицензию.

Цитата
2. При авто обновлении скачивается обновленная версия и пишет что готова к установке однако при выходе из программы продукт все равно не обновляется.

Автообновления временно не работают. Скоро починим.
 
Здрвствуйте!
Огромная просьба! Сделайте пожалуйста так, что если я уж сделал поперечник скрытым то он бы уже ни в коем разе не отображался на чертеже продольного профиля! Ставлю скрытыми поперечники на тангенсах, а в чертеже продольного профиля они все равно вылазят!
Мне вот нужен продольник ВТУПУЮ разбитый через 20м. А не получается вывести такой. Исправьте пожалуйста.
 
Возникла необходимость смещения разбитой трассы на определенную величину (dX, dY). В 8ке транформация проекта производиться по векторам. В 6ой версии была прекрасная функция "Поворот и сдвиг" где можно было задать dX и dY.
Как сейчас можно выйти из этой ситуации?
 
Цитата
Огромная просьба! Сделайте пожалуйста так, что если я уж сделал поперечник скрытым то он бы уже ни в коем разе не отображался на чертеже продольного профиля! Ставлю скрытыми поперечники на тангенсах, а в чертеже продольного профиля они все равно вылазят!
Мне вот нужен продольник ВТУПУЮ разбитый через 20м. А не получается вывести такой. Исправьте пожалуйста.

В разделе параметров, где задаются скрытые поперечники, есть галочка "Не скрывать поперечники на главных точках трассы" и по умолчанию она включена. Может дело в ней? Попробуйте её отключить и после этого задать скрытые поперечники.
 
Цитата
Возникла необходимость смещения разбитой трассы на определенную величину (dX, dY). В 8ке транформация проекта производиться по векторам. В 6ой версии была прекрасная функция "Поворот и сдвиг" где можно было задать dX и dY.
Как сейчас можно выйти из этой ситуации?

- Включаем режим "Трансформация проекта".
- Создаём один вектор трансформации.
- В свойствах в полях "Исходная точка" задаём координаты (0,0).
- В свойствах в полях "Конечная точка" задаём координаты (0+dX,0+dY).
- Выбираем тип преобразования "Перемещение" и применяем его.

Координаты исходной точки (0,0) и, соответственно, положение вектора трансформации, не имеют значения, потому что главное - это смещения, указанные через координаты конечной точки.
 
Цитата
Ирина Кривых пишет:
В разделе параметров, где задаются скрытые поперечники, есть галочка "Не скрывать поперечники на главных точках трассы" и по умолчанию она включена. Может дело в ней? Попробуйте её отключить и после этого задать скрытые поперечники.
Галочка отключена! Но все равно сечения на тангенсах в чертеже продпроф отображаються - в этом и беда.
А за №605 спасибо что разъяснили, сам не додумался(
 
Цитата
Lakost пишет:
Галочка отключена! Но все равно сечения на тангенсах в чертеже продпроф отображаються - в этом и беда.
В генераторе чертежа есть опция "Продольный профиль трассы / Параметры / Скрытые элементы". Она должна быть выключена.
Если и это не помогает - хотелось бы взглянуть (с помощью удалённого помощника), КАК вы это делаете. Может подскажу чего...
 
Все выключено.
Хотя вот сейчас ту же самую дорогу попробовал снова прорядить... и почему то на тангенсах уже нет поперечников, зато на других местах есть...
С удаленным тяжело... админов подымать надо...
Ладно, ерунда это все. Вручную в принципе совсем не долго удаляется все что не нужно.
Изменено: Lakost - 06.06.2011 06:38:01
 
Здравствуйте!
Сделайте если возможно кнопку отмены последнего действия для продольного профиля, поперечного профиля и пр.
 
Отмена - она общая. На весь проект.
Было бы неправильным делать свою кнопку в окне продольного профиля, поскольку окно не модальное, а плавающее, и кнопка Отмены доступна в главном окне. Помните, что на отмену действуют горячие клавиши Ctrl+Z или Alt+BackSpace
 
Здравствуйте. Снова не могу импортировать трассу с классическим профилем из формата xml. При импорте элементы профиля пропадают. Прикрепляю архив с файлом dms и файлом xml. Гляньте пожалйста, эта функция очень полезна когда надо что нибудь в 7й индор перевести, работаю в версии 6192
 
запарился чтото, вот файл
 
Цитата
Денис Петренко пишет:
Отмена - она общая. На весь проект.
Было бы неправильным делать свою кнопку в окне продольного профиля, поскольку окно не модальное, а плавающее, и кнопка Отмены доступна в главном окне. Помните, что на отмену действуют горячие клавиши Ctrl+Z или Alt+BackSpace
Дело в том что нет отмены последнего действия в поперечном профиле.
 
1.Создал копию трассы
2.Удалил разбивку и удлинил трассу без изменения азимутов, разбил трассу
3.Открываю продольник исходной трассы, выделяю диапазон от начала до конца трассы.
4.Применяю функцию "скопировать выделенный участок в другую трассу"
5.В появившемся окне выбираю удлиненную трассу, вижу надпись "можно выполнить копирование", жму ок
6.Открываю продольник удлиненной трассы и вижу странное...
Картинку данного волшебства прикрепляю к этому сообщению.
 
Это другой нюанс.
Дело не в том, что в окне поперечного профиля нет кнопки "Отмена", а в том, что не на все действия в настоящее время отмена реализована.
Её (отмену) постепенно прикручиваем к действиям, на которых её ещё нет...
В настоящее время поперечный профиль наименее отработан в смысле отмены.
Относительно недавно не было отмены на продольник, сейчас - есть.
В общем, мы работаем в этом направлении...
 
Цитата
Lakost пишет:
6.Открываю продольник удлинённой трассы и вижу странное...
Картинку данного волшебства прикрепляю к этому сообщению
Посмотрите на тип профиля.
Геометрия классического профиля в общем случае не может быть врезана в другую трассу. Поэтому врезку рекомендуется осуществлять в трассу, имеющую сплайновый профиль.
 
Цитата
Денис Петренко пишет:
Дело не в том, что в окне поперечного профиля нет кнопки "Отмена", а в том, что не на все действия в настоящее время отмена реализована.
Денис! Я думаю вы и в первый раз прекрасно поняли что я имел ввиду.
P.S. Фраза эта сильно не понравилась :evil:
 
Цитата
Денис Петренко пишет:
Геометрия классического профиля в общем случае не может быть врезана в другую трассу.
Зачем же тогда в общем случае выполняется эта функция для классического профиля?
За информацию спасибо теперь будем знать.
 
Еще возникла проблемка. В поперечном профиле сделал "растительный слой", у меня теперь там насыпь, выемка и растительный слой. Хочу вывести ведомость растительного слоя: захожу в "площади и объемы" - "объемы земляных работ", появляется окно "настройки экспорта" - там в списке объектов нет растительного слоя, есть только насыпь и выемка. Можно немного подправить? или как то по другому надо выводить раст.слой
 
Проблема с отсутствием растительного слоя не воспроизводится. Видимо, нужно смотреть Ваш проект (его можно выслать на support@indorsoft.ru и указать название трассы).
 
Раньше при выводе чертежа плана трассы в автокад одновременно отображалась ось разбитая(ломаная) и не разбитая (с плавным очертанием).
Плавная трасса пригождалась при оформлении чертежа при выпуске проекта.
Сейчас это убрали? Или как то подругому это делается?
Просто лишний раз создавать копию разбитой трассы и удалять у нее разбвку и затем снова вытаскивать в автокад не очень хочется.
 
Удалил и заново создел растительный слой - получилось. Возникла еще проблемка:
Хочу вывести ведомость земработ у трассы №1 - вывел без проблем. Потом хочу вывести объем трассы №2 - делаю ее активной, захожу "площади и объемы" - "объемы земработ", в окне "настройка экспорта" жму "ОК", в предпросмотре в названии объекта пишется "Трасса №2", а пикетаж и объемы выведены "трассы №1", то есть прогамма выводит все время данные предыдущего экспорта вместо данных активной трассы.
Высылаю файл с этим сообщением
 
Здравствуйте. Планируется ли группировка поверхностей аналогично трассам?
Изменено: Вадим Красников - 16.06.2011 17:30:29
 
Да пока не было необходимости.
А сколько их у вас? (поверхностей)
 
Цитата
Возникла еще проблемка:
Хочу вывести ведомость земработ у трассы №1 - вывел без проблем. Потом хочу вывести объем трассы №2 - делаю ее активной, захожу "площади и объемы" - "объемы земработ", в окне "настройка экспорта" жму "ОК", в предпросмотре в названии объекта пишется "Трасса №2", а пикетаж и объемы выведены "трассы №1", то есть прогамма выводит все время данные предыдущего экспорта вместо данных активной трассы.

Эту ошибку уже исправили. Исправление войдёт в ближайшее обновление.

Сообщения 601 - 625 из 2224

Читают тему