Amankossov (Все сообщения пользователя)

contact
Форум » Amankossov
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Пожелания по усовершенствованию IndorCAD, В данной ветке форума выносятся на обсуждение пожелания пользователей по усовершенствованию IndorCAD
 
Добрый день!

При подсчете объемов на примыкание измерителем объемов, так как он не учитывает уширение нижних слоев, то площадь по верху всех заданных слоев должны быть одинаковыми? У меня получаются разные :( , причем верхний слой а/б в двое меньше всех остальных, ну и остальные между собой немного различаются. Подскажите пожалуйста как можно так же учесть кюветы на примыканиях?
Пожелания по усовершенствованию IndorCAD, В данной ветке форума выносятся на обсуждение пожелания пользователей по усовершенствованию IndorCAD
 
Здравствуйте!

Есть несколько пожеланий по усовершенствованию.
1.Отображение проектных откосов в виде штрихов по ГОСТу, очень много времени занимает создавать линии по проектным откосам и после создавать откос. И в 8 версии нет возможности задать короткие штрихи на 50% от длинного штриха.
2. Возможность создания автоматического плавного откоса, не по шагу разбивки поперечных профилей.
3. При проектировании съездов в автоматическом режиме, удобней применить к вспомогательным съездам откосы по сценарию, это возможно, но сценарий применяется сразу на две стороны....после чего в окне поперечного профиля приходиться удалять сценарий с одной стороны не в диапазоне а на каждом поперечнике.
4. Касательно проектирования продольного профиля сплаиновым методом...ранее говорили, что добавят метод где можно будет задать минимальные длины шага кривых, с возможностью редактировать каждую кривую в отдельности за ручки (аналогично новой версии Робура)Сплаиновый метод удобней но из-за того что он разбивает на кучу кривых, госэкспертиза не пропускает,можно добиться длинные кривые без прямых вставок за счет увеличения максимального радиуса, но тогда тяжело пройти максимально близко по существующей поверхности.
5.  При построении проектных поперечников, хорошо бы было если бы была возможность учитывать существующую поверхность а не интерполированную, то есть до сущ.земли идет подошва откоса и далее кювет. Задавать интерполированную поверхность по существующей земле не совсем правильно, а когда ее меняешь внешние откосы привязываются к ней пока не сбросишь сценарий откосов.
Примите пожалуйста во внимания эти пожелания, а если я где-то что то не учел, то подскажите как это можно будет сделать проще) :)
Продольный профиль, В этой теме обсуждаем все вопросы и пожелания по продольному профилю
 
Здравствуйте!
Я работаю в проектном институте "Дортранс" Казахстан г.Алматы. Работаем в Credo dos-версия, но после нового года планируем перейти на ваш продукт. Интересует вопросы по продольному профилю. Можно ли при сплаиновом проектировании устанавливать минимальные длины вертикальной кривой. и планируется ли в ближайшее время создание ведомости перемещения зем.масс?
Заранее спасибо! :)
Продольный профиль, В этой теме обсуждаем все вопросы и пожелания по продольному профилю
 
Здравствуйте!
Я работаю в проектном институте "Дортранс" Казахстан г.Алматы. Работаем в Credo dos-версия, но после нового года планируем перейти на ваш продукт. Интересует вопросы по продольному профилю. Можно ли при сплаиновом проектировании устанавливать минимальные длины вертикальной кривой. и планируется ли в ближайшее время создание ведомостьи перемещения зем.масс?
Заранее спасибо! :)
Импорт/экспорт, В этой теме обсуждаем все вопросы и пожелания по импорту/экспорту
 
Здравтсвуйте!!!
Я хотел бы узнать возможен ли экспорт/импорт между продуктами CREDO (DOS-версия) и Indorcad, так как многие проектировщики пожилого возраста уже привыкли работать в Credo dos а молодые хотять работать в Indorcad. Будет ли этот вопрос решаться в ближайшее время?
Спасибо!!! Ждем ответа!!!