IndorPavement. Вопросы

contact
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorPavement: Расчёт дорожных одежд

Сообщения 126 - 150 из 426

IndorPavement. Вопросы, Любые вопросы по работе системы.
 
В Вашем проекте, вопреки моему совету, в качестве методики расчёта стоит "Рекомендации по применению геосинтетических материалов при строительстве и ремонте автомобильных дорог", а не "ОДМ 218.5-002-2008" (свойства проекта->общие параметры проекта->параметры расчёта->методика расчёта). Если настройки выставить правильно, то результаты расчёта на изгиб и на сдвигоустойчивость при статической и динамической нагрузке в песчаном слое будут существенно отличаться в случае учёта и неучёта геосинтетической прослойки.
 
Здравствуйте! На первой странице форума Ксения писала, что данная версия продукта пока не позволяет производить расчёт дорожных одежд на усиление в соответствии с ОДН 218.1.052-2002 "Указания по оценке прочности и расчету усиления нежестких дорожных одежд". Это было 29.12.2008, не сочтите за навязчивость, но как у вас с этим обстоят дела сегодня, ото очень хотелось бы...
Изменено: Алексей Быстров - 23.08.2011 08:04:29
 
Здравствуйте!
С 2008 года IndorPavement существенно расширил свою функциональность. Расчёт усилений уже давно реализован  ;)  
Ознакомиться с новыми возможностями IndorPavement можно здесь
 
Тогда скажите пожалуйста версия 7.2 может производить расчет усилений? Если да, то пришлите какую-нибудь ссылку с помощью, а то сам как-то не пойму как это сделать
 
Полноценная документация выйдет немного позже, поэтому на Ваш e-mail я выслала краткую инструкцию по работе со слоями усиления.
 
У меня вопрос: с 1 января 2011г введён в действие ГОСТ 25607-2009 "Смеси щебёночно-гравийно-песчаные для покрытий и оснований автомобильных дорог", по которому количество смесей увеличилось до 11 шт (С1-С11). У вас в программе по прежнему осталось семь номеров гравийных и щебёночных смесей (С1-С7). Изменения будете вносить?
 
И ещё: в версии 8.0.0.6204 от 29.08.2011 из материалов куда-то пропала гравийная смесь С3, вместо названия только пустая строчка высвечивается. Обратите внимание!
 
Здравствуйте, NF_2009!
Я внимательно изучила указанный Вами ГОСТ, но не нашла там самого главного - расчётных характеристик для новых материалов. Если Вы располагаете такой информацией, подтверждённой нормативными документами, мы дополним библиотеку. Также напоминаю, что Вы можете самостоятельно добавить новый материал, назначить ему нужные характеристики, и использовать его наравне со стандартными.
К сожалению, нам не удалось воспроизвести ошибку с неправильным отображением названия материала. Если с другими материалами такого не возникает, то скорее всего это связано с тем, что название материала было отредактированно (возможно случайно). В таком случае просто верните нужную строчку. Либо, если Вы не делали других полезных редакций библиотеки, удалите файл Documents\IndorSoft\IndorPavement\IndorPavement.mat
 
Здравствуйте!Я выбираю программу для расчета конструкций дорожных одежд.Мне необходимо показать руководству полноценный расчет и обосновать выбор вашей программы.Необходим временный ключ хотя бы на неделю.
Антон Константинович Амелин.
aakbuilder@gmail.com
 
Здравствуйте, Антон Константинович!

Пожалуйста, сообщите название организации и Ваш контактный телефон. После этого мы отправим серийный номер, позволяющий активировать программу на 1 месяц.

С уважением,
служба технической поддержки
компании "ИндорСофт"
 
Добрый день! Выше шел разговор о краткой инструкции по работе со слоями усиления,а можно мне на электронную почту тоже прислать такую инструкцию. Заранее спасибо.
 
И мне тоже пришлите, а то в справке ни слова про усиление нет!
 
Здравствуйте, Denis и NF_2009.
Краткую инструкцию по усилению конструкции дорожной одежды отправила в личку. Постараемся в ближайшее время обновить документацию.
 
Программа интересная и важная.Сейчас изучаем! Занимаемся геосинтетическими материалами.Очень нуждаемся в расчётах объёмных георешёток.
 
Здравствуйте, Роман!
Мы уже изучаем вопрос в направлении объёмных георешёток, ждём обещанные Вами документы )
 
Здравствуйте!
Подскажите, где берете расчетные характеристики для ЩМА-15? И вообще стоит ли применять этот слой в расчетах или лучше по старинке считать ЩМА применительно к характеристикам высокоплотного а/б.
 
Здравствуйте!
Все расчётные характеристики ЩМА взяты из ГОСТ 31015-2002 (Группа Ж18) "Смеси асфальтобетонные и асфальтобетон щебёночно-мастичные" и  СТО ДД ХМАО 009-2005 "Расчётные значения прочностных и деформативных характеристик материалов слоёв дорожных одежд и песчаных грунтов земляного полотна для проектирования нежестких дорожных одежд автомобильных дорог ХМАО-Югры".
Если Вы сомневаетесь в возможности применения данного регионального стандарта к вашему участку проектирования, то можете использовать характеристики высокоплотного асфальтобетона.
 
Здравствуйте!
А не могли бы вы подсказать где можно скачать СТО ДД ХМАО 009-2005, или если он у вас есть, не могли бы вы на электронную почту мне прислать. Заранее спасибо!
И ещё: в  ГОСТ 31015-2002 помимо ЩМА-15 есть ещё ЩМА-10 и ЩМА-20, их тоже хотелось бы увидеть в библиотеке материалов.
С Наступающим!!!
 
Здравствуйте, NF_2009.
Скажите, на какой адрес электронной почты можно выслать документ? По второму вопросу могу сказать, что у нас нет данных о характеристиках ЩМА-10 и ЩМА-20. Если они у Вас имеются, то вышлите их, пожалуйста, нам.
 
Добрый день! мой вопрос состоит в следующем: при расчете дорожной одежды, если вводишь геосинтетический материал между дренирующим  слоем и нижним слоем основания из щебня, не происходит никаких изменений в расчетах. Ведь в норм доках четко прописывается, что с применением геосинтетики снижается расход материала, и увеличиваются модули вышележащих слоёв на 25-35%???  Заранее благодарю!
 
Здравствуйте!
Пришлите, пожалуйста, свой проект на адрес support@indorsoft.ru
Уточните также, какие нормативные документы Вы имеете в виду?
 
ну на счет норм доков я погорячился, но есть официальные данные СоюзДорНИИ высылаю адрес сайта.
http://www.adc-tehnika.ru/content/tehnika-tehnologii/7527/Kak-postroit-selskie-dorogi/

И высылаю вам свой файл!!!!
Изменено: Кошелев Денис - 19.01.2012 12:39:07
 
В программе IndorPavement предусмотрены расчёты с учётом геосинтетических материалов, соответствующие методикам следующих документов:

ОДМ 218.5.003-2010
ОДМ 218.5.002-2008
ОДМ 218.5.001-2009

В Вашем проекте изменение результатов расчёта происходит согласно ОДМ 218.5.003-2010. При этом происходит корректировка требуемого коэффициента прочности, а не модулей упругости вышележащих слоёв. Вы можете оценить влияние геосинтеки на результат отжав и снова нажав кнопку "Учитывать в расчётах геосинтетические материалы".

Если Вам требуется следовать рекомендациям СоюзДорНии, Вы можете самостоятельно, вручную увеличить модули упругости вышележащих слоёв и проводить расчёт "без учёта геосинтетики".
 
Спасибо большое за оперативный ответ!!!
 
Здравствуйте!
Выше в форуме упоминалась "Краткая инструкции по работе со слоями усиления", а можно мне на электронную почту прислать эту инструкцию.
Заранее спасибо.

Сообщения 126 - 150 из 426

Читают тему