IndorPavement. Вопросы

contact
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorPavement: Расчёт дорожных одежд

Сообщения 101 - 125 из 426

IndorPavement. Вопросы, Любые вопросы по работе системы.
 
Здравствуйте!
В соответствии с ОДН 218.046-01 (пункт 3.14) расчёт конструкций, предназначенных для движения особо тяжёлых транспортных средств (со статической нагрузкой от 120 кН и больше), по упругому прогибу не производится.
 
Большое спасибо!
Будем внимательнее изучать нормативную литературу :) !
 
Здравствуйте!
Скажите, расчет усиления дорожной одежды программа выполняет по ОДН 218.1.052-2002 Оценка прочности нежестких дорожных одежд?
 
Здравствуйте, ASer!
Именно так.
 
Здравствуйте!
Посмотрите, пожалуйста, мой расчет усиления ДО, мне кажется, программа не совсем правильно считает. Она, вроде бы, верно считает требуемый модуль упругости, но почему-то при поверхностном модуле в 412 МПа программа "говорит", что недостаточно прочности на 27 процентов! Не понятно...
Заранее, спасибо!
 
Мы ознакомились с вашим проектом.
В программе неверно выводится параметр минимального требуемого модуля упругости (выводится значение для расчёта без усилений). Спасибо за найденную ошибку!
Внутри программы Emin вычисляется (формула 4.4, глава 4) для линейного роста интенсивности (формула 4.5, глава 4) и при заданных условиях равняется 567,57 МПа. Проверьте, пожалуйста, соответствует ли он вашим вычислениям.
 
Здравствуйте, Ксения!
Я вручную пересчитал Emin при линейном росте интенсивности и при постоянной интенсивности, получилось следующее, при линейном росте Emin=254,84 МПа, при постоянной интенсивности Emin=255,27 МПа. Разница этих значений, обусловлена разными значениями временного параметра Y, который для линейного роста вычисляется по формуле 4.5, а при постоянной интенсивности по формуле 4.6. У меня получилось, что по формуле 4.5 Y=9,29, а по формуле 4.6 Y=9,2. Возможно, я где-то допустил просчет, но на данный момент, я уверен в правильности своих расчетов. Может вы подскажете, где я мог ошибиться?
Исходные данные: прирост интенсивности 1,04, N1=482 авт/сут. t=14 лет.
 
Действительно, здесь ошибка...
Спасибо за внимательность, в ближайшее время исправим!
 
Добрый день. Возможно ли получить пробную лицензию для этого продукта?
 
В принципе-то можно, но разве триальный период продолжительностью 30 дней не вариант?
 
Триальный период? Это демоверсия, так? Если да, то в ней нельзя выбрать нужный нам расчет,на сдвиг, на изгиб, морозозащиту... Т.е. по сути мы не можем проверить правильность расчетов, сравнить их с бумажными/ручными вариантами. Я правильно излагаю? И получается, что демоверсия просто обычный просмоторщик с кучей материалов и расчетом на упругий прогиб...
 
Андрей, серийник в личке. Срок действия лицензии - до 01.05.2011.
 
Большое спасибо, но как им воспользоваться? Т.е. куда его необходимо ввести?

Все, разобрался, надо просто скачать версию 8,0 Лайт :)

Возникла проблема:

Протокол обмена информацией...
> Соединение с сервером activation1.indorsoft.ru
< OK
> Cерийный номер PVM-xxxx-xxxx-9950-xxxx-xxxx-xxxx-0628. Запрос лицензии...
Ошибка: Достигнут максимум доступных активных рабочих мест по данной лицензии
Изменено: Андрей Фамилия - 13.04.2011 14:29:37
 
А вы, простите, на скольких компьютерах активацию хотите провести?
 
Я пытаюсь активироваться на одном компьютере, но не получается.
Может сбой какой произошел. Попробуйте отменить лицензию у себя на сервере... Или это невозможно?

Перепробовал все. Удалил программу. Почистил ветки в реестре. Удалил все файлы, которые копировались с установкой. При регистрации ошибка с кол-вом лицензий
Изменено: Андрей Фамилия - 13.04.2011 19:17:06
 
Деактивировал.
Пробуйте ещё раз.
Применяйте для текущего пользователя.
 
Доброго времени суток!

Увидел на форуме что есть возможность протестировать программу в полнофункциональном режиме, но заполнив форму увидел, что ограниченный тестового периода с 02.12.2010 по 31.01.2011.
Есть ли возможность сейчас получить временную лицензию?

Заранее спасибо!
 
Сергей, серийник в личке. Срок действия лицензии - до 01.05.2011.
 
Здравствуйте! Вопросы в следующем:
1. Хотим попробовать программу, но непонятно какие ограничения триалки. Сохранение работает. Что-то не могу найти форму-анкету, может предложение о тестировании уже недействительно? :(
2. Учитывается ли при расчете покрытия из плит вот этот док http://www.complexdoc.ru/ntdtext/548460/2
 
Здравствуйте!
1. В триальном режиме вам доступна практически вся функциональность коммерческой версии, кроме экспорта чертежа и отчётов. Главным ограничением является время использования и количество запусков (для IndorPavement это 30 дней и 25 запусков). Заполнять анкету не нужно, достаточно просто скачать дистрибутив с сайта.
2. Расчёт жёстких дорожных одежд производится согласно как раз этому документу.
 
Спасибо. Работаем пока в триальной версии. Впечатления от программы положительные.
 
У меня есть вопросы:
1. Почему закладывая плоскостную решетку в слой под щебнем, но повверх (подстилающего грунта основания)песка расчет такой же без закладываемой решетки. Хотя в ОДМ прописано, что решетка должна лежать над песком.
2. Если супесь просадочная,как проссчитать конструкцию (дан кооэфициент пористости и модуль деформации грунта)
3. Если грунт относиться к слабым,то возможно ли проссчитать конструкцию.
Заранее благодарю и жду ответов
 
Здравствуйте!
1. Проверьте, что у Вас включен режим расчёта с учётом геосинтетических материалов (установлена галочка в соответствующем поле свойств проекта), и в качестве методики указан "ОДМ 218.5-002-2008". В случае, если проблема не в выставленных настройках, пришлите Ваш проект на адрес support@indorsoft.ru .
2. 3. Если вы имеете в виду расчёт по специальным для такого случая методикам, пришлите пожалуйста эти документы на указанный выше e-mail. Если Вы считаете возможным применить стандартные расчётные схемы для ваших грунтов, Вам необходимо задать для своего материала соотвествующие характеристики (модуль упругости, параметры для расчёта сдвигоустойчивости и прочие).
 
я отправила конструкцию,когда ждать ответ?
 
Цитата
Рыжая пишет:
я отправила конструкцию,когда ждать ответ?
В среднем, как показывает практика, 1-2 рабочих дня.

Сообщения 101 - 125 из 426

Читают тему