IndorPavement. Вопросы

contact
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorPavement: Расчёт дорожных одежд

Сообщения 76 - 100 из 426

IndorPavement. Вопросы, Любые вопросы по работе системы.
 
ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ СНИМОК МОЕГО ЭКРАНА. В НЁМ СПРАВА ЕСТЬ СТРОКА ,ВЫДЕЛЕННАЯ СИНИМ ЦВЕТОМ. НА НЕЙ СТОИТ НЕМНОГО КОРЯВАЯ ГАЛОЧКА. ПРАВИЛЬНО ЛИ ПРОГРАММА ПРОСТАВИЛА ЗНАК НЕРАВЕНСТВА.
НЕ ПОНЯЛ.jpg (476.25 КБ)
 
Добрый день!
Очевидно, программа в данном случае работает неверно.
Вышлите, пожалуйста, Ваш файл проекта на адрес support@indorsoft.ru , чтобы мы смогли определить где именно происходит ошибка.
 
Здравствуйте. Мне сейчас безумно не хватает в библиотеке материалов вашей программы вот какой материал : декоративное плиточное мощение толщиной 8 см ,уложенное по слою цементо-песчаной смеси (состава 1:10). Вообще говоря, этому строительному материалу совсем уж нечего делать на проездах промышленного предприятия. Но таковы реалии современного времени,связанные с очень уж хилой инженерной мыслью в мозгах наших заказчиков,которые следуют не разумным доводам , а всё больше своим "понтам". Сейчас схватился с заказчиком , который понуждает на подстанции "Центральной" по проездам устроить декоративное плиточное мощение. Да оно (мощение) может и подходит для пешеходных зон. А нам по этому хлипкому дерьму возить трансформаторы по 200 тн каждый.  У нас в городе мостят этим покрытием тысячами квадратных метро . Где надо и где не надо. Через год , другой это выглядит не самым лучшим образом. Отвлекаясь от своих "соплей" ,повторюсь : у вас в библиотеке материалов нет такого типа покрытия.
 
Здравствуйте, Андрей!
Процедура включения новых материалов в стандартную библиотеку не так уж проста. В основном это материалы, перечисленные в приложениях к основным расчётным документам, для которых точно известны их физико-механические характеристики.
Могу Вам предложить самостоятельно создать материал в библиотеке следующим образом: зайти в редактор (кнопка на панели инструментов или горячая клавиша F7), создать в секции "Материалы конструктивных слоёв нежёстких дорожных одежд" группу с соотвествующим названием и в ней добавить материал общего типа. Этому материалу назначить известные вам характеристики декоративного плиточного мощения.
К сожалению методику по расчёту придётся использовать общую - как для материалов обычных покрытий.
 
Здравствуйте, Ксения. Сегодня же вечером попробую добавить новый материал в библиотеку. Спасибо за быстрые ответы
 
Здравствуйте!
В программе есть вот что: "Щебень чёрный для оснований уложенный по способу заклинки".
вопрос: по какому документу описывается технология устройства оснований из черного щебня по способу заклинки????
 
Здравствуйте, Алексей!
Расчётные прочностные характеристики данного материала взяты из приложения 3 к ОДН 218.046-01 таблицы П3.5 "Конструктивные слои из чёрного щебня".
 
Доброго времени суток.Версия 7.3 не хочет работать с файлами лицензий от 7.2. В чем проблема? или это новый продукт за который надо отдельно платить?
 
Это параллельная версия продукта, которая работает на альтернативной системе защиты, не использующей ключ HASP. Поэтому файл лицензии не подходит.
 
Добрый день! Столкнулись с проблемой при расчете конструкции дорожной одежды на усиление. При попытке установить "галочку" в графе слой усиления возникает ошибка "Вещественное деление на ноль!". Прилагаю файл с вариантом...
Изменено: Дмитрий Аверин - 27.10.2010 08:39:48
 
Добрый день!
Файл проекта не нашли. Пожалуйста, вышлете его на адрес support@indorsoft.ru
 
Файл выслан на support@indorsoft.ru
 
1) Мы приобрели ваш продукт, но библиотека не работает
2)Появилась ли возможность площадки рассчитывать под парковки,подскажите как
3)Рассчет нужен конструкции газонной решетки, у вас разделение геосинтетические упрчняющие и дренирующие, подскажите к каким относится
Изменено: Рыжая - 29.11.2010 11:58:37
 
Здравствуйте!
1. С какой версией Вы работаете? Какая именно появляется ошибка? Проверьте, что в папке "\Program Files\IndorSoft\IndorPavement\7.3\Bin" находятся 2 файла с именем "IndorPavement.mat" и "IndorPavementOld.mat", сообщите их размеры.

2. Есть возможность рассчитывать остановочные полосы. Для этого для числа приложений расчётной нагрузки нужно в выпадающем списке выбрать режим расчёта по условиям движения, далее назначить полю "тип участка дороги" значение "Остановочная полоса".

3. Если вы имеете в виду конкретный материал - уточните у производителя, какую функциональность он несёт.
 
Ксения Перова,версия 7.2 прошу помочь и дать консультацию по объемной газонной решетке. Все геосентетические материалы у вас в проге являются плоскостными(геосетка, плоская георешетка,геотекстиль), а нет ли в перечне объемной решетке (один из примеров любого производителя пойдет). Если нет, то подскажите какие характеристики и куда стоит внести, чтоб посчитать с этим новым материалом.
С уважением инженер-проектировщик
 
Правильно ли я поняла, что ошибка с библиотекой больше не возникает?
Для конструкций с объёмной георешёткой программа расчёта не производит.
 
С библиотекой нет проблем,спасибо!
 
При установке новой 8 версии происходит ошибка и откат. Операционная система Windows 7. С версией 7.2 проблем нет.
1.jpg (997.75 КБ)
 
до этого триальная версия была установлена на компьютере?
 
Может быть. Если честно не помню, ось давно стоит. Что-то ставил потом удалял, потом опять ставил. На момент установки все версии удалены.
 
Сборка 8.0.0.6177 от 18.02.2011 все так же не встает( Ошибка такая же и в том же месте как и предыдущая(
 
Здравствуйте!
После установки программы обновленной версии 8, в "Библиотеку материалов" не добавились новые геосинтетические материалы: "Стеклонит", "Гекса", "Новоплимер", "Геолайн". До установки обновленной версии, использовалась программа версии 7. Скажите, в чем может быть причина и что необходимо сделать чтобы они добавились?
 
Здравствуйте!
Попробуйте зайти в каталог %Documents%\IndorSoft\IndorPavement и переименовать IndorPavement.mat в IndorPavement1.mat.
Запустите систему, после этого стандартная библиотека материалов должна отображаться в полном объёме.
Далее, если Вы дополняли библиотеку нужными Вам материалами, то пришлите нам файл IndorPavement1.mat, мы его переформируем. Если же важных изменений произведено не было, просто удалите этот файл.
 
Большое спасибо! Все получилось)
 
Здравствуйте!
Скажите, почему при расчете нежесткой ДО на нагрузку А3=130 кН, программа не считает поверхностный модуль упругости по слоям всей конструкции?

Сообщения 76 - 100 из 426

Читают тему