Пожелания по усовершенствованию IndorCAD

contact contact
Связаться с нами
Мы рады помочь вам в рабочие дни
с 05:00 до 14:00 мск.
Частые вопросы Техническая поддержка
Заказать звонок
Или позвоните 8 800 333-08-05
Заказывая звонок, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности «ИндорСофт».
Написать письмо
Или напишите на почту info@indorsoft.ru
Отправляя письмо, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности «ИндорСофт».
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorCAD: Система автоматизированного проектирования

Сообщения 201 - 225 из 2224

Пожелания по усовершенствованию IndorCAD, В данной ветке форума выносятся на обсуждение пожелания пользователей по усовершенствованию IndorCAD
 
8) релиз выложили....
всех с праздником!
 
можно увидеть список исправлений?
 
Список исправлений и нововведений будет регулярно обновляться после выхода релиза, т.е., начиная со следующей сборки.

Если Вас интересует какая-то конкретная ошибка, то можно отдельно выяснить, исправлена ли она.
 
Наконец то вышел релиз 7.2!!! УРА!!!
Хочу сказать огромное спасибо разработчикам что все найденные мной "косячки" исправили за исключением одного:
-В ведомости углов поворотов в графе "Положение переходных кривых" забыли убрать два знака после запятой у ПК(т.е. там щас 2,00 и нужно 2) Ну я думаю эту мелочь устраните легко.... :)
 
Спасибо Вам за отзыв! :)

Замечание про ведомость углов поворотов занесено в список замечаний.
 
Ирина...Сегодня еще маленький недочет нашел:
-невозможно переименовать трассу двойным нажатием левой кнопкой мыши.
 
Дело в том, что эту проблему быстро решить не удалось. Выяснилось, что это только с виду маленький недочёт. Поскольку проблема не очень критичная (трассу переименовать всё-таки можно), её решение пока отложено.
 
Абсолютно с Вами согласен! Этота проблема не влияет на продуктивную работу :)
 
Ирина, я не помню подымался ли такой вопрос:
-В чертеже продольного профиля в графе "Элементы плана" у кривой угол поворота почему то обозначается буквой "А" а длина кривой почему то буквой "L" ? Мне кажется что правильнее было бы "У" и "К" как Вы считаете?
 
Цитата
Абсолютно с Вами согласен! Этота проблема не влияет на продуктивную работу
А вот такие вещи очень влияют. Почти то же касается характеристик леса, только там угол падписей не изменяется в соответствии с углом поворота листа.
В драве почти все характеристики приходится дорабатывать, может кроме скважин. Это утомительно.
Нужно поправить ведомость геологических выработок (влево-вправо)
Изменено: inouterer - 12.05.2010 12:42:31
 
Здравствуйте уважаемая администрация компании "ИнДорСофт".
У меня вопрос по экспорту плана, а именно координатной сетки в DXF.
В индоре в свойствах сетки есть галочка "подписывать", когда ее включаешь, то узлы не подписываются, они подписываються в том случае, если утановить галочку "подписывать все узлы", а это очень не удобно при экспорте больших сеток. Я это делаю чтобы потом весь чертеж выставить в автокаде в те координаты которые написаны на сетке. Было бы не плохо, если бы подписывались не все крестики (при экспорте занимает очень много времени).
Зарание спасибо
 
Цитата
Было бы не плохо, если бы подписывались не все крестики (при экспорте занимает очень много времени).

На панели инструментов имеется кнопка "Подписи узлов сетки". Она включает режим, в котором можно выборочно подписывать узлы сетки. Щелчок мыши на узле добавляет к нему подпись.
 
Цитата
Нужно поправить ведомость геологических выработок (влево-вправо)

Исправим к следующей сборке.
 
Цитата
-В чертеже продольного профиля в графе "Элементы плана" у кривой угол поворота почему то обозначается буквой "А" а длина кривой почему то буквой "L" ? Мне кажется что правильнее было бы "У" и "К" как Вы считаете?

Действительно, в ГОСТе для обозначения длины кривой и угла поворота используются именно русские буквы Л и У, но при этом для обозначения радиуса используется английская R… Нам показалось странным использование в одном месте как английских, так и русских букв, поэтому было решено длину кривой обозначать как L, а угол поворота – A.

Теперь осталось выяснить, насколько это принципиально при оформлении чертежа? Если действительно требуются буквы Л и У, и приходится каждый раз их исправлять, то мы готовы поменять буквы. Было бы неплохо, если бы и другие пользователи, которые сталкивались с этой проблемой, высказали здесь своё мнение :)
 
Ирина. Честно говоря первый раз слышу чтоб круговая кривая обозначалась "Л" (:) хотя может это просто ваша опечатка).
Вообще в действующем ГОСТе Р21.1701-97 в графе "элементы плана" круговая кривая не используется...Но все же... если обратиться к отмененному ГОСТу 21.511-83 то там, в этой графе указываются угол буквой "У", радиус буквой "R", тангенс буквой "Т", круговая кривая буквой "К". Тоесть я предлагаю использовать изначально принятые обозначения и исправить в индоре обозначения круговой кривой и угла поворота.
 
Цитата
Ирина Кривых пишет:
Действительно, в ГОСТе для обозначения длины кривой и угла поворота используются именно русские буквы Л и У, но при этом для обозначения радиуса используется английская R… Нам показалось странным использование в одном месте как английских, так и русских букв, поэтому было решено длину кривой обозначать как L, а угол поворота – A.

Теперь осталось выяснить, насколько это принципиально при оформлении чертежа? Если действительно требуются буквы Л и У, и приходится каждый раз их исправлять, то мы готовы поменять буквы. Было бы неплохо, если бы и другие пользователи, которые сталкивались с этой проблемой, высказали здесь своё мнение
В новом ГОСТе там только обозначается радиус-R, и угол поворота-У, а остальных обозначений не найти. Зато в старом ГОСТе 21.511-83 все обозначения есть, и теперь веденные новые обозначения режет слух как старых праектировщиков так и экспертов потому что буквой А всегда обозначался Азимут, а теперь угол поворота и т.д.. Приходиться изменять в ручную.
 
Цитата
Честно говоря первый раз слышу чтоб круговая кривая обозначалась "Л" ( хотя может это просто ваша опечатка).

Круговая кривая у нас обозначается не Л (русская), а L (от слова Lenght), чтобы в одном месте использовались только английские буквы. Т.е. это не опечатка..

Цитата
Тоесть я предлагаю использовать изначально принятые обозначения и исправить в индоре обозначения круговой кривой и угла поворота.

Хорошо, исправим к следующей сборке :)
 
Цитирую Ваши слова(пост №214)"Действительно, в ГОСТе для обозначения длины кривой и угла поворота используются именно русские буквы Л и У......" Наверное вместо Л Вы хотели написать К :) вот тут я думаю опечатка, т.к. ни в одном ГОСТе и учебнике я не видел чтоб кривая обозначалась русской буквой "Л"
 
Да, там имелась в виду буква К :) Это моя опечатка :)
 
:)
 
Здравствуйте еще раз:) пару минут назад одна из наших сотрудниц столкнулась с определенным неудобством:
-Используем функцию "Построение линии по сущ и новым точкам" для обведении одной горизонтали. После того как обвели одну горизонталь нажали "ВВОД", задали отметку, нажали "ОК" и тут автоматически включается функция "Редактирование линий". Таким образом чтобы начать обводить следующую горизонталь нужно снова нажать кнопку "Построение линии по сущ и новым точкам", что создает большое неудобство и отнимает время когда нужно обвести большое количество горизонталей.
Я считаю что нужно убрать автоматический переход на "Редактирование линий".
Как вы считаете? :)
 
В большинстве случаев всё-таки сразу нужно задать какие-то параметры линии, поэтому и происходит переход к режиму редактирования. Но: клавиша Пробел повторно включает последний использовавшийся режим.
 
Цитата
Lakost пишет:
Я считаю что нужно убрать автоматический переход на "Редактирование линий". Как вы считаете? smile:)
-Я тоже так считаю!
Цитата
Ирина Кривых пишет:
В большинстве случаев всё-таки сразу нужно задать какие-то параметры линии, поэтому и происходит переход к режиму редактирования.
- хорошо бы после создания линии всплывал каталог условных знаков, по умолчанию - последний использованный. А активной оставалась та же функция "создание линии". Что бы при создании тех же горизонталей не отрываться ни на свойства линии ни на переключение режима!
 
Сейчас логика такая:
1. Включили режим построения линий.
2. Построили оную.
3. (при необходимости) задали/посмотрели свойства. Если нужно запомнить стиль - нажмите кнопку "Запомнить" на Оформлении линии или Оформлении заливки.
4. Надо строить ещё одну - нажмите "пробел" и стройте.

Чем плох вариант? Необходимостью нажимать пробел?
В Автокаде такой же подход.
 
Хм... про пробел не знал...сэнкъю вери мач! :) Но все же по старинке по моему мнению было удобнее

Сообщения 201 - 225 из 2224

Читают тему