IndorCAD 9. Кандидат в релизы.

contact contact
Связаться с нами
Мы рады помочь вам в рабочие дни
с 05:00 до 14:00 мск.
Частые вопросы Техническая поддержка
Заказать звонок
Или позвоните 8 800 333-08-05
Заказывая звонок, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности «ИндорСофт».
Написать письмо
Или напишите на почту info@indorsoft.ru
Отправляя письмо, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности «ИндорСофт».
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorCAD: Система автоматизированного проектирования

Сообщения 276 - 300 из 1291

IndorCAD 9. Кандидат в релизы., Пишем замечания и ошибки, обнаруженные в IndorCAD 9 pre-release
 
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ВЫХОДОМ РЕЛИЗА  IndorCAD 9  8)   :idea:
ОТДЕЛЬНОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ- КОМАНДА  ИдорСофт ЗА ВАШ ТРУД, ТЕРПЕНИЕ КОГДА ВАМ ЗАДАВАЛИ ПОРОЙ НЕ СОВСЕМ МОЖЕТ БЫТЬ КОРРЕКТНЫЕ ВОПРОСЫ.
НАДЕЮСЬ ВАШИ ПРОГРАММНЫЕ ПРОДУКТЫ ВСЕГДА БУДУТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОПУЛЯРНОСТЬЮ У ПРОЕКТИРОВЩИКОВ. УДАЧИ И ПРОЦВЕТАНИЯ.
 
Ура! И вам спасибо!
 
Поздравляю весь коллектив ИндорСофт с очередным релизом!! Спасибо вам, что делаете труд инженера более творческим и менее рутинным!  
Я пробовал разные инструменты, но могу сказать, что как бы красиво и масштабно не выглядели презентационные ролики других всем известных продуктов, IndorCAD наиболее проста в освоении и логична. А подсчет объемов, вообще, я считаю, самый удобный.
Отдельно отмечу, что удобство пользования IndorCAD в значительной степени зависит от обратной связи с разработчиками. IndorCAD это динамичный продукт.
Уверен что в планах у творческого коллектива ИндорСофт еще навалом нереализованных идей ;) , поэтому желаю как следует отпраздновать выход 9-й версии, отдохнуть и начинать прикручивать новый функционал!!
 
Поздравляю виходом 9-й версии. я знаю што вы   много работали и резултат не буду превышат очен хороши не буду их сеичас обсужадт какие но не могу ни отметит например.  серпантина. очен удобно работа над прадолником и над планом и еше много чего.
желаю успехов всему колективу INDOR SOFT
Изменено: data1980 - 10.09.2014 11:46:38
 
Hello
Export to Autocad from Indorcad 9 :
1. Not seeing Разметка
2. Seeing Проект-тригуляц-ребра. (I want to make it  "not seeeing")
How to repair these things?

 
Цитата
Bat MGL пишет:
Export to Autocad from Indorcad 9 :
1. Not seeing Разметка
2. Seeing Проект-тригуляц-ребра. (I want to make it"not seeeing"  ;)  
How to repair these things?
1. Unfortunately, RoadMarking objects not exporting to AutoCAD now.
We will try to fix it soon.

2. Select "Триангуляция" in ProjectTree panel (left side) and then see Properties panel (right side). Uncheck "Рёбра" to hide them.
 
Цитата
Saratov пишет:
При активном режиме редактирования трассы невозможно вкл/откл элементы в дереве проекта, это очень неудобно (нельзя вкл/откл растр, dwg, другие трассы, если они накладываются на редактируемую трассу)
Спасибо! Будем исправлять.
 
Здравствуйте!
Давно хотел написать. Импорт файлов описания поверхности, txt с разделением табуляцией работает с ошибкой. Во первых, импортируется одна точка с нулевыми координатами и с координатами вместо имени. Во вторых, я считаю, нужно отделить табуляторы от пробелов, так как пробелы могут содержаться, например в описании точки.
И по мелочи... Измеритель уклонов (недавно его наладили) не работает, так сказать в реальном времени, в отличие от других инструментов-измерителей (и в отличие от измерителей в других ПП). Просто, приходится делать лишние движения, что бы удалить измеритель.
 
Цитата
Антон Проничев пишет:
Здравствуйте!
Давно хотел написать. Импорт файлов описания поверхности, txt с разделением табуляцией работает с ошибкой. Во первых, импортируется одна точка с нулевыми координатами и с координатами вместо имени. Во вторых, я считаю, нужно отделить табуляторы от пробелов, так как пробелы могут содержаться, например в описании точки.
Пришлите, пожалуйста, пример такого файла (желательно на support@indorsoft.ru).
 
Цитата
RoadBuilder пишет:
Галку "Отображать величину радиуса" и опцию "Не подписывать целые значения пикетов"
Кирилл, не подписывать целые значение галку делать не будем.
Просто убрал целые вместе с "плюсами" и все дела. Нечаянно вылезли...
Про подписывания радиусов... Надо ли галку? А если всегда будет на границах круговой?
 
Цитата
Saratov пишет:
Писал еще о такой ошибке. При экспорте трассы игнорируется стиль подписи километров. Ставлю Arial, но экспортируется шрифт Indor, тоже самое и с подписями пикетов
Антон, готово, войдёт в ближайшее обновление.
 
Цитата
Денис Петренко пишет:
Цитата
RoadBuilder пишет:
Галку "Отображать величину радиуса" и опцию "Не подписывать целые значения пикетов"
Кирилл, не подписывать целые значение галку делать не будем.
Просто убрал целые вместе с "плюсами" и все дела. Нечаянно вылезли...
Про подписывания радиусов... Надо ли галку? А если всегда будет на границах круговой?
В принципе ничего страшного. Удалить при окончательном оформлении всегда проще чем добавить. Просто есть опыт общения с заказчиками/руководителями, которые требуют "чтоб было как по ГОСТу. Как на картинке"
 
Еще пожелание: При редактировании разбитой трассы отображаются обе ( и то какой трасса была и то какой стала) и одним цветом. Может при входе в режим редактирования трассы от старого варианта показывать только ось? Иначе получается неразбериха (слишком много линий если смещение вершины незначительно и старая трасса накладывается на новую).
 
В окне поперечного профиля обновление картинки не происходит автоматом, приходится сдвигать картинку.
 
Цитата
Saratov пишет:
В окне поперечного профиля обновление картинки не происходит автоматом, приходится сдвигать картинку.
А если закрыть проект (не редактор, а весь проект) и открыть его заново?
Если всё нормально, то интересна последовательность действий, которая привела к необновлению картинки...
 
Цитата
Saratov пишет:
Еще пожелание: При редактировании разбитой трассы отображаются обе ( и то какой трасса была и то какой стала) и одним цветом. Может при входе в режим редактирования трассы от старого варианта показывать только ось? Иначе получается неразбериха (слишком много линий если смещение вершины незначительно и старая трасса накладывается на новую).
Улучшили отображение редактируемой трассы в плане.
Теперь линии трассы будут отображаться с учётом стилей и отличающимся от исходной трассы цветом.

Будет в ближайшем обновлении
 
Цитата
Цитата
Денис Петренко пишет:
1. Unfortunately, RoadMarking objects not exporting to AutoCAD now.
We will try to fix it soon.

2. Select "Триангуляция" in ProjectTree panel (left side) and then see Properties panel (right side). Uncheck "Рёбра" to hide them.
1. I understood.
2. I did it according to bellow instruction but as seeing like this. / please see indorcad and autocad picture/

 
Ребят, вы в РЕЛИЗЕ решили оставить неработающую кнопку Библиотеки моделей? С чем связано ее выключение? Можно вернуть обратно для фанатов?) А то я так понимаю пора переходить на 9тку, но пока она выглядит менее удобно хотя бы из-за этого. Ну либо надо дорабатывать сценарии откосов, что бы с помощью них можно было бы полностью контролировать конфигурацию откосов и относительно срезки растительного слоя и относительно присутствия или отсутствия Верха земляного полотна.

А то сейчас после формирования откосов, добавляем срезку растительного грунта и эти откосы упираются в срезанный грунт. Приходится задавать всем поперечникам Определяется пользователем, потом в ручную править для конечных откосов что бы они были без учёта срезки РС, а потом уже добавлять срезку растительного слоя. Только тогда ничего ни куда не уезжает. Ну и в случае исправлений уже не действуют сценарии. НЕ УДОБНО.
Изменено: v.nesterov - 12.09.2014 10:20:02
 
И ещё:
При применении шаблона ВВП без бордюрного камня потом если попытаться применить шаблон уширения с бордюрным камнем он не применяется так как теперь в шаблоне ВВП нет линии для бордюрного камня. Либо уберите шаблон уширения для БК либо поправьте шаблон ВВП.
Чёт ещё было, ща поизучаю.
 
В чём смысл опции Вычислять  Z-отметки низа оголовков по поверхности? Если оно тупо берёт отметку из Получать z-отметку подписи по трассе, которая в свою очередь берёт отметку с оси трассы по продольнику в месте расположения трубы. Совершенно бесполезный функционал. Хотя казалось бы если бы оно работало как написано было бы удобно - брало бы эти отметки с поверхности ЦММ. Может оно так и задумывалось изначально, но просто не работает?
 
Или те же водосборы - либо дайте инструкцию как пользоваться либо. Я вот буквально на секунду включил эту опцию нажал в одну из канав и получил вот эту картинку от которой ни как не избавиться

Хотя не, понял, это включились РУЧЬИ. Но всё равно смысл картинки не ясен
Изменено: v.nesterov - 12.09.2014 10:50:58
 
Цитата
v.nesterov пишет:
И ещё:
При применении шаблона ВВП без бордюрного камня потом если попытаться применить шаблон уширения с бордюрным камнем он не применяется так как теперь в шаблоне ВВП нет линии для бордюрного камня. Либо уберите шаблон уширения для БК либо поправьте шаблон ВВП.
Чёт ещё было, ща поизучаю.
Пришлите, пожалуйста, файл проекта (желательно на support@indorsoft.ru)
 
Цитата
Ирина Портнягина пишет:
Цитата
v.nesterov пишет:
И ещё:
При применении шаблона ВВП без бордюрного камня потом если попытаться применить шаблон уширения с бордюрным камнем он не применяется так как теперь в шаблоне ВВП нет линии для бордюрного камня. Либо уберите шаблон уширения для БК либо поправьте шаблон ВВП.
Чёт ещё было, ща поизучаю.
Пришлите, пожалуйста, файл проекта (желательно на support@indorsoft.ru )
Зачем? В любом пустом проекте примените стандартный шаблон или любой шаблон без БК и потом попытайтесь применить шаблон уширение Бордюр слева или Бордюр справа - выдаст ошибку что нет линии шаблона  
 
Цитата
v.nesterov пишет:
В чём смысл опции Вычислять Z-отметки низа оголовков по поверхности? Если оно тупо берёт отметку из Получать z-отметку подписи по трассе, которая в свою очередь берёт отметку с оси трассы по продольнику в месте расположения трубы. Совершенно бесполезный функционал. Хотя казалось бы если бы оно работало как написано было бы удобно - брало бы эти отметки с поверхности ЦММ. Может оно так и задумывалось изначально, но просто не работает?
+1
 
Цитата
v.nesterov пишет:
Ребят, вы в РЕЛИЗЕ решили оставить неработающую кнопку Библиотеки моделей? С чем связано ее выключение? Можно вернуть обратно для фанатов?) А то я так понимаю пора переходить на 9тку, но пока она выглядит менее удобно хотя бы из-за этого. Ну либо надо дорабатывать сценарии откосов, что бы с помощью них можно было бы полностью контролировать конфигурацию откосов и относительно срезки растительного слоя и относительно присутствия или отсутствия Верха земляного полотна.

А то сейчас после формирования откосов, добавляем срезку растительного грунта и эти откосы упираются в срезанный грунт. Приходится задавать всем поперечникам Определяется пользователем, потом в ручную править для конечных откосов что бы они были без учёта срезки РС, а потом уже добавлять срезку растительного слоя. Только тогда ничего ни куда не уезжает. Ну и в случае исправлений уже не действуют сценарии. НЕ УДОБНО.
+1

Сообщения 276 - 300 из 1291

Читают тему