Импорт/экспорт

contact
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorCAD: Система автоматизированного проектирования

Сообщения 101 - 125 из 331

Импорт/экспорт, В этой теме обсуждаем все вопросы и пожелания по импорту/экспорту
 
Ок  :D , спасибо!
 
Сделано. Войдёт в ближайшую официальную сборку.
 
Здравтсвуйте!!!
Я хотел бы узнать возможен ли экспорт/импорт между продуктами CREDO (DOS-версия) и Indorcad, так как многие проектировщики пожилого возраста уже привыкли работать в Credo dos а молодые хотять работать в Indorcad. Будет ли этот вопрос решаться в ближайшее время?
Спасибо!!! Ждем ответа!!!
 
Здравствуйте!
Сейчас обмен данными с Credo сводится к возможности ипортировать данные файлов ЦММ(*.top, *.abr, *.trg) через меню Файл->Импорт->Поверхность->Файлы ЦММ Credo.
 
... а также к возможности импортировать геометрию плана трасс, созданных в Credo (Файл -> Импорт -> Трасса (план) -> Файлы трасс Credo).
 
По мимо подписи пикетажа начала и конца кривой хотелось бы (на самом деле необходимо) что бы на плане разделялся участок с переходной кривой и кривой с постоянным радиусом ( в самом проекте на сколько я понял кривая ограничивается точками, а переходки засечкой в форме буквы Т). Почему не сделать тоже самое на четреже??
 
Уже сделано!
Плюс добавлена настройка в свойствах трасс.
Должно войти в сборку на этой неделе.
Изменено: Денис Петренко - 22.06.2009 14:51:23
 
Зачем при импорте txt файла в программе есть функция "По завершении соединить точки последовательно в линию"? Еще не в одной версии не видела что бы это работало!?
 
Это используется, когда Ваш текстовый файл содержит координаты точек GPS-трека (например, проезда по дороге). Т.е. изначально предполагается, что в Вашем текстовом файле содержатся данные для одной единственной линии (например, оси дороги).
Если текстовый файл содержит данные по более чем одной линии - данную опцию не стоит применять.
Изменено: Денис Петренко - 23.06.2009 06:37:53
 
К вопросу об экспорте трасс в координатах. Есть предложение сделать экспорт прямо группы трасс. Это если идти по пути прямого экспорта, как триангуляции, например.
 
Кирилл, не понял последнее сообщение.
Можно подробнее?
 
Идея вот в чем. Если кликнуть в дереве слоев и трасс правой кнопочкой, например на Точках или Триангуляции, в меню есть пункт экспорт в DXF/DWG. То же самое я предлагаю для группы трасс. В координатах, разумеется
 
Взято в работу, появится в одной из ближайших сборок :-)
 
Сделано, ждите в следующей сборке ;-)
 
Возникла проблема при переброски ЦММ из одного проекта в другой. Решил занятся разделением труда, один человек отрисовывал структурками и доводил до ума ЦММ, другой создал планы трасс. После чего решили совместить. Экспортировл ЦММ в обменный формат XML. Импортировали в другой проект- структурки не сохранились да и большенство треангуляции поменялось. Возможно ли из проекта перекинуть отредактируемую поверхность в другой проек без изменений? Вопрос конечно был решен путем перекидывания трасс в проект с ЦММ но не скажу что это удобно
 
Дело в том, что обменный формат XML используется для обмена данными с Robur'ом. Если же нужно обмениваться данными между проектами, выполненными в системе IndorCAD, то для этого реализован специальный вид импорта (Импорт -> Данные проектов IndorCAD -> Файлы проектов IndorCAD). В диалоге, появляющемся при выполнении импорта, можно выбрать данные, которые нужно подгрузить в проект (это могут быть точки, структурные линии, весь слой ЦММ, трассы и т.д.).
 
Да, таким способом поверхность переносится корректно. Спасибо!
 
Цитата
Кирилл Кузнецов пишет:
Идея вот в чем. Если кликнуть в дереве слоев и трасс правой кнопочкой, например на Точках или Триангуляции, в меню есть пункт экспорт в DXF/DWG. То же самое я предлагаю для группы трасс. В координатах, разумеется


Цитата
Клавдия Матушевич пишет:
Сделано, ждите в следующей сборке smile;-)

Спасибо! В координатах экспортируется трасса хорошо.

Баг или фича: При экспорте неразбитой трассы уходит только ось.

Сборка с ftp
 
А подскажите такую вещь. При экспорте продольного профиля в окне выбора параметров при выборе ширины "Весь объект" в конце остается незаполненный кусочек. Давно он там. Что это? И как бороться?
 
Всегда был. Больше его не будет :)
 
Фича :)
 
Цитата
Денис Петренко пишет:
Фича  

:| Значит так задумано было :(
 
Цитата
Кирилл Кузнецов пишет:
При экспорте продольного профиля в окне выбора параметров при выборе ширины "Весь объект" в конце остается незаполненный кусочек.

Цитата
Всеволод Медведев пишет:
Всегда был. Больше его не будет smile:)

Насколько понял, в 98-ю не успели включить?
 
Цитата
Кирилл Кузнецов пишет:
Насколько понял, в 98-ю не успели включить?
Не успели :oops:
 
Хотелось бы отметить следующее:
- при экспорте  в автокад (требуется доработка)не отображается линия трассы;
- не подрезаются коммуникации по высоте окна (выделено синим цветом см. рис.)

Сообщения 101 - 125 из 331

Читают тему