Обсуждаем IndorCAD 9 Beta

contact
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorCAD: Система автоматизированного проектирования

Сообщения 1 - 25 из 237

Обсуждаем IndorCAD 9 Beta, В этой теме обсуждаем все вопросы, пожелания и ошибки по IndorCAD 9 Beta
 
Здравствуйте!
В бете обнаружились следующие проблемы
1. Не работает визуализатор Вертикальная планировка
2. Нельзя создать объект Верх земляного полотна
Изменено: RoadBuilder - 10.12.2013 07:37:56 (Оффтоп)
 
В этой теме обсуждаем все вопросы, пожелания и ошибки по IndorCAD 9 Beta.
Сообщения, не относящиеся к данной теме, будут перенесены в другие темы или удалены.
 
Замечания:
При экспорте в AutoCAD, обещанном в 3D, как минимум не переносится z-отметка горизонталей и инженерно-геологических скважин.
Толщина линий при экспорте не изменяется в зависимости от масштаба плана - всё валит как для М 1:1000. Просьба исправить, ввести коэффициент что ли, а лучше толщины линий передавать "весом", а не глобальной толщиной.

Из предложений (в основном по экспорту):
Пикеты (отметки высот) в автокад выдаются как круг и заливка, а хотелось бы простой точкой.
     Про экспорт заливок вообще грусть и тоска. Ничего не меняется, всё вываливается лапшей, так что картинка геологической колонки весит в отчете в мегабайтах как приличный топоплан!
Хотелось бы, что бы при экспорте изолиний не было их разрыва под надписью. Во многих институтах это недопустимо. Корректное отображение в плане можно реализовать через маскировку.
     Скудная ведомость пересекаемых коммуникаций. Например при пересечении трубопровода не указывается глубина до верхней образующей, собственник линии, собственный пикет трубопровода.
     
А за инспектор реперов и скважин - большое спасибо! Всего несколько лет ожидания и вуаля))))
 
Привет!
Я хотел бы поздравить Вас с 9 версий  слишком много хороших.
можно редактировать трасу без удаленые разбивкию?
 
Скрытый текст


How fix it 'road sign'? 3d view
 
9-ка может быть установлена "рядом" с 8-кой? Ничего не испортится? Хотелось бы глянуть на бетку, но работать тоже надо  :)
Изменено: Александр Соловьян - 11.12.2013 09:39:24
 
Да, система IndorCAD 9 может быть установлена параллельно с IndorCAD 8. Обе версию будут работать независимо друг от друга.
 
data1980, в новой, девятой версии IndorCAD 9 вы можете редактировать трассу на любом этапе проектирования, даже после разбивки.
 
RoadBuilder, спасибо за обнаруженные ошибки.
 
 Highway is a good thing to be able to plan  
 
Purevjav Avgas, you can try to rotate road sign on main view.
Press 'Ctrl' and rotate sign by node.
 
Цитата
Денис Петренко пишет:
Purevjav Avgas, you can try to rotate road sign on main view .
Press 'Ctrl' and rotate sign by node.
Thanks, I can.
 
 AutoCad 2010-2013  version?
 
Purevjav Avgas, you can save drawing to dwg file and open it from AutoCAD 2010-2013.
We'll support new AutoCAD versions some later.
 
д
Цитата
Денис Петренко пишет:
Purevjav Avgas, you can save drawing to dwg file and open it from AutoCAD 2010-2013.
We'll support new AutoCAD versions some later.
thanks
 
Здравствуйте!
Думаю есть смысл добавить автоматические стандартные заливки для тротуаров и газонов. По тому же принципу как для проезжей части, разделительной и обочин. Ведь насколько я понимаю стандартне имена структурных линий уже зарезервированы.
Имеет ли смысл задание цвета трассы, если можно настраивать её отдельные линии? Думаю очень удобно когда разные структурки имеют разные стили. Например ось - красная, борта(кромки) -черные и т.п.
Работает ли експорт штрих-пунктирных линий и им подобных в Автокад не отрезками,  а как они есть, используя стили линий?
Подпись рубленого пикета не использует стиль текста по умолчанию, а хотелось бы  ;)
Изменено: RoadBuilder - 11.12.2013 13:49:39
 
ета очен хорошо но та штото нужно исправит
 
Инструмент Вертикальная планировка поворачивает перекрестие, но забывает повернуть подписи отметок. Подписи отметок должны иметь разный цвет (по умолчанию: проектная сверху-синий, существующая снизу - черный).
Изменено: Saratov - 11.12.2013 16:31:44
 
Здравствуйте. У меня "сломалась" девятка. А конкретно перестал отображаться редактор проектной поверхности, точно не могу сказать из-за чего это случилось,но предположительно после применения сценария откосов. Программу пробовал переустанавливать, не помогло.
Еще заметил такую особенность, когда строится примыкание в вспомогательных осях не создается откос который есть в основной дороге и в примыкании.
Не смог запустить мастер расстановки знаков и дорожной разметки.
В целом изменения очень хорошие, ждал выход девятки с нетерпением   :)  . не хватает построения примыканий и автобусных остановок по типовому (нечто похожее на то, что есть в Robur).
Изменено: ak_87 - 12.12.2013 07:59:34
 
Цитата
ak_87 пишет:
У меня "сломалась" девятка. А конкретно перестал отображаться редактор проектной поверхности, точно не могу сказать из-за чего это случилось,но предположительно после применения сценария откосов. Программу пробовал переустанавливать, не помогло.
Проблему с редактором проектной поверхности можно исправить следующим образом:
в реестре вам нужно открыть ветку HEY_CURRENT_USER/Software/IndorSoft/ IndorCAD/9 и удалить следующие формы DockingForms, DockingFormsCrossections и Forms.

Цитата
ak_87 пишет:
Еще заметил такую особенность, когда строится примыкание в вспомогательных осях не создается откос который есть в основной дороге и в примыкании.
Построить откосы на примыкании можно только вручную. Возможность автоматического построения отсутствовала в 8-й версии IndorCAD и на данный момент не реализована и в 9-й версии.
Цитата
ak_87 пишет:
Не смог запустить мастер расстановки знаков и дорожной разметки.
Мы знаем, что недоступны мастера расстановки. На данный момент они находятся на доработке и будут доступны в релизной версии.
 
Цитата
Ирина Портнягина пишет:
Проблему с редактором проектной поверхности можно исправить следующим образом:
в реестре вам нужно открыть ветку HEY_CURRENT_USER/Software/IndorSoft/ IndorCAD/9 и удалить следующие формы DockingForms, DockingFormsCrossections и Forms.
Спасибо, заработало должным образом)
 
При наличии бортового камня, в плане отметки накладываются друг на друга. Вроде как обещали поправить.
 
Цитата
RoadBuilder пишет:
Подпись рубленого пикета не использует стиль текста по умолчанию, а хотелось бы
RoadBuilder, подпись рубленого пикета отображается только на плане и не имеет никаких настроек.
Хотите ли вы иметь возможность настраивать ей стиль текста и отображать на чертеже плана?
 
Здравствуйте, Даниил. Хотелось-бы, конечно. Стиль текста, как мне кажется, толжен редактироваться для всех подписей и меток. Кроме того метку об изменении пикетажа нужно обязательно экспортировать в Акад в слое пикетажа.
 
Здравствуйте,
если можно  9 добавить инструмент как в Auto Cad Match Propertis

Сообщения 1 - 25 из 237

Читают тему