Ведомости

contact
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorCAD: Система автоматизированного проектирования

Сообщения 176 - 193 из 193

Ведомости, В этой теме обсуждаем все вопросы и пожелания по формированию ведомостей
 
Добрый день! Чтобы в ведомости корректно выводилось название материала, надо при добавлении нового материала заполнить наименования слоёв, т.к. ведомость формирует объёмы по слоям, разделяя разные материалы, а не по конструкции укрепления в целом.
Screenshot_1x.jpg (154.02 КБ)
 
Понял. Спасибо.
Изменено: Александр Рак - 06.10.2020 08:59:21
 
Александр, проблему с объёмами укреплений на Вашем проекте не смогли повторить. Все данные получаются верные, объём соразмерен площади при равной толщине. Перезапустите программу, сформируйте ведомость заново. Если проблема сохранится, давайте созвонимся.
 
При попытке сформировать ведомость дорожных знаков выскакивает ошибка.
 
Александр, файл проекта можете прислать на техподдержку?
(если большой, можно через BIM-сервер или ссылкой на облако)
 
Опубликовал на BIM-сервере. Вы, как участник, там присутствуете.
 
Александр, отлично! Ошибка воспроизвелась - отдали в работу!
 
Здравствуйте. Возможно ли вывести из IndorCADа Ведомость зеленых насаждений с координатами(х,у) деревьев?
 
Цитата
Возможно ли вывести из IndorCADа Ведомость зеленых насаждений с координатами(х,у) деревьев?
Здравствуйте, Артём!
В данный момент Ведомость зеленых насаждений не позволяет выгружать деревья с пространственными координатами, однако, в будущем мы обязательно добавим такую возможность.
 
Добрый день!
Обнаружил несколько странное, на мой взгляд, поведение индоркада при создании ведомостей: если для активной трассы ведомость нельзя сформировать (например пересекаемых коммуникаций, разбивки кривых, если их нет), то в окошке формирования ведомости трасса самостоятельно переключается на другую, где эти данные есть, и ведомость уже выводится по ней. Название другой трассы конечно выводится и в окошке и в ведомости, но когда трасс много и нужно вывести по ним одну и ту же ведомость, то этот момент с переключением трассы очень легко пропустить и навыводить лишних.
Еще хотелось бы попросить добавить возможность пакетного вывода конкретной ведомости для набора трасс, желательно в один файл.
 
здравстуйте
при экспорте ведемостей объёмы очень различные точность когда чисел 0;1 2
 
Давит, можете проект на support@indorsoft.ru отправить?
И указать, какую ведомость формируете с разными настройками точности (можно один скрин настроек ведомости приложить, а мы с разной точностью посмотрим, почему так).
 
Коллеги, а может есть смысл перенести данные по бортовым камням и основаниям, да и другим строительным элементам из диалога создания ведомости дорожной одежды в ведомость длин строительных изделий, чтобы площади и длины были в одной ведомости?
А еще все ведомости должны быть возможны через строку. Так логичней и проще для восприятия объемов между пикетами
Изменено: RoadBuilder - 29.06.2022 18:17:43
 
Цитата
RoadBuilder
Не только ведомость, но и при экспорте чертежей нужно разделить слои дорожной одежды и строительных изделий.
 
Цитата
alexandr
Александр Сергеевич, уточните, пожалуйста, для чего Вам нужно разделять эти слои на чертеже? Для решения какой задачи это необходимо?
 
Здравствуйте. можно ли вывести ведомость по кюветам. чтобы отображался продольный уклон кюветов?
 
Цитата
можно ли вывести ведомость по кюветам. чтобы отображался продольный уклон кюветов?
Александр Борисович, добрый день! В данный момент такой ведомости нет. Продольный уклон кюветов отображается в чертеже продольного профиля.
Если Вам необходима именно ведомость, пришлите, пожалуйста, примерный образец на почту support@indorsoft.ru, и мы рассмотрим возможность её добавления.
 
Здравствуйте. Как узнать максимальный и минимальный радиус кривой в плане,  максимальный и минимальный продольный уклон в параметрах трассы ? как это можно сделать максимально быстро ? есть ли какая-то горячая клавиша или ведомость?

Сообщения 176 - 193 из 193

Читают тему