Ошибки в IndorDraw и пожелания по усовершенствованию

contact
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorDraw: Подготовка чертежей

Сообщения 176 - 194 из 194

Ошибки в IndorDraw и пожелания по усовершенствованию
 
Цитата
Den
Екатерина, попробуйте скачать и заменить exe-шник руками.
Большое спасибо, все сработало :)  
 
Добрый день.
Можно сделать ввод угла поворота в Преобразовании полностью с цифровой клавиатуры? Ввести секунды невозможно, надо обязательно стрелочками))) Пока раз 20-30 нажмёшь.... :D  
Изменено: omsk-fox - 24.01.2021 14:21:53
 
Добрый день.
Из IDraw не экспортируются углы в Автокад.
- ни отдельным слоем. ни  в составе других - никак;
- ни созданные в Icad. ни созданные в Idraw.
Если понадобится пришлю файл в поддержку
 
Цитата
Из IDraw не экспортируются углы в Автокад.
Если понадобится пришлю файл в поддержку
Олеся, файл присылать не нужно.
Для измерителя углов не реализована (и, видимо, никогда не была реализована) передача в dwg-формат :(
Посмотрим, что можно сделать...
 
Экспорт измерителей углов в DWG теперь работает.
Убедитесь, что сборка программы старше 6700.
 
Здравствуйте! Сборка 6704. При построении окружности после ввода радиуса через динамический ввод возникает ошибка. Окружность строится, но как то надоело уже закрывать это окно)
Снимок.JPG (382.66 КБ)
 
Никита, никак не могу воспроизвести подобную ошибку.
Попробуйте на пустом (новом) чертеже?
Если воспроизведётся - звоните, подключимся, попробуем понять, в чём может быть проблема...
Если не воспроизведётся - значит какой-то "нюанс" есть в вашем чертеже... тогда чертёж с описанием на техподдержку нужно прислать.
 
Добрый день. Сборка 6704, 64 бита.
Ошибка возникает если нажать в меню Стиля заливки кнопку Выбрать для Условных знаков.
 
Олеся, спасибо за наводку, починили!
Сегодня-завтра выпустим обновления!
 
Добрый день.
Версия 22.2.0 от 31.03.2022 (сборка 6757) 64 бита.
Не редактируются таблицы (не вводится текст, не изменяется ширина/высота ячеек и т.д.) ни новые, не из ранее созданных документов.
Не могу ещё изменить порядок слоёв в диспетчере слоёв.
Посмотрите, пожалуйста
Изменено: omsk-fox - 05.04.2022 12:58:10
 
Олеся, спасибо за сообщение!
Обе ошибки поправили, сегодня автообновления выпустим.
Чтобы нажать редактировать таблицу (и изменять её параметры в свойствах) нужно выделить её и в контекстном меню выбрать пункт "Редактировать".
 
Здравствуйте!
В окне печати при изменении колёсиком мыши области печати справа, красная рамка интерактивно не двигается. При изменении области печати слева, изменения сразу отображаются. Сборка 6764
 
Добрый день!
Я просто поинтересоваться - а чем было продиктовано решение при экспорте в dwg выводить оформление листов в модель, а не на лист собственно? Я просто с трудом представляю в каких случаях это может быть нужно
Изменено: tamb.dorproekt - 19.10.2023 10:12:24
 
Лишь тем, что чертежи формируются в IndorDraw, в модели данных которого в настоящий момент времени нет понятия модельного пространства, а есть только пространство листа.
Dwg-чертёж формируется уже из IndorDraw. Даже если вы его не запускали.
И не важно, чем вы пользуетесь: IndorTrafficPlan'ом, IndorCAD'ом или IndorPavement'ом.
 
Цитата
Лишь тем, что чертежи формируются в IndorDraw, в модели данных которого в настоящий момент времени нет понятия модельного пространства, а есть только пространство листа.Dwg-чертёж формируется уже из IndorDraw. Даже если вы его не запускали.И не важно, чем вы пользуетесь: IndorTrafficPlan'ом, IndorCAD'ом или IndorPavement'ом.
Так видовые экраны в dwg, что выведенные из IndorDraw, что из IndorCad как-то же появляются в листах? А оформление листов чертежей внезапно в модели (выведенное из Draw)

P.S. Откуда взялся вопрос: есть изыскания под улицы в микрорайоне, порядка 50 штук. Появилась задача раскидать улицы по листам последовательно, по-улично. Листов тоже около 50. И в индоркаде это месиво листов выглядит страшно, и при выводе в dwg
Изменено: tamb.dorproekt - 19.10.2023 11:25:42
 
Анатолий, вы совершенно правы.
Элементы оформления листа должно уходить в пространство листа.
Штампы и их заполнение постараемся перенести.
Спасибо за идею!
 
Со штампами разобрались!
Они теперь всегда будут уходить в пространство листа.
В зимнем обновлении запланировали у слоя чертежа свойство, которое будет заставлять фигуры слоя принудительно выгружать в пространство листа.
По умолчанию при формировании чертежа из IndorCAD это свойство будет выставлено у "Указателя на север" и, наверное, "Линий совмещения"...
Остальное можно будет при необходимости докрутить.
Можно в IndorDraw будет создать слой с оформлением, включить ему новую галку, и все фигуры этого слоя пойдут в лист, а все "неотмеченные" слои пойдут в модельное пространство.
 
Петренко Денис Александрович, доброго времени суток.
Можно ли добавить в продукт в "точечных" объектах условные обозначения элементов обустройства дороги для КСОДД (Приложение № 2 к Правилам подготовки документации по организации дорожного движения, утвержденным приказом Минтранса России от 30 июля 2020 года № 274)? Было бы очень здорово.
Также хотелось бы увидеть большую вариативность по светофорам. Например, Т.1.п(к) не может иметь контурную стрелку "прямо" в основном зеленом сигнале, а Т.2 имеют всего три доступных направления. В наборе все еще нет информационных секций, говорящих водителю о наличии конфликтного регулирования на перекрестке.
Возможно, некоторые из предложений больше касаются основных продуктов (TrafficPlan или SignEditor; честно скажу, что последними их версиями не пользовался, но вопрос приобретения практически разрешен), но бесплатная утилита очень удобна для подготовки простых схем, концепций, рассылаемых PDF презентаций и так далее.
Ах да, здесь же стоит упомянуть и о необходимости наличия функции размещения табличек 8.2.2 – 8.2.4 сбоку (как слева, так и справа) от знака 3.27 – 3.30, 6.4. ГОСТ есть ГОСТ. Ну и исправить предлагаемые по умолчанию значения у табличек с расстояниями — там до сих пор нет букв "км", только цифры и запятая между ними.
По временным знакам тоже есть предложения и замечания. В соответствующем наборе у группы знаков 1.15 – 1.19 стоит изображение знака 1.20.1, что странно. Знаки 3.1, 3.2, 3.31 по ГОСТ Р 52290-2004 не могут иметь желтого фона. Но часто мелькают схемы, подготовленные в данной софтине, с "неправильными" знаками. А 6.22 — наоборот, может применяться с желтым фоном, но в программе такой возможности нет. Было бы неплохо исправить эти моменты.
Заранее спасибо.
 
Ярослав, отвечу пока на часть сообщения.
Цитата
Также хотелось бы увидеть большую вариативность по светофорам. Например, Т.1.п(к) не может иметь контурную стрелку "прямо" в основном зеленом сигнале.
Может.
T-образный перекрёсток. Едем "слева": "Зелёный контурный" - прямо, допсекция направо.

Цитата
Т.2 имеют всего три доступных направления.
Сделали T2 на 6 доступных направлений. Только забыли открыть их в релизе.
Исправили. Откроем с ближайшим обновлением. Спасибо )

Цитата
В наборе все еще нет информационных секций, говорящих водителю о наличии конфликтного регулирования на перекрестке...
Речь, видимо, об информационных секциях ИС.п, ИС.л.
Они вышли с осенним обновлением.
ИСпл.png (130.8 КБ)

Сообщения 176 - 194 из 194

Читают тему