IndorTrafficPlan

contact
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorTrafficPlan: Организация дорожного движения

Сообщения 51 - 75 из 258

IndorTrafficPlan
 
Здравствуйте!
1) При размещении знаков на растяжках или металлических опорах отсутствуют метки для указания на каком участке установлен знак (кажется такие метки называются пикетаж).
пункт_1_2.png (30.81 КБ)
пункт_1_3.png (4.34 КБ)
 
Здравствуйте!
1) При создании разметки её не удается состыковать "край в край", при этом изменяется объем нанесенной разметки в зависимости от того места, куда подведен край стыкуемой разметки.
пункт_1_4.gif (309.32 КБ)
пункт_1_5.png (13.25 КБ)
Изменено: centrodd - 15.10.2018 10:19:14
 
Здравствуйте!

«1. При использовании табличного ввода не удается удалить название примыкания. Это можно сделать только если зайти в свойства самого примыкания, при этом переименовать примыкание в табличном вводе можно, но нельзя оставить пустое значение.»
Ошибку обнаружили, разработчики уже занимаются этим вопросом.

«2. При выборе в табличном вводе какого-либо объекта хотелось бы, чтобы сразу выбирались бы его свойства.»
Мы приняли к сведению ваше пожелание
 
Здравствуйте!
1) Добавьте возможность индивидуального отключения пикетажа у объектов, благодаря такой возможности можно будет "установить" знак на световую опору.
пункт_1_6.png (58.62 КБ)
 
1) При создании тротуара возникает проблема когда тротуар подводишь к примыканию, ось тротуара начинает сильно деформироваться и принимает очертания примыкания, что совсем не нужно в данный момент.
Для отключения привязки необходимо поставить галочку Прямая секция в свойствах тротуара в разделе Геометрия тротуара для каждого узла.

2) При попытке соединить два тротуара не получается их бесшовно состыковать.
3) Хотелось бы иметь возможность отключать чёрную обводку вокруг тротуара, чтобы его можно было отличать от дороги.
Обводку можно убрать в свойствах слоя тротуара. Для этого необходимо в окне Слои выбрать Тротуары и в появившихся свойствах в инспекторе объектов снять галочку в поле Рисовать линию. С отключенной обводкой можно будет состыковать тротуары бесшовно.

4) Есть Г-образная дорожная опора (СОД-Г), на дислокациях отображается как на рисунке "пункт_4_2" (на дислокации установлены 5.19.1/2д с обеих сторон + 5.19.1 на выноске опоры и дорожный светофор). Добавьте пожалуйста ее в список того, на чем может быть установлены дорожные знаки и светофооры.
Мы учли ваше пожелание.
 
Здравствуйте!
1) Решил приложить чертеж "дорожная опора консольная" (СОД-Г) которые устанавливаются в городе Тольятти.
 
Здравствуйте!
1) При использовании команды "добавить измерение расстояния" данный измеритель почему-то не отображает дистанцию, хотя должен показать 2,68 ("точка привязки 1" = 0,01; "точка привязки 2" = 2,69; => 2,69-0,01=2,68).
пункт_1_7.gif (149.19 КБ)
 
Здравствуйте!
1) Можно ли добавить возможность отрисовки тротуара под остальными элементами схемы такие как примыкания, пересечения (выделено красным)? Также хотелось бы иметь возможность отключать прорисовку линии примыкания к основной дороге (выделено зеленым).
2) Еще одно пожелание: добавьте в качестве разделителя у номеров знаков запятую, чтобы при поиске можно было полноценно пользоваться боковым цифровым блоком клавиатуры. Например, чтобы при поиске 6.16 или 6,16 выдавался бы один и тот же дорожный знак. Еще хотелось бы, чтобы при нажатии на иконку "Дорожные знаки" можно было сразу приступать к поиску, без нажатия в эту область меню.
пункт_2_2.png (28.97 КБ)
пункт_1_8.png (9.25 КБ)
Изменено: centrodd - 15.10.2018 12:35:31
 
Здравствуйте!
1) Как убрать чёрную линию которая разделяет направления движения? Если убирать через "стиль линий", то исчезает полностью весь контур.
2) При размещении светофора у него очень маленькая иконка, можно ли её как-то увеличить?
пункт_1_9.png (114.99 КБ)
пункт_2_3.png (72.76 КБ)
Изменено: centrodd - 15.10.2018 15:12:42
 
Здравствуйте!

«При создании разметки её не удается состыковать "край в край", при этом изменяется объем нанесенной разметки в зависимости от того места, куда подведен край стыкуемой разметки.»
У нас почти все объекты выравниваются на метр, поэтому и не получается сделать "встык". Плюс, на схеме поперечная разметка (например 1.12) не сжимается, иначе её вообще не было бы видно, из-за этого кажется, что она сильно налезает на продольную разметку. На практике там, может быть, 20 см нахлёста, и то в отдельных случаях. Мы считаем, что это в пределах погрешности.

«При использовании команды "добавить измерение расстояния" данный измеритель почему-то не отображает дистанцию, хотя должен показать 2,68 ("точка привязки 1" = 0,01; "точка привязки 2" = 2,69; => 2,69-0,01=2,68).»
Для данного инструмента можно выбрать один из режимов измерения: по оси дороги, по прямой и вдоль дороги, повторяя её контуры. В данном случае необходимо выбрать По прямой в инспекторе объектов в поле Способ измерения.

«Можно ли добавить возможность отрисовки тротуара под остальными элементами схемы такие как примыкания, пересечения (выделено красным)? Также хотелось бы иметь возможность отключать прорисовку линии примыкания к основной дороге (выделено зеленым).»
В данный момент можно настроить порядок отрисовки между элементами одного слоя, выбрав в контекстном меню пункт На передний план/На задний план.

«Как убрать чёрную линию которая разделяет направления движения? Если убирать через "стиль линий", то исчезает полностью весь контур.»
В данный момент никак.

«При размещении светофора у него очень маленькая иконка, можно ли её как-то увеличить»
Можно задать масштаб самого изображения светофора.

По остальным предложениям. Мы учли ваши пожелания и обязательно рассмотрим их.
 
Здравствуйте!
1) При печати чертежа пропадают примыкания.
пункт_1_11.png (15.49 КБ)
пункт_1_10.png (32.66 КБ)
пункт_1_12.gif (669.99 КБ)
 
«При печати чертежа пропадают примыкания.»

Ошибка не воспроизвелась.
Уточните, пожалуйста, в каждом ли проекте у вас пропадают примыкания при печати чертежа? Если только в одном - пришлите. пожалуйста, файл этого проекта.
Также уточните, пожалуйста, версию и номер сборки.
 
"Ошибка не воспроизвелась.
Уточните, пожалуйста, в каждом ли проекте у вас пропадают примыкания при печати чертежа? Если только в одном - пришлите. пожалуйста, файл этого проекта.
Также уточните, пожалуйста, версию и номер сборки."

Схема во вложении, версия 9 номер сборки 6576
Screenshot_1.png (39.83 КБ)
 
Ошибку обнаружили. Разработки уже её исправили.
Исправление войдёт в ближайшее автообновление.
 
Здравствуйте!
1) Не могу понять как разместить дорожную разметку "поворот налево" на полосу движения, разметка почему-то отзеркаливается. Как я понял это происходит из-за оси дороги, в таком случае вопрос: как можно изменить ширину полосы движения логически, а не физически? Физически делается через разрезание, а вот как сделать такую конфигурацию (пункт_1_2)?
2) При использовании функции "разрезание оси" и последующей отмены действия происходит ошибка "выполнение отката невозможно из-за рассогласования структур" если еще раз отменить действие, чтобы вернутся к тому что было до разрезания оси, то портится вся схема (пункт_2_2)
пункт_2_2.png (22.59 КБ)
пункт_1_2.png (34.7 КБ)
пункт_2_1.gif (123.29 КБ)
пункт_1_1.gif (292.92 КБ)
 
Здравствуйте!
1) Хотелось бы иметь возможность отзеркаливать схему ОДД вместе с разметкой и знаками.
пункт_1_4.png (37.3 КБ)
пункт_1_3.png (31.3 КБ)
Изменено: centrodd - 19.10.2018 12:17:02
 
Здравствуйте!

«1) Не могу понять как разместить дорожную разметку "поворот налево" на полосу движения, разметка почему-то отзеркаливается. Как я понял это происходит из-за оси дороги, в таком случае вопрос: как можно изменить ширину полосы движения логически, а не физически? Физически делается через разрезание, а вот как сделать такую конфигурацию (пункт_1_2)?»

В данном случае возможно два варианта:
1. с помощью дополнительных полос движения воссоздать ситуацию и переназначить линию разделения направлений движения. Чтобы переназначить линию разделения направлений, необходимо в свойствах автомобильной дороги выбрать кнопку в виде прицела в поле Линия разделения потоков и задать необходимую линию на автомобильной дороге.
2. Развернуть данную точечную разметку с помощью белой управляющей точки.
Данные примеры отображены в прикреплённом файле.

«2) При использовании функции "разрезание оси" и последующей отмены действия происходит ошибка "выполнение отката невозможно из-за рассогласования структур" если еще раз отменить действие, чтобы вернутся к тому что было до разрезания оси, то портится вся схема (пункт_2_2)»
Ошибка не воспроизвелась, пришлите, пожалуйста, файл.
 
"Ошибка не воспроизвелась, пришлите, пожалуйста, файл"
Файл приложил.
 
Здравствуйте!
1) Нашел, как нормально разместить разметку в виде знака. Достаточно выбрать "поворот налево" и развернуть его, так проще всего. Правда, скорее всего проблемы будут при его учете в ведомости.
2) Обычно сдвоенные знаки отрисовываются вместе, друг за другом, но при добавлении знака сверху их почему-то раскидывает в разные стороны. Такая расстановка знаков выглядит очень непонятно.
пункт_1_5.gif (169.55 КБ)
пункт_2_3.gif (229.28 КБ)
 
Здравствуйте!

«1) Нашел, как нормально разместить разметку в виде знака. Достаточно выбрать "поворот налево" и развернуть его, так проще всего. Правда, скорее всего проблемы будут при его учете в ведомости.»
Да, про этот способ я вам и писала выше (см. пункт 2 к данному ответу)

«2) Обычно сдвоенные знаки отрисовываются вместе, друг за другом, но при добавлении знака сверху их почему-то раскидывает в разные стороны. Такая расстановка знаков выглядит очень непонятно.»
Дорожные знаки совмещаются по определённым правилам, которые периодически расширяются. Мы учли этот момент.
 
Здравствуйте!
1) Есть предложение экспортировать данные из IndorTrafficPlan в IndorMap для создания полной карты города со всеми данными об разметке, дорожных знаках, остановках, светофорах и т.д. Благодаря этому возможно получить полную информацию о всей дорожно-транспортной инфраструктуре в городе, что значительно облегчит работу муниципальных предприятий.
Изменено: centrodd - 26.10.2018 13:31:07
 
Здравствуйте!

« При использовании функции "разрезание оси" и последующей отмены действия происходит ошибка "выполнение отката невозможно из-за рассогласования структур" если еще раз отменить действие, чтобы вернутся к тому что было до разрезания оси, то портится вся схема (пункт_2_2)»
Ошибку исправили. Исправление войдёт в ближайшее автообновление.

«Есть предложение экспортировать данные из IndorTrafficPlan в IndorMap для создания полной карты города со всеми данными об разметке, дорожных знаках, остановках, светофорах и т.д. Благодаря этому возможно получить полную информацию о всей дорожно-транспортной инфраструктуре в городе, что значительно облегчит работу муниципальных предприятий.»
Благодарим за предложение. Пока не планируем реализовывать экспорт данных из IndorTrafficPlan в IndorMap.
 
Здравствуйте!
1) При попытке выбрать одну из осей дополнительных дорог в режиме узла происходит ошибка (1_1). Это требуется для создания примыканий на параллельных проездах (1_2). Схему приложил.
1_1.png (323.93 КБ)
1_2.png (155.82 КБ)
Изменено: centrodd - 07.11.2018 13:17:47
 
Здравствуйте!

«При попытке выбрать одну из осей дополнительных дорог в режиме узла происходит ошибка (1_1). Это требуется для создания примыканий на параллельных проездах (1_2). Схему приложил.»

Данная ошибка возникала из-за того, что одна дорога примыкала в начале и в конце к одной и той же дороге. Данную ошибку исправили.
До выхода автообновления можем предложить убирать одно из примыканий.
 
Здравствуйте!
"Данная ошибка возникала из-за того, что одна дорога примыкала в начале и в конце к одной и той же дороге. Данную ошибку исправили.
До выхода автообновления можем предложить убирать одно из примыканий."

Надеюсь, что в ближайшее время исправите, полностью схема выглядит так (1_1). Так что такая конфигурация нужна не просто так.
1_1.png (219.96 КБ)

Сообщения 51 - 75 из 258

Читают тему