IndorTrafficPlan

contact
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorTrafficPlan: Организация дорожного движения

Сообщения 26 - 50 из 258

IndorTrafficPlan
 
Здравствуйте! Хотелось бы увидеть следующие изменения в программе:
  1. Добавьте возможность изменения типа точки на кривую Безье или сглаживание краевых точек при создании площадных фигур. При нажатии на точку настройки (выделены зеленым) создается "обычная" точка, которую никак нельзя преобразовать в кривую Безье.
  2. Меню, которое вызывается нажатием правой кнопки мыши, довольно аскетично. Неплохо бы добавить разные опции в зависимости от объекта с которым работает пользователь (знак, площадная фигура, примыкание и т.д).
  3. При создании кармана остановки добавьте возможность указания его протяженности в метрах. На данный момент можно указать ширину (зелёная линия и выделение), но неплохо бы добавить протяженность отдельным пунктом (красное выделение), можно конечно воспользоваться пунктами "начало, км" и "конец, км" , но не всегда удобно пользоваться этими пунктами.
Пункт 1.png (44.54 КБ)
Пункт 2.png (4.19 КБ)
Пункт 3.png (56.49 КБ)
Изменено: Центр ОДД - 20.03.2018 08:01:44
 
Здравствуйте!

Ещё раз благодарим Вас за проявленный интерес к нашей программе и мы обязательно рассмотрим все Ваши предложения по улучшению системы.
 
Здравствуйте! Хотелось бы увидеть следующие изменения в программе:
  1. Может стоит объединить "Трубы" и "Коммуникации" в один пункт меню? Также необходимо добавить помимо труб и ЛЭП ещё и  газовые трубы.
  2. Хотелось бы увидеть в данном меню такую конструкцию, как рекламный щит.
  3. При создании объектов, из меню описанном в пункте 2, добавьте функцию привязки к краям различных объектов.
  4. Добавьте возможность поворачивать создаваемые объекты на определенный угол (в программах 3d моделирования, данная функция называется Snap Rotate). Большая часть объектов создается перпендикулярно осевой линии дороги, поэтому данная функция будет весьма полезна.
  5. Хотелось бы увидеть возможность указания у линии ЛЭП её мощности (в кВт), а также глубины залегания. Непонятно, что означает пункт "Габариты", это диаметр сечения?
  6. Хотелось бы увидеть возможность использования меню "Добавить изменение расстояния" и в вертикальном режиме (в данный момент при выставлении в вертикаль шкала измерений сбрасывается в 0). У некоторых объектов весьма трудно указать расстояние на котором они находятся, да и для привязки к определенному расстоянию, данная функция пригодится.
  7. У столбиков смещение равняется 0,35м, а у ограждений 1м. Сделайте возможность указания пользовательского смещения, а также более сильную привязку к данным значениям (в данный момент она слабовата поэтому приходиться очень точно целиться, чтобы "зацепиться").
  8. При работе с несколькими проектами, неплохо бы было их отображать в виде вкладок, как это сделано в Microsoft Word (при установке плагина).
  9. Добавьте возможность создания рекламных перетягов.
  10. Добавьте возможность указания ширины дороги для примыканий.
  11. Добавьте возможность указания расстояния до центральной осевой линии примыканий.
Пункт 1.png (10.06 КБ)
Пункт 2.png (17.81 КБ)
Пункт 3.gif (162.48 КБ)
Пункт 4.gif (410.59 КБ)
Пункт 5.png (44.39 КБ)
Пункт 6.gif (83.25 КБ)
Пункт 7.gif (214.71 КБ)
Пункт 8.png (40.68 КБ)
Пункт 9.png (1.28 МБ)
Пункт 10.png (35.21 КБ)
Пункт 11.png (31.76 КБ)
Изменено: Центр ОДД - 20.03.2018 15:51:04
 
Здравствуйте!

1) Для объекта типа "Коммуникация" в инспекторе объектов можно выбрать вид, одним из которых является газопровод.
3) При включении режима "Привязка к объектам" (горячая клавиша S) вводимые точки будут привязываться к линиям дороги и краям других объектов.
5) Габариты - это глубина залегания, либо высота над землей в случае надземных ЛЭП.
6) Если под вертикальным направлением Вы имеете в виду измерение расстояний поперёк дороги, то это возможно, если в свойствах измерения выставить способ "По прямой". В случае, если Вы хотите указать высоту некоторого объекта, мы рекомендуем пользоваться для этого обычными подписями.
7) Привязка действует, когда курсор мыши находится не дальше определённого расстояния в экранных координатах (пикселях) от нужной линии. Таким образом привязка становится более заметна и эффективна при меньших масштабах.
10) Автоматически ширину примыканий можно подписывать, если включить соответствующую опцию в настройках слоя примыканий.

Хотелось бы заметить, что в первую очередь в качестве отдельных типов объектов мы стараемся добавлять в систему наиболее востребованные объекты, которые влияют на ОДД. Если какие-то типы объектов, измерений или подписей, которые Вы желаете нанести на схему, в программе пока что отсутствуют, то Вы можете воспользоваться стандартными подписями и элементами оформления в совокупности с символьными шрифтами.

Ещё раз благодарим Вас за проявленный интерес к нашей программе и мы обязательно рассмотрим все Ваши предложения по улучшению системы.
 
Здравствуйте! Хотелось бы увидеть следующие изменения в программе:
  1. Добавьте для пешеходных светофоров возможность указать наличие кнопки вызова.
  2. Добавьте для автобусных остановок возможность указания таблички расписания автобусов (можно в виде ссылки на текстовый или графический файл).
  3. Добавьте возможность создания стационарных камер видеонаблюдения.
  4. Добавьте возможность создания рекламных тумб (они могут стоять в комплексе с остановкой).
  5. Добавьте возможность создания устаревших информ. знаков.
  6. Очень хорошее меню с привязками! Но вынесите, пожалуйста, их в отдельную вкладку, если бы Вы, в своем комментарии, не указали бы на него, я бы даже не догадался бы его искать (в данным момент, белые иконки весьма хорошо сливаются с оранжевым фоном программы).
8. Добавьте всплывающую подсказку для иконок меню "Слои". Проверять методом научного тыка конечно интересно, но всегда боязно.
      9. Примыкания создаются с "заходом" на проезжую часть дороги, это можно как-то исправить?
p.s
  1. пункт 7 удалил, не заметил пункт меню "направление".
Пункт 1.jpg (38.97 КБ)
Пункт 1_1.png (84.94 КБ)
Пункт 2.jpg (126.37 КБ)
Пункт 2_1.png (85.05 КБ)
Пункт 3.png (1.27 МБ)
Пункт 3_1.png (538.95 КБ)
Пункт 4.png (1.75 МБ)
Пункт 5.png (1.07 МБ)
Пункт 6.png (27.71 КБ)
Пункт 8.png (30.71 КБ)
Пункт 9.gif (134.12 КБ)
Пункт 9_1.png (48.76 КБ)
Изменено: Центр ОДД - 21.03.2018 12:41:58
 
Здравствуйте! Хотелось бы увидеть следующие изменения в программе:
  1. Заметил ошибку в размерах знаков 5.19.1, 5.19.2 они равны 910х910мм хотя по действующему ГОСТ Р 52290-2004 их размер должен равняться 900х900мм.
Пункт 1.png (96.33 КБ)
Пункт 1_1.png (118.69 КБ)
 
Здравствуйте!

5) Возможно, Вам подойдут нестандартные дорожные знаки, в которых можно использовать любой растр или метафайл.
6) Меню привязки расположено на панели быстрого доступа для того, чтобы оно было доступно вне зависимости от того, какой режим и вкладка ленты в данный момент активны.
9) Такая проблема может возникать из-за того, что ось дороги, с которой Вы работаете, выходит за пределы рабочей области проекта.
Другая возможная причина - ось дороги задана ломаной и содержит переломы, точки, в которых ось поворачивает на достаточно большой угол. Исправление для второго варианта должно войти в следующее состав следующего автоматического обновления.

Знак 5.19.2д, который Вы прислали, регламентируется документом "ПНСТ 247-2017 Экспериментальные технические средства ОДД". Типоразмер II для этого знака (синий фон) соответствует размеру стороны 700 мм. Однако, согласно пункту 4.16 этого документа, знаки могут иметь дополнительную жёлто-зелёную рамку:
Цитата
Установка дополнительных рамок повышенного внимания допускается только вокруг знаков 5.19.1д, 5.19.2д на нерегулируемых пешеходных переходах и на переходах, расположенных в местах без искусственного освещения либо ограниченной видимости. Рекомендуется устанавливать рамки, ширина которых пропорциональна размеру знака и составляет не более 15 % от ширины и высоты применяемого типоразмера.
Таким образом ширина рамки составляет 15% от 700 мм, или 105 мм. Ширина всего щита с учётом рамки (с двух сторон) равняется 105 мм + 700 мм + 105 мм или 910 мм.


Ещё раз благодарим Вас за проявленный интерес к нашей программе и мы обязательно рассмотрим все Ваши предложения по улучшению системы.
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в программе есть ли возможность выносить координаты узловых точек оси дороги в автоматическом режиме. Спасибо!
 
Здравствуйте, Константин!

Координаты осей на карте можно задавать тремя способами:
1) Строить оси с помощью интерактивных инструментов, т.е. рисовать "вручную".
2) Загружать последовательность точек с географическими координатами (широта, долгота), т.е. GPS-трек, из текстового файла.
3) Экспортировать оси и прочие данные из других программных продуктов (IndorCAD, IndorRoad).

Других способов задания осей на карте не предусмотрено.
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, когда будет реализована возможность построения колец?
 
Здравствуйте! Хотелось бы увидеть следующие изменения в программе:
Добавьте возможность скрывать дороги в проекте, а также группировать их, например можно было бы сложить все дворовые проезды в группу "дворовые проезды" и отключить их видимость в проекте. Тут дело вот в чём, ориентируясь по карте, которая поставляется вместе с программой, я добавил все пересечения и перекрестки с основной улицей (пункт_1_2), но когда захожу в сам проект, то не могу редактировать угол наклона оси у данных пересечений. Поэтому было принято решение использовать, сделанные при помощи карты, пересечения как подложку для дальнейшего нанесения поверх них уже редактируемых пересечений через пункт меню "Главная-Элементы дороги-Примыкание", что позволяет благодаря наличию "многократного создания объектов" быстро сделать необходимое количество примыканий.
пункт_1.png (111.21 КБ)
пункт_1_2.png (735.74 КБ)
 
Здравствуйте!

Возможно, вам больше подойдет ускорит процесс проектирования использование самой карты в качестве подложки, на которой будут отображаться все пересечения и перекрёстки с основной улицей.
Для этого необходимо создать узел. Для создания узла перейдите в окно работы с картой, включите режим Узлы > Узел. После включения режима создания узла необходимо обозначить область размещения узла на карте, визуально или с помощью поля динамического ввода, в котором можно начало и конец узла. Завершите построение узла щелчком левой клавиши мыши или нажатием клавиши Enter. Созданный узел отображается на карте и на вкладке Проект в основном окне IndorTrafficPlan.
В главном окне системы отображается лист узла автомобильной дороги/транспортной развязки с подложкой, где доступно создание/редактирование элементов дороги, объектов обустройства и ситуации.
 
Здравствуйте! Хотелось бы увидеть следующие изменения в программе:
1. В меню табличного ввода, хотелось бы иметь возможность группового редактирования, например мне понадобилось изменить смещение у дорожных знаков, мне пришлось последовательно выбирать каждый знак и менять его смещение (выделено зеленым цветом). Также было бы неплохо, чтобы при выборе знака в табличном вводе он подсвечивался бы на схеме без нажатия на соответсвующую иконку. В дополнение ко всему вышесказанному нашел не подписанную иконку ее назначение не понял.
пункт_1_3.png (132.29 КБ)
 
Здравствуйте! Хотелось бы увидеть следующие изменения в программе:
1. Как добавить название для остановки общественного транспорта, чтобы это было отображено в ведомости? В данный момент ведомость выглядит так (пункт_1_5), но понять что это за остановка невозможно. Поэтому предлагаю добавить возможность присваивать названия для остановок.
2. Хотелось бы иметь возможность печати комплекта ведомостей. Не очень удобно последовательно выбирать каждый отчет и печатать его, было бы лучше сделать это меню с выбором необходимых отчетов и их последующей печати.
пункт_1_5.png (24.99 КБ)
 
Здравствуйте! Хотелось бы увидеть следующие изменения в программе:
1. В ведомости светофорных объектов не подписано, что за светофор установлен, например у меня есть 1 "Т1 универсальный" и 1 "Т1п с дополнительной секцией направо" но в ведомости это никак не отражено.
пункт_1_6.png (16.84 КБ)
Изменено: centrodd - 11.10.2018 07:36:20
 
Здравствуйте. Интересно узнать какие элементы переносятся в проект IndorTrafficPlan при экспорте оси дороги из IndorCAD? Например если в IndorCAD сделано обустройство и расставлены знаки, разметка и т.д. они экспортируются в проект IndorTrafficPlan или нет?
 
Здравствуйте! Хотелось бы увидеть следующие изменения в программе:
1. Выноска дорожного знака не перемещается если сделать дополнительную узловую точку (пункт_1_8).
2. При изменении масштабирования у дорожных знаков, линия выноски не доходит до самого знака (пункт_2). Дополнительно это можно увидеть на картинке "пункт_1_8" выделение зеленым цветом.
3. Дорожный знак нельзя установить на световую опору, его можно установить только на "объект", что и отражено в ведомости дорожных знаков (пункт_3_2), но никак не помогает при учете. При установке самого дорожного знака в поясняющей записке есть перечень того, что входит в этот "объект" (пункт_3_3), но не помешало бы чтобы дорожные знаки можно было устанавливать на все объекты дорожной инфраструктуры: световые опоры, остановочные павильоны, путепроводы, здания и т.д (пункт_3_4, пункт_3_5) с отражением в ведомости.
пункт_1_8.png (80.5 КБ)
пункт_2.png (71.58 КБ)
пункт_3.png (72.28 КБ)
пункт_3_2.png (100.29 КБ)
пункт_3_3.jpg (105.09 КБ)
пункт_3_5.png (1.61 МБ)
пункт_3_4.png (1.16 МБ)
 
https://www.indorsoft.ru/support/forum/messages/forum39/topic557/message11717/#message11717
1. Работа через узлы не очень удобна, например у меня не отображается подложка при создании узла (пункт_1_10).
2. Что-то с форумом, я не могу цитировать сообщения, а при попытке отредактировать свой текст после публикации, он почему-то пропадает в окне редактирования.
пункт_1_10.png (78.06 КБ)
пункт_1_9.png (368.6 КБ)
 
1. Работа через узлы не очень удобна, например у меня не отображается подложка при создании узла (пункт_1_10).

Для отображения узла в основном окне системы необходимо выключить режим «Главная > Вид > Показывать всю дорогу» и двойным щелчком мыши сделать узел активным в окне Проект.
Также для дальнейшей работы в режиме «Показывать всю дорогу» отключите галочку «Вырезать узлы со схемы» в окне настройки проекта («Проект > Настройки > Настройки проекта») на вкладке Схема.
 
Здравствуйте, Сергей Николаевич.

«Здравствуйте. Интересно узнать какие элементы переносятся в проект IndorTrafficPlan при экспорте оси дороги из IndorCAD? Например если в IndorCAD сделано обустройство и расставлены знаки, разметка и т.д. они экспортируются в проект IndorTrafficPlan или нет?»

Элементы обустройства и ситуации пока не экспортируются в проекты IndorTrafficPlan.
Планируется реализация экспорта большинства элементов обустройства и ситуации. О сроках реализации пока сказать не можем.
 
Здравствуйте!
А как при печати чертежа автоматически расширить его до границ листа?
пункт_1_12.png (63.34 КБ)
 
По остальным предложениям. Мы учли ваши пожелания и обязательно рассмотрим их.
 
Здравствуйте.
Размер бумаги листа и масштаб чертежа задаются в ходе работы над проектом в соответствии с требованиями к выходной документации. В окне предпросмотра чертежа изменить их нельзя, однако, если вызвать из диалога предпросмотра диалог печати, то в нём Вы сможете выбрать размер бумаги, область печати и масштаб. Таким образом Вы сможете вписать печатаемый прямоугольник по границам листа.
Кроме того из окна предпросмотра Вы можете открыть сформированный чертёж в системе IndorDraw и увеличить размер всех элементов, выделив их, и растянув рамку трансформации.
 
Здравствуйте!
1. При использовании табличного ввода не удается удалить название примыкания. Это можно сделать только если зайти в свойства самого примыкания, при этом переименовать примыкание в табличном вводе можно, но нельзя оставить пустое значение.
2. При выборе в табличном вводе какого-либо объекта хотелось бы, чтобы сразу выбирались бы его свойства.
пункт_1.png (405.69 КБ)
1.gif (651.41 КБ)
пункт_2_2.png (383.12 КБ)
Изменено: centrodd - 15.10.2018 08:44:25
 
Здравствуйте!
1) При создании тротуара возникает проблема когда тротуар подводишь к примыканию, ось тротуара начинает сильно деформироваться и принимает очертания примыкания, что совсем не нужно в данный момент.
2) При попытке соединить два тротуара не получается их бесшовно состыковать.
3) Хотелось бы иметь возможность отключать чёрную обводку вокруг тротуара, чтобы его можно было отличать от дороги.
4) Есть Г-образная дорожная опора (СОД-Г), на дислокациях отображается как на рисунке "пункт_4_2" (на дислокации установлены 5.19.1/2д с обеих сторон + 5.19.1 на выноске опоры и дорожный светофор). Добавьте пожалуйста ее в список того, на чем может быть установлены дорожные знаки и светофооры.
пункт_1.gif (203.28 КБ)
пункт_2.gif (86.66 КБ)
пункт_3.png (2.13 КБ)
пункт_4.jpg (22.21 КБ)
пункт_4_2.png (39.49 КБ)
пункт_4_1.jpg (40.7 КБ)

Сообщения 26 - 50 из 258

Читают тему