Как сделать в Indorgis 5.3?

contact
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorGIS: Универсальная геоинформационная система
Как сделать в Indorgis 5.3?
 
Как можно привязать к одному слою карты, несколько разных строк из одной таблицы базы данных
 
Здравствуйте, Юрий,

если честно, мы до сих пор не поняли, что именно Вы пытаетесь сделать, т.к. строки таблиц привязываются не к слоям, а к фигурам слоя. Попробуйте, пожалуйста, пояснить на примере, хотя бы абстрактном.
 
У меня на карте есть несколько корпусов(зданий) каждый под своим номером, в каждом корпусе есть оборудование не менее 10 штук. Это оборудование занесено в базу, но если я добавляю [img][/IMG][IMG][/img]набор данных то у меня у каждого корпуса появляется только по первой строчке оборудования из этой базы.
P.s могу сбросить скрины если укажите Email
 
Теперь стало в целом понятно: у вас на карте имеются фигуры для зданий, но не для оборудования, а задача стоит, обращаясь к зданию, каким-то образом видеть его оборудование. В таком случае, если не брать очевидное решение нарисовать по одной фигуре для каждого оборудования, можем предложить следующий вариант:
1) привязать слой зданий к таблице зданий;
2) в дереве данных слоя зайти в настройку набора данных;
3) изменить способ ввода ключевого поля здания на "Подтаблица или связь", а на вкладке "Связь" выбрать, например, "Подчинённая подтаблица 1:M", и указать ниже таблицу оборудования и её ключевое поле;
4) Также для красоты можно изменить описание поля на "Оборудование".
При такой настройке таблицу с оборудованием можно будет видеть по щелчку на кнопке "Оборудование" в инспекторе объектов.
 
P.S.: Скрины, если мы всё правильно поняли, не нужны, но по электронной почте с нами можно общаться по адресу support@indorsoft.ru
 
Спасибо всё получилось.
Но у меня есть ещё один вопрос: через каждое здание проходит локально вычислительная сеть и стоит активное сетевое оборудование HP ProCurve Switch 2524, имеется ли возможность следить за его состоянием визуально на карте в онлайн режиме?
 
Здравствуйте, Юрий,

Готового решения для такого мониторинга у нас нет. С помощью подключаемых модулей, конечно, можно реализовать всё что угодно, но надёжнее в этом случае будет работать специализированная система. Для IT можете посмотреть в сторону систем nagios, zabbix.
Читают тему