vvs (Все сообщения пользователя)

contact
Форум » vvs
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Сообщения пользователя 1 - 25 из 29

Совместная работа со свободно распространяемыми приложениями.
 
Wine пробовали, последний раз на Ubuntu 18.04 LTS. К сожалению, доступный в universe-репозитории пакет даже wine-stable (версии 3.0) оказался некачественным, при попытке установить его просит удалить много критичных библиотек, в том числе весь xorg. Через новый механизм "snap" Wine тоже отказывался устанавливаться.
Версия 4.0 с сайта winehq.org работала лучше, но это не в традициях GNU/Linux использовать зоопарк из репозиториев на одной машине. И стабильной работы приложений добиться всё равно пока не удалось: падают на старте, в консоли есть предупреждения про нереализованные в wine функции.
Работа под 8-кой, Windows 8/8.1
 
Здравствуйте,

продукты ИндорСофт работают и под Windows 8, и под Windows 8.1. Для поддержки ключа HASP в Windows 8.1 драйвер ключа обновлялся в сентябре 2013 года. Без ключа HASP - работало и раньше.
Проблемы с работой программы
 
Здравствуйте, Дмитрий,

В последнем скриншоте проблема в том, что прокси-сервер просто так не пускает и требует пароль. Заданы ли имя пользователя и пароль в настройках подключения к прокси-серверу? Если задан, и ошибка всё равно остаётся такая же (407 Proxy Authentication Required), то в случае Вашего прокси сервера (Microsoft ISA Server), возможно, поможет установка приложения ISA Firewall Client. Либо перенастройка прокси-сервера таким образом, чтобы аутентификация при доступе к конкретному ресурсу не требовалась.

Можно также вынести центр обновления на отдельную машину, на которой есть прямой доступ к интернету. Но для случая одной небольшой используемой программы это, пожалуй, чрезмерное усложнение конфигурации.
IndorCAD 8, Установка и настройка
 
Hello Purevjav Avgas,
Yes it does. Do you have any issues with it?
У кого уже установлен и введён в промышленную эксплуатацию IndorPower
 
Да, текущая рабочая версия выглядит как демо и появится на сайте в ближайшее время.
У кого уже установлен и введён в промышленную эксплуатацию IndorPower
 
Комплекс IndorPower используется в основном в городских (например, в Томске, Абакане, Воскресенске, Электростали) и районных (Ростовская область) электрических сетях, в службах главного энергетика на промышленных предприятиях (ОАО "Томскнефть"), а также в магистральных электрических сетях (Томское предприятие МЭС).
Пожелания по усовершенствованию IndorCAD, В данной ветке форума выносятся на обсуждение пожелания пользователей по усовершенствованию IndorCAD
 
[QUOTE]Разгонников Михаил Петрович пишет:
Добрый день, коллеги!

Подскажите пожалуйста, есть возможность отписаться от сообщений форума?

Пишу это сообщение и внизу галочка стоит "Подписаться на новые сообщения этой темы" не активная, и как следствие опять подписываюсь )
Заранее спасибо.
[/QUOTE]Михаил, управление подпиской на сообщения форума доступно по ссылкам Профиль -> Подписки.
Сетевая лицензия, Проблема с доступом
 
Сергей, спасибо за уточнение.
Действительно, в сложных сетях рекомендуется указывать адрес сервера лицензий явно.
Сетевая лицензия, Проблема с доступом
 
Здравствуйте, Сергей,

Насчёт автоматического получения IP - у каждого сетевого соединения свой IP-адрес, и если у вас одновременно может быть подключена и локальная сеть, и модем (через разные сетевые карты), то на компьютере будет два IP-адреса. Не понимаю, что мешает оставить на ПК автоматическое получение IP.

Вообще, такие задачи удобнее всего решать путём настройки статической маршрутизации, а не прописыванием метрик.
При включенном модеме должна работать примерно такая конфигурация:
 маршрут по умолчанию - через модем;
 маршрут на локальную сеть - через сетевую карту, подключенную к локальной сети.
Обычно в настройках подключения через модем можно указать, чтобы использовать его в качестве канала по умолчанию.

Второй маршрут нужно будет прописать явно. Это можно сделать в bat-файле, и либо запускать его вручную после запуска модема, либо прописать автоматический запуск в настройках подключения через модем. Например, если Ваша локальная сеть состоит из одного сегмента (то есть сервер лицензий достижим без маршрутизаторов), имеет диапазон адресов 192.168.0.0/24, а адрес Вашего компьютера в локальной сети 192.168.0.123, то команда на создание маршрута на локальную сеть будет выглядеть примерно так:
route add 192.168.0.0/24 192.168.1.123

Для запуска команды необходимы права администратора компьютера.
IndorCAD 8
 
[QUOTE]Рустем пишет:
контекст на английском[/QUOTE]

Рустем, спасибо за обнаруженную ошибку. Она исправлена и войдёт в ближайшее автоматическое обновление.
Как сделать в Indorgis 5.3?
 
Здравствуйте, Юрий,

Готового решения для такого мониторинга у нас нет. С помощью подключаемых модулей, конечно, можно реализовать всё что угодно, но надёжнее в этом случае будет работать специализированная система. Для IT можете посмотреть в сторону систем nagios, zabbix.
Как сделать в Indorgis 5.3?
 
P.S.: Скрины, если мы всё правильно поняли, не нужны, но по электронной почте с нами можно общаться по адресу [URL=mailto:support@indorsoft.ru]support@indorsoft.ru[/URL]
Как сделать в Indorgis 5.3?
 
Теперь стало в целом понятно: у вас на карте имеются фигуры для зданий, но не для оборудования, а задача стоит, обращаясь к зданию, каким-то образом видеть его оборудование. В таком случае, если не брать очевидное решение нарисовать по одной фигуре для каждого оборудования, можем предложить следующий вариант:
1) привязать слой зданий к таблице зданий;
2) в дереве данных слоя зайти в настройку набора данных;
3) изменить способ ввода ключевого поля здания на "Подтаблица или связь", а на вкладке "Связь" выбрать, например, "Подчинённая подтаблица 1:M", и указать ниже таблицу оборудования и её ключевое поле;
4) Также для красоты можно изменить описание поля на "Оборудование".
При такой настройке таблицу с оборудованием можно будет видеть по щелчку на кнопке "Оборудование" в инспекторе объектов.
Как сделать в Indorgis 5.3?
 
Здравствуйте, Юрий,

если честно, мы до сих пор не поняли, что именно Вы пытаетесь сделать, т.к. строки таблиц привязываются не к слоям, а к фигурам слоя. Попробуйте, пожалуйста, пояснить на примере, хотя бы абстрактном.
Сообщение об изменении shape-файлов, Сообщение об изменении shape-файлов при открытии проекта
 
C сортировкой - действительно, в техподдержке есть одно обращение без ответа - с ходу не удалось разобраться, приносим свои извинения за задержку. Думаю, в течение следующего дня ответ будет.
Сообщение об изменении shape-файлов, Сообщение об изменении shape-файлов при открытии проекта
 
Мы рекомендуем для обновления пользоваться программой RunDBSetup: тесты производятся именно на ней. Установив дистрибутив на чистую систему, я не обнаружил файла script.sql.

Попробуйте откатить базу из бэкапа, обновить её через RunDBSetup и попробовать запустить IndorGIS снова. Если проблема повторится - присылайте заодно и базу.
Сообщение об изменении shape-файлов, Сообщение об изменении shape-файлов при открытии проекта
 
Можете прислать нам проект или изолированный пример, на котором появляется эта ситуация? Нам её воспроизвести не удаётся, более того, версия IndorGIS в дистрибутиве - двухлетней давности, она не должна принципиально отличаться от Вашей.

Нет ли в проекте макросов, которые могли бы менять и пытаться сохранить шейп-файл при запуске?
Сообщение об изменении shape-файлов, Сообщение об изменении shape-файлов при открытии проекта
 
Здравствуйте,

сообщите, пожалуйста, на какую версию IndorGIS Вы обновились, и откуда скачали обновление?
Визуализация данных из телеметрии
 
Здравствуйте,

Визуализация значений параметров производится на фигуре "маркер". Её необходимо связать с измерительным прибором, в котором, в свою очередь, должна быть прописана связь с системой телеметрии.

Визуализация сигналов, имеющих 2 состояния, в текущей версии поддерживается только для коммутаторов: выключателей, разъединителей, контакторов.

Обновление информации будет происходить немедленно после её получения от сервера. Сервер рассылает информацию немедленно после получения от источника.
"Вылеты" во сне и наяву
 
Причиной такого поведения программы в 99% случаев является установка эмулятора HASP, причём оставшийся процент приходится на экзотические случаи типа проблем с железом. Поэтому рекомендую проверить программу на свежей системе - уверен, описанный эффект наблюдаться не будет.

Тормоза при перетаскивании инспектора объектов появляются при включенной теме "Windows Aero". Исправление будет включено в один из следующих выпусков системы IndorGIS. Для обхода проблемы, кроме отключения Aero, можно также прилепить инспектор объектов к одной из границ окна IndorGIS и не двигать его :)
Изменено: Виктор Снежко - 25.02.2009 11:32:45
Проблема с сохранением карты., сл
 
Очень странная ситуация.
Слои в отдельных файлах - это наилучший вариант для совместной работы.

Осталось выяснить ответы на следующие вопросы:

1. В каких слоях вы вводите данные? Интересует тип слоя и тип фигур, эту информацию можно увидеть в свойствах слоя (тип отображается в заголовке окна, например, "Свойства шейп-слоя 'Ввода'").
2. Проект и файлы слоев хранятся локально на каждом компьютере или в общей папке в сети? Или, может быть, на компьютере кого-то одного из этих пользователей?
3. После того как вы отвечаете "Да" на запрос о сохранении проекта при выходе из программы, программа выдает какие-либо сообщения?
4. Исключен ли случай, что файлы проекта могут быть скопированы (переименованны или переписаны) вручную (т.е. не из ГИС, а, например, при помощи проводника или других программ)?

Я бы на Вашем месте попробовал также настроить систему резервного копирования, чтобы она регулярно сохраняла проект и слои. В системах Windows этого можно добиться с помощью встроенной программы ntbackup. Или, как вариант, вечером, после того, как Вы убедились, что Ваши изменения сохранены, можно скопировать файлы проекта и слоёв себе на компьютер, чтобы утром, после того, как вновь обнаружились недостающие данные,
была возможность сравнить сохранённые файлы и файлы в сети.
IndorPavement. Вопросы, Любые вопросы по работе системы.
 
Здравствуйте, Алексей,

Пробная версия должна нормально открывать свои файлы. Пришлите, пожалуйста, файл к нам в систему техподдержки на адрес support@indorsoft.ru, и тогда мы сможем более точно сказать, в чём дело.
IndorPavement. Вопросы, Любые вопросы по работе системы.
 
По браузерам добавлю, что они ведут себя лучше и единообразнее, если не тыкать в pdf-ку левой кнопкой, а скачать файл по ссылке и уже потом его открывать.
Сам мучаюсЕсли с открытием в браузерном окне есть проблемы у большинства браузеров (из-за кривых pdf-плагинов в комплекте), то скачивание обычно происходит нормально.
IndorPavement. Вопросы, Любые вопросы по работе системы.
 
[QUOTE]damir пишет:
файл лицензии правильный? а то он имеет странное имя "2009-03-16-2009-05-01 IndorPavement.lic"[/QUOTE]

Имя, действительно, странное.
Отправил действующий файл, пробуйте.
Цены и лицензирование Indor Power
 
Комплекс IndorPower состоит из трёх основных компонентов:
1) Универсальная геоинформационная система IndorGIS.
2) Информационная система электрических сетей IndorInfo/Power.
3) Система электрических расчётов IndorElectra.

Лицензируется комплекс по рабочим местам, предлагаются следующие комплектации:
1) Только геоинформационная система IndorGIS: 3 000 рублей. Этот вариант позволит создавать и вести схемы сетей.
2) Информационная система IndorInfo/Power (включает в себя IndorGIS):  79 000 рублей. Позволяет вести базу данных по энергоустановкам с привязкой к схеме, работать с техническими паспортами, эксплуатационными сведениями, архивом документов.
3) Система электрических расчётов IndorElectra: 49 000 рублей. Позволяет производить расчёты установившегося режима, токов коротких замыканий, расчёт пуска двигателей, выбор уставок РЗ.
4) Комплекс IndorPower: 119 000 рублей. Включает все вышеперечисленные позиции.

Сообщения пользователя 1 - 25 из 29