проблемка с добавлением набора данных

contact
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorGIS: Универсальная геоинформационная система
проблемка с добавлением набора данных
 
Здравствуйте!
При добавлении атрибута из подключенного набора данных, возникает проблемка не возможно заполнить поля, т.е. заполнить можно вот только не сохраняются они!Делаю все как по инструкции Для слоя "Здании" открываю окно настройки свойств - закладка "Дерево данных" - добавляю набор данных - выбираю интерфейс - выбираю "базу данных" - набор данных - в Главном поле связи выбираю внутренний атрибут слоя (например -ID) - в подчиненном атрибут из подключенного набора (допустим - Street)
Т.е. мне нужно что бы для слоя "Здания" в инспекторе объектов отображались данные о его местоположении, данные о собственнике, кадастровый номер участка на котором расположено здание-строение ну и т.д.
В инспекторе объектов пытаюсь забить данные на выделенный объект (здание) - (Улица)_(Дом_уч-ка)_(квартал) ну и т.д. но данные не сохраняются, подскажите как быть, где я делаю не то что надо ???
Заранее благодарен!
 
Здравствуйте!
Думаю, что проблему можно будет решить оперативнее, если Вы пришлете на support файл вашего проекта, с подключаемой внешней таблицей.
Или можете позвонить по телефону (8-382-2) 651-387 (спросите Субботина Сергея).
С уважением, С. Субботин.
 
Здравствуйте Сергей!
Вернулся к проекту,вообщем выяснилось что проблема осталась, все делаю по скринам которые вы прислали,но опять же данные не сохраяються!? Сделал скрины настроек посмотрите пожайлуста что там не так если нужно что то еще отпишите.
 
В Вашем случае, скорее всего, было бы правильно создать у слоя внутренний атрибут ID_Person и по нему настроить связь с таблицей "землепользователи" (по полю ID_Person). Затем нажать (на закладке "Дерево данных") кнопку "Разное" и выбрать третий вариант добавления записей.
С уважением, С. Субботин.
 
День добрый!
Сделал все как Вы написали(скрины прелагаю),но что-то опять не ладиться, после заполнения полей в Инспекторе объектов и нажатии на "галочку" все поля очищаються.Эксперементировал с заданием разных полей в "Главном поле связи" и "Подчиненом поле связи" результат тот же!?
 
Добрый день!
На картинке "Дерево данных" Подчиненное поле связи должно быть "ID_Person"
И не забудьте нажать кнопку "Разное".
 
Я уже так делал,но по вашему совету попробовал еще раз.Все заработало,т.е. после нажатия "галочки" поля перестали очищаться,но через некоторое время, минуты ч/з 2-3 решил вернуться и подкорректировать информацию,но корректировать было уже нечего, поля опять оказались пусты!?
Скрин прилагается
 
Добрый день!
А не могли ли Вы в течение этих 2-3 минут закрыть карту без сохранения слоя и снова ее открыть, или перезагрузить слой?
Попробуйте еще раз внести землепользователей и сохранить слой.
 
Доброе утро!
Не помогло, данные все равно не сохраняются!?
 
Можете заархивировать файлы проекта вместе с таблицами данных (кроме растров) и прислать мне или выложить на ftp?
 
Чтобы открыть Ваш проект, мне не хватает файла "DbInt.gdi".
Поищите его, пожалуйста, и пришлите мне. Возможно он лежит в папке "1", где-то рядом с проектом.
 
и еще нужен файл "DbInt1.gdi"
 
Выключите все флаги, как показано на рисунке.
После этого зайдите в свойства интерфейса (Интерфейс\Свойства), нажмите "ОК" и сохраните интерфейс.

Если все заработет, то при занесении нового землепользователя в инспекторе объектов - он будет добавлен в список землепользователей, даже если он там уже был.
Если же Вы хотите использовать тех, землепользователей, что уже есть в списке, то подключение можно настроить по паре полей: Код_улицы, Номер_дома.

Но все это годится, если в одном доме живет один землепользователь.
1.JPG (63.04 КБ)
 
Спасибо все зарабтало!
Читают тему