Разбивка виража

contact
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorCAD: Система автоматизированного проектирования

Сообщения 26 - 31 из 31

Разбивка виража, не правильная разбивка
 
Доброго времени суток. При автоматическом проектировании виража, виражи с поворотам на право -  не поднимается уклон проезжей части с внешней стороны (при повороте на лево вираж применяется корректно), обочина - уклон выдерживает, а вот ПЧ не поднимается. В окне "расчет виражей" все указанно в нужных параметра. С чем это может быть связанно ?
 
Цитата
Александр Миньков
Добрый день. Возможно, это связано с некорректными именами/типами линий, которые использованы для проезжей части. Позвоните или напишите в техподдержку, помогут
 
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, почему в программе отгон уширений виража начинается не от начала переходной кривой, а ближе к кривой? В нормативах написано "Уширение проезжей части надлежит выполнять пропорционально расстоянию от НАЧАЛА переходной кривой так, что бы величины полного уширения были достигнуты к началу круговой кривой"
 
Цитата
Ольга Угрюмова
Добрый день. Выдержка из онлайн-справки, доступной при нажатии F1 в форме настройки виража:

В системе IndorCAD реализованы следующие схемы отвода уширения (согласно поддерживаемым нормативным документам).
В СП 34.13330.2012 для вершин с радиусом менее 1000 м рекомендуется уширение плавное, пропорционально радиусу кривизны, от точки с радиусом кривизны R = 2000 м до начала круговой кривой.
В СП 42.13330–2016 для улиц в населённых пунктах используется аналогичная схема, однако уширение по умолчанию выполняется с обеих сторон трассы. При этом в параметрах трассы в разделе Ограничения можно уточнить максимальный радиус устройства виража, который на городских улицах существенно меньше.
В ТКП 45–3.03–19–2006 уширение выполняется на участке длиной 20 м перед точкой с радиусом кривизны R = 500 м.
В ГОСТ 33475–2015 и SST 72:2009 предписано плавное уширение, пропорционально радиусу кривизны, от начала переходной кривой.

Если у Вас остались вопросы, напишите, пожалуйста, в техподдержку и уточните, на какой стандарт Вы ссылаетесь и какой используете в настройках виража.
 
Здравствуйте! В настоящее время для устройства виражей используется ГОСТ 33475-2015. Дороги автомобильные общего пользования, ответьте, пожалуйста, будут ли в программе использованы нормативы виража по ПР РК 218-167-2020 Улицы населённых пунктов. Строительные нормы проектирования.
 
Рустам, добрый день.
Пришлите, пожалуйста, этот документ на русском языке для анализа на support@indorsoft.ru

Сообщения 26 - 31 из 31

Читают тему