Щиты индивидуальных знаков

contact
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorRoadSign: Проектирование дорожных знаков

Сообщения 1 - 25 из 52

Щиты индивидуальных знаков
 
Будет ли возможность редактировать размеры знаков? Для размещения нескольких указателей в одном створе (на рамной опоре) ГИБДД требует выполнять их одинаковыми по высоте
 
Пришлите, пожалуйста, пример 2-х указателей, которые вы хотите выровнять по высоте.
 
Из-за того, что для знака 6.10.1 не предусмотрено редактирование размеров щита, я не могу разместить рядом на рамной опоре знаки с разной высотой (это требование питерского гибдд)
 
Для знака 6.10.1 есть настройка "Отступ от каймы сверху и снизу", изменяя отступ, можно изменить размер знака. Подходит ли вам такой вариант решения проблемы?
 
Цитата
Ирина Портнягина пишет:
Для знака 6.10.1 есть настройка "Отступ от каймы сверху и снизу", изменяя отступ, можно изменить размер знака. Подходит ли вам такой вариант решения проблемы?
Да, но только в пределах до 0,8 высоты шрифта; что делать, если нужно метр-полтора? К тому же, невозможно добиться точного совпадения высоты щитов. У 6.9.1 у вас есть возможность редактирования щита, у 6.10.1 и остальных такой возможности нет. Непонятно почему.
 
Скажите, пожалуйста, какая у вас установлена версия программы?
 
Последняя
 
Ограничения для отступа снято. В ближайшее время будет выложено обновление программы.
 
буквы на грузинском язике не совпадают
ГОСТ 10807-78 таблица 14
 
ети шрифти котори подxодит. а в програмекак изменит не знаю  
 
Давит, шрифты посмотрели. Видно, что в них модифицирована лишь часть символов, среди которых хорошо заметны цифры.
Однако, на наш взгляд, очертания цифр существенно отличается от ГОСТ.
Можно ли доверять буквам?
 
денис спасибо.
точно гостовские шрифти у нас тоже нету и ми ползоваемса етими. когда xочу по грузински писат можно поставит грузински?
 
Нужно (нам) внедрить буквы из вашего шрифта в наш шрифт или модифицировать наш, чтобы начертания грузинских букв соответствовали ГОСТ. Тогда проблема решится.
О сроках сказать пока не можем. Задача поставлена в очередь.
 
Цитата
Денис Петренко пишет:
Нужно (нам) внедрить буквы из вашего шрифта в наш шрифт или модифицировать наш, чтобы начертания грузинских букв соответствовали ГОСТ. Тогда проблема решится.
О сроках сказать пока не можем. Задача поставлена в очередь.
если в сможете модифицироват  будут  очен xорошо  :D
 
Цитата
Денис Петренко пишет:
Нужно (нам) внедрить буквы из вашего шрифта в наш шрифт или модифицировать наш, чтобы начертания грузинских букв соответствовали ГОСТ. Тогда проблема решится.
О сроках сказать пока не можем. Задача поставлена в очередь.
много нам ждат? : :D
 
Давит, объединение шрифтов в работе.
Мы свяжемся с вами по скайпу, чтобы протестировать шрифт.
 
денис спасибо :D
 


Как на знаке индивидуального проектирования 6.10.1 сдвинуть отдельно элементы то есть указатели направлений (стрелки), текст и т.д. Пример сделанный в автокаде (рисунок знака сверху)  как я хочу видеть и размер щитка меньше. Сдвижка отдельных элементов не зависимо друг от друга позволяет сократить размер щитка. Как это сделать в программе индоркад?
Как расставить размерные линии автоматически на указателях направлений (стрелках) тоже?.
 
Цитата
Сабик Гаджимурадов пишет:
Как на знаке индивидуального проектирования 6.10.1 сдвинуть отдельно элементы то есть указатели направлений (стрелки), текст и т.д. Пример сделанный в автокаде (рисунок знака сверху)как я хочу видеть и размер щитка меньше. Сдвижка отдельных элементов не зависимо друг от друга позволяет сократить размер щитка. Как это сделать в программе индоркад?
Как расставить размерные линии автоматически на указателях направлений (стрелках) тоже?.
Сабик, извините за задержку с ответом.
В настоящий момент система IndorRoadSigns не позволяет сдвинуть элементы отдельных направлений. Но ваше пожелание мы учли и соответствующая задача поставлена в план работ, о точных сроках реализации пока сказать не можем.
Мы также обдумаем возможность реализации автоматических (стандартных) размерных линий для стрелок. Пока подписать размеры для стрелок можно только с помощью дополнительных размерных линий.
 
всем привет
по поводу грузинских шрифтов когда будет доступно?
Изменено: data1980 - 14.06.2017 16:34:53
 
Украинские шрифты в системе работают. Если вам необходимо печатать на украинском, то для этого нужно установить соответствующую раскладку. При написании названий городов можно использовать встроенные в программу символы, доступные в выпадающем списке в поле Название (список открывается кнопкой со стрелкой). Помимо этого можно скопировать нужный символ в буфер обмена и вставить его в поле Название.
 
я имел виду грузинских :D  
 
Добрый день! Не могу найти, есть ли возможность посмотреть вес щитка знака индивидуального проектирования. Как его определить? Нашла только вес стоек
 
Татьяна, вес (точнее, массу) щитка можно рассчитать, зная его плотность и объём.
Плотность можно прогуглить, зная точно материал, из которого будет изготовлен щиток.
Объём щитка знака = Площадь щитка * толщину щитка.
Площадь щитка программа считает и показывает.
Толщина - зависит от производителя и используемого материала.

Получается, из трёх параметров, необходимых для требуемого расчёта, программа знает только один.
Не может она выдать вес (точнее, массу) щитка.

Забивать жёстко в программу толщину и плотность, используемые для расчёта массы знака - а если разная толщина в разных (маленьких/больших) знаках?
Давать возможность настраивать? Тоже как-то бредово...

Татьяна, предложите вариант?
 
Цитата
Забивать жёстко в программу толщину и плотность, используемые для расчёта массы знака - а если разная толщина в разных (маленьких/больших) знаках?
Давать возможность настраивать? Тоже как-то бредово...

Татьяна, предложите вариант?
Добрый день! Предлагаю. Сделайте усредненные значения веса, все равно у производителей в основном плюс - минус одинаковые значения. Возможность выбора, в зависимости от ветрового района и размера щитка и материала.  Для подсчета сметы , транспортировки  щитков необходим вес щитка. Не всегда проектировщик закладывает точное значение веса именно того производителя, не всегда у проектировщика есть данные по конкретному производителю от Заказчика.
В Кредо такая возможность имеется, но т.к. я не очень люблю работать в Кредо, хотелось бы, чтобы в Индоркаде тоже можно было бы  получать эти данные.
Изменено: Taniana Grynchuk - 26.03.2020 11:48:41

Сообщения 1 - 25 из 52

Читают тему