Транспортные задачи

contact
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorGIS: Универсальная геоинформационная система
Транспортные задачи
 
Здравствуйте. Где я могу найти подробную информацию(примеры
) о работе шаг за шагом c :
Транспортные задачиСистема IndorGIS позволяет решать основные транспортные задачи на улично-дорожной сети, такие как:

Поиск кратчайших маршрутов между пунктами по улично-дорожной сети или по сети маршрутного транспорта.
Планирование кратчайших маршрутов обхода заданных пунктов на карте пешком, по улично-дорожной сети или по сети маршрутного транспорта.
Поиск ближайших пунктов обслуживания для заданных точек событий по транспортной сети.
Построение зон ближайшего транспортного обслуживания заданными сервисными пунктами.
Расчет агрегированных характеристик транспортных районов, таких как подсчет населения, числа рабочих мест и емкости сервисных пунктов.
Классифицировать транспортные районы по принадлежности суперрайонам.
Расчет межрайонных транспортных потоков на основе гравитационной модели корреспонденций.
Распределение межрайонных потоков на улично-дорожную сеть.
Анализ транспортной обеспеченности районов (среднее время поездок, средние расстояния и др.).
Анализ транспортной нагрузки маршрутов общественного транспорта по остановкам.
Кроме этого материала:IndorGIS. Транспортный анализ.pdf.IndorGIS. Ввод и редактирование данных.pdf
Заранее спасибо!
 
Здравствуйте, Виктор!

IndorGIS. Транспортный анализ.pdf - там вроде всё это описано, по шагам - начиная от того, как создавать транспортные сети, и по всем задачам.

Где-то имеется старый пример готовой улично-дорожной сети (по г. Томску), на котором можно потренироваться в транспортных задачах.
 
Не пойму, где найти Транспортный анализ.pdf ?

Интересует подробности о модуле "Анализ транспортных потоков". К сожалению в демо версии он не активен, а очень хотелось бы его "пощупать".
Изменено: Роман Сазанов - 28.10.2011 04:00:34
 
а ести Дистанционное обучение по:

Транспортные задачиСистема IndorGIS позволяет решать основные транспортные задачи на улично-дорожной сети, такие как:

Поиск кратчайших маршрутов между пунктами по улично-дорожной сети или по сети маршрутного транспорта.
Планирование кратчайших маршрутов обхода заданных пунктов на карте пешком, по улично-дорожной сети или по сети маршрутного транспорта.
Поиск ближайших пунктов обслуживания для заданных точек событий по транспортной сети.
Построение зон ближайшего транспортного обслуживания заданными сервисными пунктами.
Расчет агрегированных характеристик транспортных районов, таких как подсчет населения, числа рабочих мест и емкости сервисных пунктов.
Классифицировать транспортные районы по принадлежности суперрайонам.
Расчет межрайонных транспортных потоков на основе гравитационной модели корреспонденций.
Распределение межрайонных потоков на улично-дорожную сеть.
Анализ транспортной обеспеченности районов (среднее время поездок, средние расстояния и др.).
Анализ транспортной нагрузки маршрутов общественного транспорта по остановкам.
 
Добрый день!
Можно все-таки получить более развернутый ответ?
Транспортные задачи интересуют.
Конкретно - что выполняется? Какие исходные данные нужны (формат, вид и т.п.); по какому алгоритму выполняется та или иная задача (применительно к какому пособию, учебнику, методике?); что получается на выходе (вид, формат). Желательно видеть примеры, картинки, видео...
К примеру у меня есть интенсивности по улицам района города, фазы светофоров, кол-во ПГТ... Что я могу с этим сделать имея данный софт? Я к примеру хочу смоделировать и посмотреть что будет если
а) закрыть одну полосу (участок) на ремонт
б) выделить полосу для ГПТ
в) изменить фазы светофора
г) узнать пиковую интенсивность
д) убрать/принять пешеходные переходы
Что может по этому поводу выдать IndorGIS?
Читают тему