IndorCAD 9. Релиз

contact contact
Связаться с нами
Мы рады помочь вам в рабочие дни
с 05:00 до 14:00 мск.
Частые вопросы Техническая поддержка
Заказать звонок
Или позвоните 8 800 333-08-05
Заказывая звонок, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности «ИндорСофт».
Написать письмо
Или напишите на почту info@indorsoft.ru
Отправляя письмо, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности «ИндорСофт».
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorCAD: Система автоматизированного проектирования

Сообщения 126 - 150 из 347

IndorCAD 9. Релиз, Новости об IndorCAD 9. Здесь же обсуждаем пожелания и замечания :)
 
да. помогло.
 
било би очен xорошо если из интернеткарт получит плошад водосброса рек.  :idea:
я папробовал инструментом зони затопления но не вишло  :cry:  
 
Добрый день.
Пока я тут ожидаю "явления" наших программистов рискну поинтересоваться. Может, конечно и не в тему, но работать как-то ведь надо...
Третий день ругаюсь на IC:
1. при открытии любого файла программа висит минут 5.   :evil:  Сегодня наблюдая на "монитор ресурсов"  заметила, что зависание прекращается после появления "wisptis.exe". Что это за зверь и каким боком он относится к win7 я так и не поняла даже с помощью всемирной сети.
2. при работе, особенно при редактировании структурных линий и перемещении точек, минут через 15 либо зависает программа, либо вообще сбой.
3. списав всё на свой дилетантский взгляд на неизвестный мне процесс "wisptis.exe"   :idea:  поработала и с фотошопом, и корелом, и автокадом, и даже MS-офисом - запуска  "wisptis.exe" не дождалась.
Теперь вопрос: виноват ли в проблемах работы программы "wisptis.exe" и есть ли рекомендации как их избежать до прихода программистов?
Изменено: omsk-fox - 28.02.2016 11:50:34
 
Олеся, первый раз слышу о такой проблеме.
Мы wisptis.exe никак не используем.
Какая у вас сборка?
Действительно ли 5 минут IndorCAD "висит" при открытии файла? или всё-таки секунд 30-40?
 
Олеся, посмотрите здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/autsorsing/post60990481/
http://www.filecheck.ru/process/wisptis.exe.html

Если кратко - это прожорливая компонента, которую использует Adobe Reader, либо замаскированный под неё вирус.
 
По поводу "wisptis.exe".
Программисты для начала отключили его службы. Вирусов не нашли, но сказали пока наблюдать. Почему он запустился и почему прицепился только к одной программе не разбирались, но Adobe Reader  у меня отсутствует.
Денис, сама программа запускалась в обычно режиме, а вот любой ранее созданный файл (даже двухгодовалой давности) уже потом в программе открывался очень долго (к примеру, я успевала сварить кофе и его выпить).  А потом далее как я писала.
Сейчас программа работает в штатном режиме.

Спасибо, что быстро откликнулись. :)
 
Сегодня вышло свежее обновление IndorCAD. Сборка 6440.

Основные изменения:

1. При открытии уже открытого кем-либо (сетевой ресурс?) файла проекта выдаётся предупреждение, что файл занят таким-то пользователем. Можно отказаться открывать проект, а можно открыть в режиме "только чтение", после этого (при наличии исправлений) - только "Сохранить как...".

2. Добавлена пара 3D-объектов, которые кому-то облегчат оформление 3D-сцен: П- и Г- образные опоры. Могут использоваться, например, для нанесения на них дорожных знаков. Скоро параметры 3D-объектов вынесем в интерфейс (высоту, ширину и т.д.), будет ещё удобнее.

3. Реализована возможность задания угла пересечения путепровода с другим объектом, что позволяет размещать опоры "под углом" (не обязательно перпендикулярно к оси). В 3D-виде мост, заданный как IndorBridge, теперь отображается ещё более реалистично. Работы над модулем IndorBridge (пока бесплатного) продолжаются.
Для корректного отображения "косых" мостов и путепроводов в плане и раньше достаточно было в свойствах поперечника начала и конца моста задать угол отклонения (но это не влияло на отображения путепровода IndorBridghe в 3D). Для построения трёхмерной модели моста и отображения её в 3D теперь в свойствах моста можно задать "Угол скоса, °".

В обозримом будущем появится возможность сохранять модели мостов/путепроводов в различные 3D-форматы, включая IFC и DWG, OBJ.

4. Поправлены некоторые ошибки, не позволявшие в ряде случаев открывать встроенный редактор водопропускных труб (при наличии лицензии).
 
Сделайте пожалуйста возможность в сценариях ставить уклон 0 дна кювета. На данный момент ставится минимум 1. Приходится вручную потом все править.
 
Денис. Сделали. Войдёт в ближайшую сборку.

Если я не ошибаюсь, вы просили, чтобы несколько человек не могли открыть один проект одновременно? Мы сделали ;) Может погонять, потестировать )
 
Спасибо большое! Сегодня еще один старый наболевший вопрос про чертеж поперечника отправил на почту.
 
Здравствуйте!

1. Про уклон 0 промиль на канавах/кюветов...
Формально в сценариях теперь можно поставить 0, но при выводе чертежа в графе "Уклон, длина" показывается наклонная линия. Должна быть четко горизонтальная. Исправьте пожалуйста, так как на данный момент ручное редактирование тонны поперечников остается актуально (((
p/s/ Нашел проблему почему линия не горизонтальная! В сценариях уклон дна ставиться не ровно 0, а 0,1, из за этого и в поперечнике отображается наклонная линия. Исправьте пожалуйста.

2.Про сценарии...
При примененном сценарии изменяем глубину канавы, но при этом не изменяется внешний откос канавы. Потом приходится переключаться в "определяется пользователем" и подгонять его в ручную.
Хотелось бы чтоб оба откоса изменялись при изменении глубины канавы.
Изменено: Кадышев Д.В. - 22.03.2016 07:57:29
 
при построение изолинии програма оваринно отклучаетса
 
Давит, файлик проекта дадите?
Можно на суппорт, с тем же сообщением.
 
Здравствуйте!
По прежнему пропадает ось трассы при редактировании трассы в плане.
 
Денис, у меня не пропадает. Давайте подключусь, посмотрю, как это у вас выглядит?
 
zdravstuite.
novie funkcii ochen xorosho cto poyavilis no do v biblioteke ne soxranyaeta  :(  
Untitled.png (21.32 КБ)
 
Цитата
novie funkcii ochen xorosho cto poyavilis no do v biblioteke ne soxranyaeta
Давит, извините за временные неудобства! Ошибку уже нашли и исправили, сегодня выпустим ещё одно автообновление, где все новые функции будут работать.
 
Сегодня вышло автоматическое обновление 6445. В этой версии добавлены новые функции, доступные в редакторе поперечного профиля. Подробно о новых возможностях рассказывалось в состоявшемся на прошлой неделе вебинаре. Запись вебинара есть на нашем сайте и на канале YouTube.

Вышедшее сегодня обновление содержит следующие исправления и нововведения:

Нововведения и улучшения
1. Появилась библиотека моделей конструкций дорожных одежд. Созданную на поперечном профиле модель дорожной одежды (набор слоёв) теперь можно сохранять в библиотеке, а затем применять к другим поперечникам и участкам трасс, а также использовать в других проектах. Модели дорожной одежды хранятся в той же библиотеке (в том же файле), что и модели проектной поверхности.
2. Появилась библиотека элементов дорожной одежды, таких как: бортовые камни, прикромочные лотки и другие подобные элементы. Она содержит стандартные элементы, соответствующие нормативным документам «ГОСТ 6665–91. Камни бетонные и железобетонные бортовые» и «Серия 3.503.1–66. Лоток прикромочный». Также библиотека позволяет создавать собственные элементы произвольной конфигурации. Добавление элементов из библиотеки на поперечный профиль выполняется с помощью редактора дорожной одежды. Вычисление объёмов этих элементов выполняется так же, как и для прочих элементов дорожной одежды.
3. Плавное изменение параметров в редакторе поперечного профиля стало доступно не только для сегментов проектной поверхности, но и для других объектов: элементов дорожной одежды, объектов редактора земляных работ.
4. В редакторе проектной поверхности теперь можно скопировать выделенную группу сегментов проектной поверхности с одной стороны профиля (правой или левой) на другую.
5. Появился новый режим для выделения сегментов проектной поверхности непосредственно на плане (Модель трассы > Проектные линии > Редактирование сегментов). Выделенные сегменты можно удалять или применять их параметры на выбранном диапазоне поперечников.
6. 3D-объекты. Оптимизированы уже существующие объекты, добавлены объекты «Лестница», «П-образная ферма», «Пешеходный светофор с таймером». Для некоторых объектов реализовано свечение (светофор, фары автобуса, ж/д шлагбаум и пр.). У светофора можно настроить длительность свечения фаз.
7. Дорожные знаки теперь можно ставить на 4 опоры.

Исправления
1.     В некоторых случаях в 3D-виде у выделенных поперечников некорректно отображалась дорожная одежда. Исправлено.
2.     Окно 3D-вида: при изменении качества текстур в настройках изменения применялись не сразу, а после перезапуска окна. Исправлено.
 
На чертеже продольного профиля длина кривой (K) почему то указывается с учетом переходных кривых(K1, K2), т.е. К=К+К1+К2.
Исправьте пожалуйста.
 
В "Редакторе штампа" при использовании функции "Поле ввода":
1. не отключается кнопка "Рисовать рамку";
2. если присвоить Полю какую-либо категорию, то данное поле перестаёт отображаться на чертеже и недоступно при использовании функции "Заполнить поля".
Исправьте, пожалуйста.
 
Олеся, с кнопкой "Рисовать рамку" - посмотрим, почему она не отключается.

По поводу категории: Вы можете присвоить нескольким элементам штампа одинаковую категорию, в этом случае элементы (в том числе и поля ввода) будут видны, если у штампа включить соответствующую категорию в диспетчере слоёв.
 
Олеся, с галочкой "Рисовать рамку" разобрались.
Ошибку исправили, с ближайшим обновлением IndorDraw вы сможете отключать рамку у объектов.
Спасибо, что обратили наше внимание!
 
Добрый день. Оформляю сейчас скважины и не могу поменять отметку устья и в литологии можно было раньше добавлять слои, а сейчас не поняла как это делать.
P.S. Просто не работала в программе полгода, видимо многое поменялось...
 
В очередной раз прога зависла при работе с поверхностью.
Создавал линии и точки рельефа..... в какой то момент зависла намертво.
По моему я уже писал об этом.
p/s/
Прошел примерно час с момента как первый раз писал....все это время работал с поверхностью... зависло уже раз пять
Изменено: Кадышев Д.В. - 20.04.2016 11:20:37
 
Денис, сколько мы ни экспериментировали, воспроизвести не получается.
Можете прислать проект и приблизительное описание действий для воспроизведения ошибки?
(в каком слое, что делаете, в какой последовательности, может какая-то серия однотипных операций (каких?))...

Сообщения 126 - 150 из 347

Читают тему