IndorCAD 9. Релиз

contact
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorCAD: Система автоматизированного проектирования

Сообщения 251 - 275 из 347

IndorCAD 9. Релиз, Новости об IndorCAD 9. Здесь же обсуждаем пожелания и замечания :)
 
Цитата
Женёк _39 пишет:
Добрый день . Можно как нибудь сделать что бы карты из интернета подгружались не из Kosmosnimki.ru а например Яндекс карты или Google Карты .
Добрый день. Для некоторых карт, в т.ч. Яндекса, можно использовать файлы настроек программы SAS.Planet, которые можно скачать отсюда ("Скачать основной набор карт"):

http://www.sasgis.org/download/
 
Здравствуйте, вопрос такой: при подсчете обьемов землечерпания по прорези выдает нереальные цифры, т.е например проектный уровень 2.5м, копаем на 3м, должен выдавать 0.5 метра снимаемый слой, а выдает по 4-5м.
 
Цитата
Кирилл Башинский пишет:
Здравствуйте, вопрос такой:...
Кирилл, ответили на ваш вопрос в рамках техподдержки!
 
Добрый день.
Очень радует, что программа постоянно совершенствуется. Новые возможности, как правило, демонстрируются в видеороликах, размещаемых на  www.youtube.com.
Проблема в том, что у нас ряд интернет ресурсов (включая www.youtube.com) – заблокированы.
Использование всяческих «обходов» может привести к проблемам с «правоохранительными» органами.
Просьба давать ссылку видеороликов на другие ресурсы.
 
Цитата
alexandr пишет:
Добрый день.
Очень радует, что программа постоянно совершенствуется. Новые возможности, как правило, демонстрируются в видеороликах, размещаемых на www.youtube.com.
Проблема в том, что у нас ряд интернет ресурсов (включая www.youtube.com) – заблокированы....
Здравствуйте, Александр!

Мы понимаем, что политика некоторых компаний подразумевает блокировку даже таких полезных для работы ресурсов. Но на данный момент YouTube — наиболее удобный, популярный и доступный для широкого круга наших пользователей видеохостинг. Очень жаль, что вы не можете посмотреть наши ролики с рабочего компьютера, но вы можете сделать это с домашнего компьютера или с мобильного телефона (у YouTube есть и мобильная версия, и приложение, позволяющие экономить интернет-трафик).
 
Добрый день.
Заметил, что, с возрастанием проектных данных, IndorCAD стал притормаживать и подвисать.
Для увеличения скорости работы создал  диск в оперативной памяти с помощью программы  Radeon RAMDisk (http://www.radeonramdisk.com/software_downloads.php) и скопировал в него папку IndorSoft из C:\Program Files.
Что скажут разработчики IndorCAD: допустимо ли такое решение?
 
Цитата
alexandr пишет:
Для увеличения скорости работы создал диск в оперативной памяти с помощью программы Radeon RAMDisk ( ... ) и скопировал в него папку IndorSoft из C:\Program Files.
Что скажут разработчики IndorCAD: допустимо ли такое решение?
Добрый день. Согласно принципам фон Неймана, сформулированным в 1940-ых и по-прежнему актуальных сегодня, код выполняемой программы загружается в оперативную память, т.е. программа выполняется, уже находясь в ОЗУ. Далее в ходе работы программа может выделять новые области ОЗУ для размещения и обработки поступающих данных.

Используя виртуальный диск, размещённый в ОЗУ, вы теоретически получаете ускоренную в дальнейшем загрузку различных ресурсов (изображений, текстур), но в реальности это имеет слабое отношение к скорости работы такой программы как IndorCAD.

Насчёт допустимости - вполне допустимо, хотя где-то может и сломаться.

А какой результат получился у вас? :-)
 
Перефразирую: большого смысла в этом не было. Вы только заняли "лишний" кусок оперативной памяти данными, которые вполне себе могли лежать на диске.

При запуске программа в любом случае "разворачивается" в оперативной памяти и работает, используя её (в вашем случае программа лежит в оперативке дважды: на RAM-диске и в запущенном виде).

Если вы используете IndorCAD x64, убедитесь, что у вас ОЗУ не менее 8 Гб. 16 Гб - ещё лучше.
Если используете IndorCAD x32 - советую перейти на x64 и 64-битную Windows.

Если всё равно что-то тормозит при увеличении объёма проектных данных - надо конкретно смотреть, ЧТО тормозит и в каких случаях. Может что-то стоит отключить на уровне пользователя. Может стоит что-то оптимизировать на уровне разработчика в программе (резервы в скорости всегда есть, вопрос приоритетов и соотношения трудозатрат/повышение производительности).
 
Спасибо за разъяснения.
Экспериментировал на ноутбуке с 16 Гб ОЗУ и 64-битной Windows.
По субъективным ощущениям: торможение стало незначительное, "зависаний" программы вообще не было.
Хочу добавить, что файл проекта тоже поместил в виртуальный диск.
Изменено: alexandr - 22.05.2017 17:02:29
 
alexandr, теперь мы будем выкладывать свежие видеоролики также на наш ftp-сервер, откуда их можно скачать и посмотреть. Видео про контрольные точки в продольном профиле доступно по ссылке: ftp://ftp.indorsoft.ru/public/Videos/IndorCAD/ControlPoints.mp4 .
 
Добрый день!
На план почему-то не добавляются знаки из группы 8.*, т.е. их нельзя выбрать сразу при добавлении нового знака - нет 8й группы, а добавить любой другой и из редактирования и поменять на 8й тоже не выходит, знак не сохраняется. Таблички можно вставить из "добавить табличку..", а остальные?

Информация о программном продукте: Название: IndorCAD x64. Версия: 9.0.5 от 23.05.2017 (сборка 6503) 64 бита. Информация об операционной системе: Windows 10 (64-битная версия), Версия: 10.0 (сборка 14393).
Изменено: lazycat - 23.05.2017 12:47:01
 
Анатолий, табличка "просто так" висеть не может.
Она может быть добавлена под какой-то знак.
О какой табличке идёт речь?
 
Цитата
Den пишет:
Анатолий, табличка "просто так" висеть не может.
Она может быть добавлена под какой-то знак.
О какой табличке идёт речь?
Я имею ввиду дорожные знаки группы 8, кроме табличек. Таблички добавить к уже существующим знакам можно.
Нужен мне, например, знак 8.13 "Главная дорога", иду в Обустройство - дорожные знаки и не вижу 8й группы вообще. Ок, добавляем любой другой знак и через редактир знаков пытаемся поменять его на 8.13, в редакторе меняется, но изменения не сохраняются и знак остается прежним.
Изменено: lazycat - 23.05.2017 13:07:43
 
И вдогонку, при добавлении нового знака на план при выборе места вставки знак закрывает собой все точки под ним и выбирать нужную точку вставки неудобно.
 
Выдержка из ГОСТ 52289-2004...

5.9.17 Табличку 8.13 "Направление главной дороги" применяют со знаками 2.1, 2.4, 2.5 для указания направления главной дороги на перекрёстке, где она изменяет свое направление.
 
Цитата
Den пишет:
Выдержка из ГОСТ 52289-2004...
5.9.17 Табличку 8.13 "Направление главной дороги" применяют со знаками 2.1, 2.4, 2.5 для указания направления главной дороги на перекрёстке, где она изменяет свое направление.
действительно(
 
версия 9.0.5 от 02.06.2017 (сборка 6505)
В поперечном профиле в редакторе подтверждение применения в диапазоне выделенного элемента или модели раньше можно было нажав Enter сейчас только мышкой по кнопке ОК. Это программное изменение?  
 
Алексей, спасибо, что обратили наше внимание. Исправили, после ближайшего автообновления Enter снова будет работать.
 
Здравствуйте.
Я с пожеланием по возможности привести условные обозначения скважин в ICad к ГОСТ 21.302-2013, таблица 2:
шурф - пункт "1-р"
скважина разведочная - пункт "1-л"
скважина гидрологическая - пункт "1-и"
скважина безводная пункт "1-д".
Конечно, нет особых проблем - в обозначении между разведочной и гидрологической - только цвет, но на производных документах везде потом приходится в ручную перебивать название   :oops:  
И по пескам можно поправить в IDraw? А то горошек, что на пылеватом, что на крупном, а что бы сделать одинаковыми кружочки с обозначением категории приходится регулировать масштабом (где-то соотношение 77%). Смотрю на ГОСТ, а там просто сетка сгущается от крупного до тонкого.
Конечно, это не картина, но всё таки когда слышишь, что раньше без компьютера красивее делали - неприятно. Ну это так хотелки )))
Изменено: omsk-fox - 07.06.2017 16:04:39
 
Добрый день.
Что необходимо сделать, что бы при выборе диапазона были видны все знаки после запятой?
 
Цитата
alexandr пишет:
Добрый день.
Что необходимо сделать, что бы при выборе диапазона были видны все знаки после запятой?
Александр, к следующей сборке мы исправимся (сделаем диалог пошире).
Пока предложу такое решение: выберите применить для другой трассы (там диалог шире), но в качестве принимающей трассы укажите исходную (текущую, активную) трассу.
 
Добрый день.
Есть ли какие-нибудь ограничение на создания уширения на кривой в обе стороны от оси?
У меня не получается. Программа, даже при отключённом значении «Только с внутренней стороны» строит уширение с внутренней стороны.
 
Благодарю за операцию "Контрольные точки" в продольном профиле. Очень удобная вещь, особенно при проектировании городских дорог, насыщенных коммуникациями!  :D
 
Светофоры! Ребята, молодцы! Дождались  :)  Так держать! Спасибо!
 
Цитата
alexandr пишет:
Добрый день.
Есть ли какие-нибудь ограничение на создания уширения на кривой в обе стороны от оси?
У меня не получается. Программа, даже при отключённом значении «Только с внутренней стороны» строит уширение с внутренней стороны.
Пришлите, пожалуйста, файл проекта на support@indorsoft.ru. А также уточните, на какой именно вершине смотреть и какие параметры виража.

Сообщения 251 - 275 из 347

Читают тему