Просмотр карты без установки IndorGIS на ПК

contact
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorGIS: Универсальная геоинформационная система
Просмотр карты без установки IndorGIS на ПК
 
У некоторых программных продуктов, таких как, AutoCAD, ArcGIS есть программы позволяющие просматривать файлы, подготовленные в среде основной программы, на любом ПК (PC).
Т.е., например, я выгрузил часть или всю карту с необходимыми мне слоями в определённый файл, а затем просмотрел данный файл (в режиме "только чтение") на другом компьютере.
Эти файлы желательно ставить начальникам, которым нет необходимости редактирования схемы, а есть необходимость в просмотре. Также такую нередактируюмую схему можно было загрузить в ноутбуки оперативного персонала, выезжающего для устранения неисправностей, для принятия оптимальных решений по устранению неисправностей.
Есть ли у Вашей компании такая программа просмотра или нет. И если нет, то планируете ли Вы создание такой программы просмотра. А если есть, то как такую программу приобрести или скачать (если она free).
С уважением.
 
Есть два варианта.
1. Можно установить IndorGIS и использовать её в демо-режиме (то есть бесплатно).
-- Мигающие надписи "Демо-режим".
2. Создать исполняемый файл "просмотрщика карты" из меню Карта/Создание просмотрщика.
-- Даже при не очень больших объёмах графики скорость работы достаточно низкая.
-- Слои можно включать/отключать но визуализаторов нет.
-- Есть проблема с засовыванием внутрь растров.
-- Необходимо наличие файла IndorViewer.exe.

Рекомендую воспользоваться первым вариантом.
 
Первый вариант не очень подходит, так как при запуске программы выскакивают сообщения вводящие простого пользователя в ступор.
А где взять IndorViewer, на сайте я данный файл не нашёл.
Все-таки я хочу попробовать 2-ой вариант.
С уважением.
 
Скачайте
ftp://ftp.indorsoft.ru/public/Updates/IndorGIS/IndorViewer.rar
Положите файл IndorViewer.exe из архива в папку "\Program Files\IndorSoft\IndorGIS\Bin\"
Выполните команду главного меню "Карта\Создание просмотрщика..."
 
ftp://ftp.indorsoft.ru/public/Updates/IndorGIS/IndorViewer.zip
 
СПАСИБО!
Читают тему