Все доступные программные продукты с кратким описанием
BIM (ТИМ) автомобильных дорог
Проектирование автодорог
Проектирование генеральных планов
Подготовка топопланов
Проектирование русловых работ
Сравнительная таблица
Просмотр, BIM-анализ и рецензирование проектов
Организация дорожного движения
Расчёт дорожных одежд
Проектирование водопропускных труб
Проектирование дорожных знаков
Обработка и видеоанализ данных интенсивности
Эксплуатация автомобильных дорог
Геопортал автомобильных дорог
Содержание автомобильных дорог
Сбор полевых данных
Эксплуатация электросетей
Подготовка чертежей
Универсальная геоинформационная система
Обработка облаков точек
PDF-файл, 204 КБ
Приобрести напрямую или через партнёров
Учебные, коммерческие, с серийным номером
Обновление программ, помощь специалистов
Условия предоставления скидок и акций
Интерактивная справка по программам
Курсы для самостоятельного изучения систем
Обмен опытом с коллегами
Прямые вопросы сотрудникам ИндорСофт
Курсы повышения квалификации
И такие же частые ответы
Инструкции по первичной настройке программ
Пробные, учебные, коммерческие, выходного дня
Все услуги с кратким описанием
Инженерные изыскания, обследование ИССО
Полный комплекс инжиниринговых услуг
Создание информационных моделей сооружений
Телефоны, график работы, банковские реквизиты
Патенты, свидетельства, разрешения
Программистам, аналитикам, инженерам-дорожникам
Логотипы и другие ресурсы
Стажировка для студентов
История, руководство, коллектив
О наших достижениях и событиях
О нас и нашей деятельности
Наш журнал о вопросах проектирования и эксплуатации автомобильных дорог
Руководства, монографии и пр.
Упрощаем получение ведомостей по объектам инженерного обустройства, считаем объём срезки существующей насыпи, и ещё несколько улучшений.
В редактор земляных работ добавлен новый объект «Срезка существующего дорожного полотна». Он используется при проектировании реконструкции автомобильной дороги и позволяет выделить объёмы по срезке существующего дорожного полотна из объёмов по выемке в отдельный вид работ. Срезка формируется системой автоматически как область, расположенная выше проектной и интерполированной поверхностей, но ниже существующей.
В параметрах поперечного профиля можно указать, нужно ли включать объём срезки дорожного полотна в объём выемки.
Для слоёв насыпи и дорожных одежд добавлена возможность создавать новые объекты с помощью копирования существующих. Это удобно при наличии нескольких слоёв с похожими свойствами.
Почти все объекты инженерного обустройства (разметка, ограждения и пр.) создаются в контексте некоторой трассы, а в ведомости по инженерному обустройству попадают все объекты, относящиеся к выбранной трассе.
Использование такого подхода не очень удобно для съездов, примыканий или более сложных транспортных узлов. Например, в случае примыкания объекты инженерного обустройства, расположенные на вспомогательных съездах, желательно отобразить в ведомости по основной дороге или наоборот, отнести их к примыкающей трассе.
Специально для этого в основные свойства каждой трассы добавлена новая опция, позволяющая отнести объекты инженерного обустройства, созданные в контексте этой трассы, в ведомость по другой трассе.
С этими и другими нововведениями в системе можно познакомиться, открыв в программе Список изменений (см. вкладку Файл > Справка, раздел О программном продукте).