Все доступные программные продукты с кратким описанием
BIM (ТИМ) автомобильных дорог
Проектирование автодорог
Проектирование генеральных планов
Подготовка топопланов
Проектирование русловых работ
Сравнительная таблица
Просмотр, BIM-анализ и рецензирование проектов
Организация дорожного движения
Расчёт дорожных одежд
Проектирование водопропускных труб
Проектирование дорожных знаков
Обработка и видеоанализ данных интенсивности
Эксплуатация автомобильных дорог
Геопортал автомобильных дорог
Содержание автомобильных дорог
Сбор полевых данных
Эксплуатация электросетей
Подготовка чертежей
Универсальная геоинформационная система
Обработка облаков точек
PDF-файл, 204 КБ
Приобрести напрямую или через партнёров
Учебные, коммерческие, с серийным номером
Обновление программ, помощь специалистов
Условия предоставления скидок и акций
Интерактивная справка по программам
Курсы для самостоятельного изучения систем
Обмен опытом с коллегами
Прямые вопросы сотрудникам ИндорСофт
Курсы повышения квалификации
И такие же частые ответы
Инструкции по первичной настройке программ
Пробные, учебные, коммерческие, выходного дня
Все услуги с кратким описанием
Инженерные изыскания, обследование ИССО
Полный комплекс инжиниринговых услуг
Создание информационных моделей сооружений
Телефоны, график работы, банковские реквизиты
Патенты, свидетельства, разрешения
Программистам, аналитикам, инженерам-дорожникам
Логотипы и другие ресурсы
Стажировка для студентов
История, руководство, коллектив
О наших достижениях и событиях
О нас и нашей деятельности
Наш журнал о вопросах проектирования и эксплуатации автомобильных дорог
Руководства, монографии и пр.
Совместный коллектив разработчиков сметной системы АВС и системы проектирования автомобильных дорог IndorCAD завершил работу по созданию интеграционного решения, позволяющего решить один из сложнейших вопросов в строительном проектировании — автоматизированный расчёт стоимости строительства автомобильной дороги.
Методические основы интеграции с системами автоматизированного проектирования автомобильных дорог отличаются от ранее выработанных принципов в силу специфичности инфраструктурных задач, характеризующихся, помимо прямых объёмов, косвенными и производными объёмами, не представленными явно в информационной модели. При проектировании в системе IndorCAD/Road создаётся полноценная цифровая модель местности и проектируемого транспортного объекта. По результатам проектирования создаётся необходимый комплект ведомостей, в том числе ведомости объёмов работ различных видов. Ведомости объёмов работ связаны с геометрическими параметрами, вычисленными по проекту автомобильной дороги.
Для каждого вида работ устанавливается связь с собственным набором элементов и компонентов проекта дороги и производится расчёт необходимых параметров. Каждая строка ведомости получает код вида работ в соответствии с применяемым классификатором сметных нормативов.
После формирования ведомости специалист сметного направления производит уточнение деталей производства работ, уточняет марки и характеристики применяемых в проекте основных и вспомогательных материалов и формирует первичную стоимость проектных решений на уровне локальных затрат.
Назначение сметных технологий ведомости объёмов работ производится с применением «Базы знаний АВС». В процессе назначения все недостающие характеристики уточняются в соответствии с требованиями выбранной технологии.
За изменениями стоимости при изменении проектных решений можно следить в режиме реального времени.
Для формирования полного комплекта сметной документации по проекту дороги предусмотрен экспорт всех данных в сметную систему АВС-4 с применением АВС-Рекомпозитора.
Разработка сметы по проекту автомобильной дороги стала проще, быстрее и удобнее. Изменения в проекте сразу отражаются в смете. Каждый участник проектного процесса может видеть текущую стоимость проектных решений непосредственно в среде IndorCAD.
Приглашаем проектные компании России, Казахстана и Беларуси принять участие в тестировании новых инструментов. Для участия в тестировании необходимо прислать заявку.