Когда будет создан каталог поворотных точек для постоянного и временного отвода?
Связаться с нами
Мы рады помочь вам в рабочие дни
с 05:00 до 14:00 мск.
с 05:00 до 14:00 мск.
02.03.2011 20:12:06
Когда будет создан каталог поворотных точек для постоянного и временного отвода?
|
|
|
|
03.03.2011 11:27:45
Версия 8.0.0.6176
- Пропадает "минус" в отрицательных отметках (рабочих) при экспорте поперечных профилей в AutoCAD. - Нехватает возможности копировать дорожные одежды на разные трассы.
Изменено: |
|
|
|
04.03.2011 07:04:05
Здравствуйте,Сергей!
Опишите, пожалуйста, более подробнее в каком виде должен быть каталог поворотных точек. Пришлите пример такого каталога. Как он должен работать? |
|
|
|
04.03.2011 09:12:01
Пришлите нам, пожалуйста, файл этого проекта, если он не секретный Мы посмотрим с чем связано такое поведение программы и попробуем исправить проблему.
Да, сейчас новый поперечный профиль действительно копирует модель с предыдушего. Это связано с тем, что в общем случае не всегда однозначно можно интерполировать между моделями соседни поперечников. Тем не менее, подумаем, что можно сделать.
Сделаем, но сперва хотелось бы уточнить: следует ли удалять неструктурные узлы из самой линии сечения, или нужно убрать только вертикальные отрезки?
Подумаем.
Уже реализован новый механизм микропрофилирования, в котором можно указывать кромки существующего полотна, относительно которого проводится микропрофилирование. В ближайшей сборке появится.
Пришлите нам, пожалуйста, файл с примером данной ведомости. |
|||||||||||||
|
|
04.03.2011 12:24:05
когда выдет версия с исправленым микропрофилированием?
|
|
|
|
04.03.2011 12:38:36
очень надо
|
|
|
|
05.03.2011 08:20:23
И еще вы говорите что при добовлении поперечников не однозначно интерполируется! как это так, уклон с итрерполировали ну и все другое ну дорожную одежду можно с близжайщего, а так в даный момент думая о том что программа это может а тут вдруг не может, когда о проекте думаешь и что может программа и уже было привычно что разбиваешь учащаешь поперечники все нормально а тут надо самому все уклоны ширины пересчитывать, а если такий не один а 100 или 200 или вобще переразбить надо то вобще получается не соответствие, допустим виражи разбиты через 5 метров, а поперечники надо оформить по существующим снятым поперечникам, и при разбивки по сущ. поперечникам поперечники вобще не соответствуют... и что мне делать теперь:(
|
|
|
|
05.03.2011 08:32:57
Михаил, интерполяция ширин и уклонов в проектной поверхности появится в одной их ближайших сборок программы.
IndorCAD.dll с более правильным микропрофилированием можно взять тут: |
|
|
|
06.03.2011 15:51:02
Плохо походу не дождусь, надеюсь так пройдет...
|
|
|
|
07.03.2011 18:51:54
Вот снова пишу вам, и буду часто писать:) В окне верх проектной поверхности когда формируешь отображение столбцов и сохроняешь их вид, он не сохроняется. Работаю в последней версии
|
|
|
|
09.03.2011 08:27:55
При применении набора слоев для других поперечных профилей, то почему то добовляется в конец списка, а не на тот же уровень что и на исходном...
|
|
|
|
09.03.2011 18:58:43
Я писал:
...скажу выводы «при таком большом количестве поперечников сильно забивается оперативная память компьютера допустим то что я описал это все теперь в оперативке весит 1800мб, если убрать дорожную одежду то все становится лучше?» делайте выводы вам виднее. И еще при сохранений пишет переполнение каких то баз Еще один вывод что верх зем полотна много оперативки забивает, без него вот делаю и вроде все нормально подробней потом напишу. Ща куча работы не могу уделить время |
|
|
|
09.03.2011 19:12:23
раньше когда ведомость создовалась, можно было получить по ПК или по КМ сводку, сейчас почему нет:( а было удобно на крупнух объектах
|
|
|
|
10.03.2011 06:54:21
На данный момент для получения такой ведомости нужно иметь линию, повторяющую границу полосы отвода. Не так давно была добавлена возможность при формировании ЦМП преобразовывать границы полос отвода в ситуационные линии. (В текущей версии этой возможности ещё нет, но в ближайшее время она появится). Потом, возможно, эту линию надо будет подкорректировать с учётом, например, примыканий. Для создания ведомости с координатами точек можно воспользоваться «Ведомостью полигонов и линий». |
|||
|
|
10.03.2011 09:00:04
О какой именно ведомости идёт речь? Если о ведомостях объёмов земляных работ и дорожной одежды, то там по-прежнему можно получить промежуточные суммы. |
|||
|
|
10.03.2011 09:01:05
Планируем это исправить в ближайшее время. |
|||
|
|
11.03.2011 09:49:52
И еще совсем забыл, при экспорте в автокад, чертежей через индор кад, чертежи тупят, пока в автокаде не проведешь аудит и чистку чертежа, при аудите находит кучу ошибок, без аудита работать не возможно
|
|
|
|
15.03.2011 10:11:42
Еще ошибка:
Если, при включенном режиме редактирования трассы (до разбиения на поперечники), случайно навести курсор на ось трассы и нажать колесо мыши, появляется вершина трассы, это крайне не удобно, приходится ее постоянно удалять, т.к. колесо мыши, в основном, используется для навигации по чертежу. Версия: 8.0.0.6176 К стати эту версию, очень сложно удалить, пакет установщика выдает ошибку (мол произошла ошибка, обращайтесь поставщику пакета). Получилось только после удаления в наглую из папки программ и чистки реестра. Ошибка прослеживается на разных машинах. |
|
|
|
15.03.2011 18:40:51
Изменено: |
|||
|
|
16.03.2011 06:21:49
Куда делась кнопка "увязка трассы"? Часто, особенно при проектировании улиц приходится натягивать мышкой ширину либо проезжей части, либо обочины или газона. Автоматический режим не всегда работает как надо в конкретном случае.
|
|
|
|
16.03.2011 06:23:56
Пропал измеритель уклонов, вместо нее есть измеритель уклона линии, если необходимо померить уклон на поверхности не по линии, приходится сначала строить структурную линию. Можно добавить?
|
|
|
|
16.03.2011 06:28:04
Не работает функция "Добавить в панель быстрого доступа". Добавляешь, закрываешь программу, открываешь снова, а кнопок которые были добавлены нет.
|
|
|
|
16.03.2011 07:46:46
Можно ли каким то образом трансформировать проект из прямоугольной системы координат (x, y в метрах) в географическую (широта, долгота в градусах)?
Копался в настройках, наткнулся на настройки привязки к географическим объектам, там стоит "проекция Гауса-Крюбгера" и ее настройки, не пойму для чего нужны эти настройки, в хелпе не нашел про эти настройки. Часто приходится "сажать" казные объекты на проект, а их координаты даны в географической системе. |
||||
|
|
|||