Цитата |
---|
Опять вы иксы с игриками перепутали... Растры по привязке из mapinfo tab встают поперёк. |
Спасибо за обнаруженную ошибку! Она передана разработчикам.
14.04.2010 09:09:20
Можем порекомендовать Вам следующее. Если Вам нужно в 3D-виде оценивать проектное решение, то придётся оставлять включенной только одну из проектных поверхностей. Если же нужно получить красивую картинку в 3D-виде, чтобы, например, записать демонстрационный видеоролик, то после завершения проектирования можно построить ЦМП (статическую поверхность), и включить в неё обе проектные поверхности. Возможно, будут проблемы в местах стыка двух проектных поверхностей, но это придётся подкорректировать вручную. |
|||
|
24.12.2009 07:22:50
Скажите, пожалуйста, подобная точность в подписи реперов регламентируется каким-то документом? Если нет, то с какой целью Вам нужна именно такая точность?
Номера листов в чертёж схемы расположения листов выводятся. Правда, не в кружочках. Уточните, пожалуйста, почему нужно именно в кружках? Почему не в треугольничках, не в квадратиках? |
|||||
|
15.12.2009 06:09:23
Спасибо за Ваши замечания!
На данный момент текстовые стили применяются только для измерителей. Следующие "на очереди" - реперы и зелёные насаждения.
Спрямлённый план формируется. Из известных нам ошибок: на спрямлённом плане не отображаются здания, но это уже исправлено. Если у Вас есть ещё какие-то замечания, то пришлите, пожалуйста, файл проекта, на котором это проявляется.
Действительно, имеется ошибка - не применяются изменения координат репера. В ближайшее время ошибка будет исправлена.
Продублируйте, пожалуйста, данное замечание в службу техподдержки (support@indorsoft.ru). С Вами свяжется специалист по работе с ведомостями. |
|||||||||
|
14.04.2010 09:27:42
В предыдущих версиях системы для линий и полигонов были специальные параметры, которые определяли способ их отображения в 3D-виде. В текущей версии их нет. Однако мы планируем восстановить их к следующей версии системы. |
|||
|
25.02.2010 08:29:29
На прошлой неделе (15-19 февраля) в г. Томске состоялись курсы обучения системе IndorCAD. Обучение проводилось на версии 7.2. Большинство ошибок, обнаруженных при обучении и ранее другими нашими пользователями, на данный момент исправлены. Обновлённая версия появится на сайте предположительно в конце этой недели - в начале следующей.
Изменено: Ирина Кривых - 25.02.2010 10:44:31
|
|
|
11.09.2009 08:33:51
Если я Вас правильно поняла, то речь идёт о проектировании съездов или, другими словами, ответвлений, когда трассы сопрягаются под острым углом. Инструмент проектирования примыканий не предназначен для таких ситуаций. Один из возможных вариантов проектирования такого сопряжения продемонстрирован в видеоуроке: |
|||
|
10.09.2009 12:03:16
Усовершенствование инструмента микропрофилирования стоит в планах разработки. Предполагается, что перед выполнением операции будет предложено выбрать имена линий трассы, «между» которыми будет выполняться микропрофилирование. По умолчанию будет предложен вариант, когда система сама выбирает линии справа и слева (ближайшую к оси из проектных и существующих кромок).
Эта проблема нам известна. Решаем её следующим образом. У поперечника вводим свойство, которое характеризует его как обычный, либо как «фиксированный» (важный, ключевой). Фиксированные поперечники не будут удаляться при переразбивке трассы и, возможно, будут по-особому отображаться в профилях. Задача практически решена, но в контексте версии IndorCAD 7.2, которая должна выйти этой осенью.
Чтобы понять суть проблемы, нам нужно выяснить, какие именно задачи Вам не удаётся решить при текущей модели данных. |
|||||||
|
13.08.2009 10:12:56
Дело в том, что обменный формат XML используется для обмена данными с Robur'ом. Если же нужно обмениваться данными между проектами, выполненными в системе IndorCAD, то для этого реализован специальный вид импорта (Импорт -> Данные проектов IndorCAD -> Файлы проектов IndorCAD). В диалоге, появляющемся при выполнении импорта, можно выбрать данные, которые нужно подгрузить в проект (это могут быть точки, структурные линии, весь слой ЦММ, трассы и т.д.).
|
|
|
27.05.2009 14:09:11
Избавиться от наложений можно корректировкой слоёв в наборе «п. обочина». Слой «основание обочины п.» придётся разбить на два, толщина первого слоя = 150, толщина второго слоя = 170. У второго слоя Полка слева = -250, заложение 1:-1. У слоя «ппс обочины п.» Полка слева = 0, заложение = 1:-1.
Во вложении – Ваш проект, в нём на пикете 0+00 исправлена ситуация на правой части. Решить проблему наложений слоёв планируется путём реализации возможности вычитания одних слоёв дорожной одежды из других. Тогда из слоёв будут вычитаться области, где они перекрываются верхними слоями, и не нужно будет вручную избавляться от наложений, а важно будет просто правильно задать порядок слоёв. |
|
|
17.02.2009 07:13:08
Попробую ответить на Ваш вопрос по поводу отсутствия документации.
Дело в том, что бОльшая часть инструментов системы IndorCAD/River представляет собой систему IndorCAD/Topo и используется для подготовки и оформления модели рельефа побережья и дна водоёмов. Возможности системы IndorCAD/Topo подробнейшим образом рассмотрены в документации ( Система IndorCAD/River отличается от IndorCAD/Topo только наличием некоторых специфичных инструментов, «заточенных» под Вашу предметную область. Ваш вопрос о документации вполне закономерен, потому что на данный момент эти инструменты нигде не рассмотрены. Решить эту проблему мы планируем следующим образом. После того как будет завершена подготовка обучающего курса по системе IndorCAD/Topo (в течение 1 месяца), мы подготовим ряд уроков, направленных на изучение инструментов, используемых только в системе IndorCAD/River. Выпуск отдельной книги по системе IndorCAD/River в ближайшем будущем не планируется. Таким образом, для изучения всех возможностей системы IndorCAD/River, будет необходимо а) изучить систему IndorCAD/Topo, б) изучить дополнительные уроки по инструментам IndorCAD/River. |
|
|
06.04.2010 08:19:43
Ваш чертёж действительно очень большой и системе IndorDraw не хватает памяти, чтобы «развернуть» его. Попробуйте «облегчить» исходный файл, удалив из него неиспользуемые слои и, например, площадные заливки, которые существенно утяжеляют dwg-файл. После этого попробуйте вновь выполнить импорт.
|
|
|
04.03.2010 07:54:15
Ошибка со слоями исправлена. Спасибо!
Сведения об этих ошибках переданы разработчикам. |
|||||
|
24.02.2010 09:01:35
Данные продукты поставляются со следующими книгами: 1. "IndorGIS - руководство пользователя". Книга описывает основные приемы и методы по вводу и редактированию данных в геоинформационной системе. 2. "IndorInfo/Road - справочное руководство". Электронную версию данной книги можно скачать на нашем сайте: 3. При наличии модуля Survey: книга IndorSurvey - руководство пользователя. Электронную версию данной книги можно скачать на нашем сайте: |
|||
|