Сергей Сержантов (Все сообщения пользователя)

contact
Форум » Сергей Сержантов
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Создание и редактирование трасс, В этой теме обсуждаем все вопросы и пожелания по созданию и редактированию трасс.
 
Спасибо за быстрый ответ. По поводу эквидистантной трассы понятно, просто когда работали в кредо микс такая возможность была, круговые и переходные кривые строились большего и меньшего радиуса в зависимости от стороны смещения. Может быть можно добавить хотя бы для трасс не содержащих клотоид (либо обнулил радиусы, откинул и пожалуйста).
По поводу полосы отвода буду разбираться. Вторым способом изначально я и попытался, правда хотелось бы иметь возможность даже для не разбитой трассы, указав расстояние от оси, получить редактируемый полигон с узлами не по поперечным профилям, а по точкам преломления трассы. Ну и потом конечно вытащить ведомость с последовательной нумерацией (по часовой стрелке). Далее, как правило, следует пересчёт координат, и передача в госорганы в виде екселевской  таблицы для оформления земельных участков (графические форматы передачи данных у них не поддерживаются). Единственный раз обход Тараза отдавал в dxf, местный НПЦЗем работал в Мапинфо, учитывая большое количество развязок это было счастье.
Функцию добавьте. Спасибо.
Создание и редактирование трасс, В этой теме обсуждаем все вопросы и пожелания по созданию и редактированию трасс.
 
Здравствуйте. В меню "Трассирование" очень бы хотелось получить возможность построения эквидистантной трассы для не разбитой трассы, как это имеется для линии. Не буду описывать все задачи которые это помогло бы решить (и они не только у меня), но последнее с чем столкнулся это вытаскивание координат полосы постоянного отвода, решения не нашёл.
Импорт/экспорт, В этой теме обсуждаем все вопросы и пожелания по импорту/экспорту
 
Здравствуйте. До недавнего времени при экспорте чертежа плана в автокад точки выходили в виде окружности со штриховкой, после чего все штриховки массово выделялись и удалялись для облегчения работы программы с файлами содержащими десятки (сотни) тысяч точек, объём при этом уменьшался в несколько, а порой в десятки раз. При печати разницы абсолютно ни какой. В настоящее время точки представлены в виде блоков и избавится от шриховок стало не просто так как после расчленения получаем вместо окружности кучу коротеньких линий.
Но это пол беды. Такой вывод точек делает не возможным дальнейшею работу с геодезическими приборами и программами.
В связи с этим, убедительная просьба: при формирования чертежа в автокад представление точки сделать именно "точкой", хотя бы при выводе 3d. Либо дать возможность пользователю выбрать в каком виде точки перейдут в автокад. Кстати самое удачное решение было в кредо - точка с окружностью, при печати получалась жирная точка, и не сжирало ресурсы компьютера напрасно.