Shmykova (Все сообщения пользователя)

contact
Форум » Shmykova
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

IndorTrafficPlan
 
Николай, пришлите, пожалуйста, проект и опишите в письме действия, приводящие к ошибке.
IndorTrafficPlan
 
[QUOTE]При попытке импорта дороги в ГИС IndorRoad из IndorTrafficPlan-файла для дороги протяженностью 250 км выдает ошибку "недостаточно памяти".
ps. Версия IndorRoad 6780.
[/QUOTE]
Добрый день, Николай!

Если в проекте несколько дорог, то можно выгрузить нужную дорогу в отдельный проект TrafficPlan и попробовать импортировать его. Если в проекте только одна дорога, то проделайте, пожалуйста, следующие шаги:

1. Проверьте физический объем памяти вашей БД на SQL-сервере (у бесплатной Express-редакции лимит памяти 10 Гб на каждую базу данных). Это можно сделать в самой программе IndorRoad по следующему пути: вкладка База данных > Администрирование > Очистка базы данных. Размер БД будет указан в последнем блоке.

2. Если физической памяти БД достаточно для загрузки новых дорог, то проверьте также настройки разрешенной для использования оперативной памяти по пути: вкладка База данных > Настройки > Настройки системы > блок Основные, условие Динамическая память. На 32-битной версии системы IndorRoad доступно использовать до 2,4 Гб оперативной памяти. Установите, пожалуйста, максимальное значение в этом поле.

3. Возможно, оперативной памяти самого рабочего места недостаточно для обработки импорта проекта из IndorTrafficPlan. Тогда можно закрыть/отключить неиспользуемые и энергопортебляемые программы.

Если вышеперечисленные пункты не помогут, то пришлите на электронную почту технической поддержки [URL=mailto:support@indorsoft.ru]support@indorsoft.ru[/URL] проект IndorTrafficPlan.

IndorTrafficPlan
 
[QUOTE]Подскажите, почему может слететь отображение линии барьерного ограждения? До этого рисовалось правильно, а, наверное, с последней прошивкой стало отображаться так (какими-то отрезками)
[/QUOTE]
Здравствуйте, Николай! Пришлите, пожалуйста, Ваш проект на электронную почту технической поддержки: [URL=mailto:support@indorsoft.ru]support@indorsoft.ru[/URL]
IndorTrafficPlan
 
[QUOTE]Когда ожидать внесения указанных изменений в программу?
[/QUOTE]
По срокам реализации задачи трудно сказать. Мы можем Вас уведомить, когда обновление с корректировками будет выпущено.
IndorTrafficPlan
 
[QUOTE]Возможно ли чтобы при отображении "узлом" объем разметки отображался правильно?
[/QUOTE]
Здравствуйте, Николай!
Действительно, длина горизонтальной разметки рассчитывается относительно проектной оси.
Принято решение добавить вариант подписи, исходя из данных реальной длины разметки.
IndorTrafficPlan
 
[QUOTE]Подскажите пожалуйста, разработан подд на дорогу с использованием подложки автокад (топосъемка). Однако при печати (чертеж схемы ОДД) большая часть листов печатается без подложки схемки автокада. С чем может быть связано?
[/QUOTE]
Добрый день, Николай!
Для ответа на вопрос необходим Ваш проект. Пришлите, пожалуйста, его на почту технической поддержки [URL=mailto:support@indorsoft.ru]support@indorsoft.ru[/URL]
IndorTrafficPlan
 
[QUOTE]Добрый день по ГОСТ 52289-2019 вопросов у меня больше нет вы на него ответили.
вопрос теперь в следующем, когда будет исправлена ошибка с отрисовкой Линиии освещения
[/QUOTE]
Добрый день!

Дмитрий Валерьевич, исходя из Ваших скриншотов, вероятно, что программа не обновлялась достаточно давно. Текущая сборка системы IndorTrafficPlan - 6728. Рекомендуем обновить программу до актуальной сборки на всех рабочих местах.

Все вопросы по ошибкам в программе Вы можете направлять вместе с проектом на нашу почту [URL=mailto:support@indorsoft.ru]support@indorsoft.ru[/URL].

IndorTrafficPlan
 
[QUOTE]добрый день, когда в программе будет учтен гост 52289-2019 в замен 52289-04;
и когда будет приведен функционал программы к соответствию с приказом Приказ Минтранса России (Министерство транспорта РФ) от 30 июля 2020 г. №274 "Об утверждении Правил подготовки документации по организации дорожного движения"[/QUOTE]
Добрый день, Дмитрий Валерьевич!

На данный момент приказ №274 в системе IndorTrafficPlan поддержан почти полностью, не хватает только световозвращателей.
В ближайшее время мы планируем  обновить типы светофоров согласно ГОСТ Р 52289-2019.
Уточните, пожалуйста, какие именно пункты из указанных Вами нормативных документов Вас интересуют?
IndorTrafficPlan
 
[QUOTE]В программе отсутствует разметка предусмотренная ГОСТ Р 51256-2018 изменением №1 от 01.12.2020 г. (Утверждено и введено в действие Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 3 ноября 2020 г. N 1024-ст).
[/QUOTE]
Николай, здравствуйте!

Разметка со структурной или профильной поверхностью в нашей программе представлена объектом инженерного обустройства «Шумовая полоса».
IndorTrafficPlan
 
[QUOTE]В дополнение.
[/QUOTE]
Николай, предложение внесли с список на обсуждение.
Рекомендуем Ваши пожелания отправлять на нашу почту [URL=mailto:support@indorsoft.ru]support@indorsoft.ru[/URL], тогда Вам будет удобнее отслеживать жизненный цикл каждого обращения.
IndorTrafficPlan
 
[QUOTE]Помимо этого прошу рассмотреть включение дополнительного материала для горизонтальной разметки - спрей-пластика (ГОСТ 32830-2014), т.е. как отдельный тонкослойное нанесение холодного пластика или термопластика.
[/QUOTE]
Внесли Ваше пожелание в список на обсуждение.
IndorTrafficPlan
 
[QUOTE]Имеется ввиду определение типа стойки с учетом таблицы подбора стоек для знаков по ТП 3.503.9-80 (3.503.9-80.1-17). Или иная методика автомазированного определения типа стойки и ее длины исходя из габаритов устанавливаемых на стойку знаков.
[/QUOTE]
Спасибо за уточнение! Мы обсудим Ваше предложение с нашими разработчиками.
IndorTrafficPlan
 
[QUOTE]День добрый.

Направил на support проект дороги. В данном проекте, да и в других проектах, при составлении расширенной ведомостью с подведением итогов по кол-ву стоек происходит двойной подсчет, т.е. стоек всегда в два раза больше.

Также хотелось бы автоматизации параметров стоек по ТП или иное.

Прошу уточнить причину ошибки.
[/QUOTE]
Добрый день!

Дублирую ответ с support: ошибка в выводе итогов по стойкам в расширенной ведомости дорожных знаков найдена. Мы исправим её к следующему обновлению.

Николай, уточните, пожалуйста, про «также хотелось бы автоматизации параметров стоек по ТП или иное». Что вы имеете в виду?
IndorTrafficPlan
 
[QUOTE]Добрый вечер!
подскажите пожалуйста, когда планируется привести изображение дорожного знака 6.22 "Фотовидеофиксация" в соответствие с ГОСТ? Его изображение ведь в итоге не поменялось и осталось такое же как табличка 8.23. Нужно менять ПОДД, а в программе изображение знака не по ГОСТ. Спасибо.
[/QUOTE]
Добрый день, Евгений. В сборке 6710 поправки по знаку 6.22 «Фотовидеофиксация» были внесены. Рекомендуем обновить программу.
IndorTrafficPlan
 
[QUOTE][URL=https://www.indorsoft.ru/support/forum/user/93769/]Лобода Андрей Геннадьевич[/URL]
Добрый день, а можно при отображении барьерного ограждения убрать начальные и концевые элементы или сделать их отображение только при включении соответствующей функции в свойствах объекта, очень иногда мешают эти концевые закругления
[/QUOTE]
Андрей Геннадьевич, пока мы не готовы реализовать изменения в отображении барьерных ограждений.
IndorTrafficPlan
 
[QUOTE]Здравствуйте. И все-таки хотелось бы получить ответ на вопрос, заданный Алексеем. Без "рубленного" километража у нас ни одна дорога не вписывается в программу((( Как задавать километры вручную? Заранее спасибо!
[/QUOTE]
Здравствуйте, Евгений!

Чтобы разбивать листы в проекте не по «круглым» километрам, а с учётом местоположения километровых знаков, нужно создать в проекте километровые знаки 6.13. При наличии в проекте километровых знаков можно включить отображение подписей местоположения объектов в формате КМ+смещение. Также при наличии километровых знаков можно разбить проект на листы по этим знакам. Для этого на вкладке «Оформление» нужно нажать кнопку «Разбить автоматически» и в диалоговом окне выбрать способ разбиения листов «По километровым столбам».

IndorTrafficPlan
 
[QUOTE]Добрый день, а можно при отображении барьерного ограждения убрать начальные и концевые элементы или сделать их отображение только при включении соответствующей функции в свойствах объекта, очень иногда мешают эти концевые закругления
[/QUOTE]

Добрый день, Андрей Геннадьевич!

Спасибо за предложение. Мы рассмотрим его в течение недели, после чего сообщим Вам о результатах.

IndorTrafficPlan
 
Николай,  ошибка, возникающая в ходе построения примыканий, исправлена. Корректировки войдут в ближайшее обновление программы.

На примере Вашего проекта:

1. У дороги Г имеется ранее построенное примыкание к удаленной оси. Как только Вы, в окне свойства объекта, удалите его, то новое примыкание построится корректно.

2. Любое пересечение или примыкание работает только с двумя дорогами. Поэтому в точке, где ось А и Б смыкаются, ни к одной из них не удаётся построить примыкание от оси В. В таком случае, необходимо либо смещать ось В, либо изменять длину у прилегающих осей.  
IndorTrafficPlan
 
[QUOTE]Подскажите, а куда "исчезло" построение примыканий и пересечений, которое ранее было в "Картах"?
[/QUOTE]
Здравствуйте, Николай!

Кнопка [B]Примыкание[/B] вынесена из выпадающего меню [B]Элементы дороги[/B] на саму ленту и переименована в [B]Примыкания и пересечения[/B]. Все актуальные изменения в программах публикуются в «Списке изменений», находящемся на вкладке «Файл > Справка» в поле информации о программном продукте.

IndorTrafficPlan
 
Здравствуйте, Николай!
[QUOTE]Как можно импортировать данные оси дороги (развязок) из TrafficPlan в IndorRoad? Прошу предусмотреть указанную возможность.
[/QUOTE]
Мы учли Ваше пожелание и добавили в план задач.

[QUOTE]Второй момент. Спасибо за доработку программы с учетом ФВФ, однако, в последней редакции знак 6.22 соответствует табличке ранее 8.23.
[/QUOTE]
Передали на рассмотрение в соответствующий отдел.

IndorTrafficPlan
 
[QUOTE]Как можно импортировать данные оси дороги (развязок) из TrafficPlan в IndorRoad? Прошу предусмотреть указанную возможность.
[/QUOTE]
Здравствуйте, Николай!

Такая возможность есть, в случае если проект изначально был выгружен из программы IndorRoad.

IndorTrafficPlan
 
[QUOTE]Отображение тротуаров в зоне примыкания иногда выглядит просто "шедеврально", что-то нужно доработать в алгоритме построения фигуры.
[/QUOTE]
Здравствуйте, Николай!

Действительно, наблюдаем некорректное отображение тротуаров. Пришлите, пожалуйста, Ваш проект на [URL=mailto:support@indorsoft.ru]support@indorsoft.ru[/URL].