Николай Ланин (Все сообщения пользователя)

contact
Форум » Николай Ланин
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Сообщения пользователя 26 - 50 из 59

IndorTrafficPlan
 
[QUOTE]Николай, уточните, пожалуйста, про «также хотелось бы автоматизации параметров стоек по ТП или иное». Что вы имеете в виду?[/QUOTE]
Имеется ввиду определение типа стойки с учетом таблицы подбора стоек для знаков по ТП 3.503.9-80 (3.503.9-80.1-17). Или иная методика автомазированного определения типа стойки и ее длины исходя из габаритов устанавливаемых на стойку знаков.
IndorTrafficPlan
 
День добрый.


Направил на support проект дороги. В данном проекте, да и в других проектах, при составлении расширенной ведомостью с подведением итогов по кол-ву стоек происходит двойной подсчет, т.е. стоек всегда в два раза больше.


Также хотелось бы автоматизации параметров стоек по ТП или иное.



Прошу уточнить причину ошибки.
IndorTrafficPlan
 
На самом деле, не все так хорошо строится даже на примерах, через раз или ошибка.
Прикладываю файл пример:
1) Примыкание дороги Г к дороге А не строится;
2) Как построить примыкание дороги В к А и Б? То есть в случаях когда примыкание является точкой пересечения трех дорог.
IndorTrafficPlan
 
[QUOTE]Николай, мы объединили режимы создания примыканий и пересечений в один режим. [/QUOTE]
Так понятно, но все пока не срабатывает. Попробовал в других примерах, там работает, в данной дороги нет.
Ошибка.jpg (20.09 КБ)
IndorTrafficPlan
 
[QUOTE]Кнопка Примыкание вынесена из выпадающего меню Элементы дороги на саму ленту и переименована в Примыкания и пересечения. Все актуальные изменения в программах публикуются в «Списке изменений», находящемся на вкладке «Файл > Справка» в поле информации о программном продукте.[/QUOTE]
Татьяна, возможно я плохо уточнил свой вопрос или Вы продолжаете шутить :) Я не про обычные примыкания, я про режим "примыкание/пересечение дорог" который бал ранее в режиме "Карта". Данный режим позволял стыковать и строить пересечения различных существующих ОСЕЙ дорог, развязок. Т.е. в одном TrafficPlan файле может быть несколько осей дорог, развязок и прочее. Эту функцию вроде еще называли механизм сопряжения дорог.
IndorTrafficPlan
 
[QUOTE]Татьяна Шмыкова[/QUOTE]
Татьяна, добрый день. Подскажите, а куда "исчезло" построение примыканий и пересечений, которое ранее было в "Картах"?
IndorTrafficPlan
 
[QUOTE]Такая возможность есть, в случае если проект изначально был выгружен из программы IndorRoad. [/QUOTE]

Татьяна, Вы шутите? Я говорю о тех случаях, когда у нас разработаны несколько тысяч километров проектов организации дорожного движения. Изначально они с лаборатории напрямую в траффик плане и разрабатывались.


Второй момент. Спасибо за доработку программы с учетом ФВФ, однако, в последней редакции знак 6.22 соответствует табличке ранее 8.23.
IndorTrafficPlan
 
Как можно импортировать данные оси дороги (развязок) из TrafficPlan в IndorRoad? Прошу предусмотреть указанную возможность.
Изменено: Николай Ланин - 12.03.2021 11:25:20
IndorTrafficPlan
 
Отображение тротуаров в зоне примыкания иногда выглядит просто "шедеврально", что-то нужно доработать в алгоритме построения фигуры.
Изменено: Николай Ланин - 16.02.2021 15:47:39
IndorTrafficPlan
 
С корректным обновлением, все заработал.


Подскажите, как реализовать использование ecw-формата? Для использования аэрофотосъемки как подложки. Планируется поддержка?
IndorTrafficPlan
 
Вышло обновление траффик-плана, в результате IndorRoad экспартирует данные в нем (рисунок 1).

Но сам траффик план в версии 6685, не позволяет открыть файл (рисунок 2).

Однако  в справке уже сообщается об изменение программы в сборке 6688 от  2.12.2020, об этом говорит "Список изменений". Но сама программа не  обновляется (рисунок 3).
IndorTrafficPlan
 
При установки марки стойки отличной от "по умолчанию", например СКМ 2.30 слетает объем бетона фундамента (становиться 0,000 м3) в "Расширенной ведомости дорожных знаков". Пересчет производится только после того как поменять Тип фундамента и вернуть обратно монолитный.


зы. Вообще хотелось бы видеть какую-нибудь автоматизации типа стойки.
Изменено: Николай Ланин - 02.11.2020 12:57:25
IndorTrafficPlan
 
[QUOTE]Расчетные параметры для проектной оси задаются для всей оси, как быть если дорога на разных участках меняет категорию (в том числе по населенным пунктам)?[/QUOTE]

С выходом обновленной версии программы данный вопрос отпал. Спасибо.


Остаются вопросы

[QUOTE]Подскажите, как в траффик-плане реализовать применение световозвращателей по ГОСТ Р 50971? Помимо этого делиниаторов, дорожных вех и др.
[/QUOTE]
Помимо этого важный вопрос остается программная совместимость. Хотелось бы видеть корректное партирование IndorCAD->IndorRoad->IndorTrafficPlan и обратно, возможно со своими упрощениями.
IndorTrafficPlan
 
Расчетные параметры для проектной оси задаются для всей оси, как быть если дорога на разных участках меняет категорию (в том числе по населенным пунктам)?
IndorTrafficPlan
 
Подскажите, как в траффик-плане реализовать применение световозвращателей по ГОСТ Р 50971? Помимо этого делиниаторов, дорожных вех и др.


Предлагаю доработать вкладку "Главная" - "Обустройство" сделав "столбики" группой, аналогично "Ограждения" и туда добавить устройство вех, делиниаторов, световозвращателей и др., т.к. логика их построения схожа со столбиками.
IndorTrafficPlan
 
Раннее стала доступна вкладка "Рецензирование". Но в настоящее время функции в ней не работают (вылетает ошибка).


Расскажите, как будет работать эта функция.
Ошибка.jpg (19.68 КБ)
IndorTrafficPlan
 
Добрый день.
Не верно осуществляется расчет фактических длин торможения и разгона для остановочных пунктов в соответствующей ведомости. А именно, для остановок размещенных слева от оси (обратных ход) расчет параметров идет в обратном направлении движения для полосы уширения, т.е. по прямому направлению движения дороги.
IndorTrafficPlan
 
[QUOTE]На данный момент возможность создать такую разметку автоматически не предусмотрена.[/QUOTE]
Прошу рассмотреть данную возможность.


Отдельно хочу обратить внимание, что с 1 апреля вступает в действие ГОСТ Р 52289-2019 (взамен 2004), в том числе по разметки 1.16.1-3 некоторые изменения.


Дополнительно:
1. У модели "Площадь" (Ситуация), для точек привязки прошу рассмотреть возможность задания "Радиус закругления, м", аналогичный как у разметки.
2. Формирование ведомости парковочного пространства реализовано, если площадка для парковки создана через элемент "Площадка";
Как поступить если под парковочную площадку предусмотрен участок на проезжей части (крайний правый ряд) или на полосе уширения, заездном кармане? Если использовать "Создание парковки"-"Парковка на дороги" во вкладке Операции, то это не формирует соответствующую ведомость;
3. Согласно п. 5.1.18 ГОСТ Р 52289-2004 желтый фон для временных знаков предусмотрен в местах проведения дорожных работ. В иных случаях (сезонные, другие) временные знаки могут быть на белом фоне. Как установить знак на белом фоне, чтобы он потом в ведомости дорожных знаков при выводе "Только временные" отображался как временный?
Изменено: Николай Ланин - 12.03.2020 19:07:17
IndorTrafficPlan
 
[QUOTE]1. Отрисуйте геометрию для всей фигуры при помощи разметки 1.1.
2. В каждый угол фигуры добавьте соответствующую разметку из группы 1.16.
3. Для каждой разметки 1.16 в инспекторе объектов задайте значение максимального штрихуемого угла (скорее всего, это будет 60-65).
4. Там же, в инспекторе объектов, отключите отображение контура разметки и задайте максимальное количество штрихов для точки, от которой должны рисоваться штрихи (для остальных точек количество штрихов — 0).
Прикрепляю пример (см. Screenshot 1).
5. Штриховку сверху можно нарисовать при помощи разметки 1.1: создайте одну линию и затем скопируйте её нужное количество раз. Или на вкладке Операции выберите инструмент Парковка, перед созданием задайте длину, угол и расстояние между штрихами и нанесите разметку в нужном месте. Затем выделите массово эту разметку при помощи клавиши Shift и в инспекторе объектов смените номер разметки на 1.1.
[/QUOTE]
Это уже танцы с бубнами, вопрос именно в автоматическом построение, чтобы в последующем корректно формировались ведомости разметки и их объемы. При применении 1.1. вместо 1.16.1 на переходе это будет неправильно просчитано в объемах, адресе, в таблицах на схеме опять же. Обращаю отдельное внимание, что ширина линии разметки 1.1. составляет 0,10 или 0,15, а для линий 1.16.1-3 согласно ГОСТу - 0,4!
То есть нельзя заменить разметку 1.16.1. на 1.1. для перехода от 1.16.2 до 1.16.3, как это отображено на рисунке В.12, о котором я собственно и писал.
IndorTrafficPlan
 
[QUOTE]Sofia[/QUOTE]
Спасибо за ответ по почте, нашли ошибку.


Дополнительный вопрос. Как нанести разметку на переходе от 1.16.2. к 1.16.3 как на примере Рисунок В.12 ГОСТ Р 52289-2004? А также как выполнить 1.16.3, как отображено на рисунке В.10, автоматически не строится.
Изменено: Николай Ланин - 20.02.2020 15:08:58
IndorTrafficPlan
 
В некоторых проектах ОДД неправильно определяется количество пешеходных переходов в ведомости пешеходных переходов, так в данном примере, один пешеходный переход упоминается трижды.
Дополнительно, как вводится (или определяется) значение для последнего столбца "Наличие пешеходных дорожек от места остановки общественного транспорта до пешеходных переходов".
Создание и редактирование дорожной разметки, В этой теме обсуждаем все вопросы и пожелания по дорожной разметке
 
[QUOTE]Александр Рак[/QUOTE]

В таких случаях я отключаю у 1.16.1/2/3 галочку "Разметка 1.1. по контуру" и рисую контур отдельной разметкой где нужно.
Ошибки в IndorDraw и пожелания по усовершенствованию
 
Подскажите как создавать библиотеки фрагментов чертежей (*.lib)?
Отзывы по работе с системой
 
[QUOTE]Благодарим Вас за проявленный интерес к IndorIntensity и предложения по улучшению системы. К сожалению, в данный момент мы не можем назвать сроков реализации этих нововведений.[/QUOTE]
Понимаю, что этот программный продукт не находится в приоритетах, но прошу рассмотреть возможность улучшений. Можно надеяться на первое полугодие 2020 года?
Отзывы по работе с системой
 
Помимо этого было бы неплохо по результату расчета интенсивности в "Чертеже пункта учета" выводить эпюры транспортных потоков (опционно).

Сообщения пользователя 26 - 50 из 59