Николай Ланин (Все сообщения пользователя)

contact
Форум » Николай Ланин
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Сообщения пользователя 1 - 25 из 59

IndorTrafficPlan
 
В расчетных параметрах дороги (свойства) указан выбор только следующих категорий - IА, IБ, IВ, II, III, IV.

Почему нету категория для низкоинтенсивных дорог по ГОСТ Р 58818-2020 - IVА-р, IVБ-р, IVА-п, IVБ-п, VА, VБ?
Изменено: Николай Ланин - 18.02.2024 13:03:59
IndorTrafficPlan
 
[QUOTE]программа не может назначить этому знаку бОльший размер, так как это противоречит ГОСТу[/QUOTE]
Юлия, понимаю, но почему тогда программа позволяет для знака 6.13 задать другую ширину - вкладка "Явное значение ширины знака", которая позволит задать не ГОСТовскую ширину?
IndorTrafficPlan
 
Добрый день. При рассмотрении применения знаков 6.14.1, 6.14.2 возник вопрос.
Наша автомобильная дорога является дорогой регионального значения и согласно Приказа Минтранса №16 от 07.02.2007 года применяется четвертый разряд идентификационного номера (учетный номер), который для нашей дороги будет 86К-246 т.е. для знака 86К246 и будет состоять из 6 символов.Однако, данная цифро-буквенная конструкция не размещается в границах маски щитка.
IndorTrafficPlan
 
[QUOTE]Уточните, пожалуйста, в каких ситуациях у Вас возникает необходимость привязывать элементы оформления к дороге?[/QUOTE]
Когда добавляешь рабочие комментарии на схеме и иные отметки оформления.


Как я писал ранее, проблема остается также при формирование чертежей схем ОДД - отключенные дороги остаются и выводятся на чертежи.
IndorTrafficPlan
 
Прошу сделать, чтобы при размещение объекта он не привязывался к "отключенной" дороги. Есть несколько трасс и не удается нормально проектировать, каждый знак нужно перепроверять к какой дороги "подцепился", а например объекты элемента оформления вообще не получается выбрать к какой трассе делать привязку.
IndorTrafficPlan
 
[QUOTE]Николай, пришлите, пожалуйста, проект [/QUOTE]
Вопрос решился, спасибо.


Подскажите как работает функционал по вкладке "Рецензирование"?
IndorTrafficPlan
 
[QUOTE]Если вышеперечисленные пункты не помогут[/QUOTE]
Вроде как помогло, но ошибка уже другая:
ошибка.jpg (16.42 КБ)
IndorTrafficPlan
 
При попытке импорта дороги в ГИС IndorRoad из IndorTrafficPlan-файла для дороги протяженностью 250 км выдает ошибку "недостаточно памяти".
ps. Версия IndorRoad 6780.
IndorTrafficPlan
 
Подскажите, почему может слететь отображение линии барьерного ограждения? До этого рисовалось правильно, а, наверное, с последней прошивкой стало отображаться так (какими-то отрезками):
Изменено: Николай Ланин - 09.08.2022 09:05:02
IndorTrafficPlan
 
День добрый.


При формирование "Чертежей схем ОДД", когда они созданы Узлами (с подложкой), то не работает отключенная видимость для отдельных дорог (работает только отключение слоев "проезжая часть", "тротуар" и т.д.

То есть, на Чертежах схем ОДД отображаются все дороги попадающие на Узел, не смотря на то что они "выключены" при работе в проекте, что порой мешает при оформление схем для конкретных дорог.
IndorTrafficPlan
 
День добрый.Приказом Минтранса России от 30.07.2020 N 274 при формирование отдельных ведомостей по пункту 78 предусматривается, например для линий освещения - "пометки о наличии линий искусственного освещения, соответствующих нормативным правовым актам федерального органа исполнительной власти по техническому регулированию <24>, о требовании по их реконструкции или новой установке (соответствует нормам, требуется реконструкция, требуется установка)". Каким образом в ведомостях которые формирует IndorTrafficPlan добавить "требуется реконструкции" или "соответствует нормам"?
С обновлением программы появилась возможность к ТСОДД добавлять комментарии. Предлагаю при формирование дать возможность "добавлять комментарий в таблицу", тем самым чтобы создавался дополнительный столбец "Комментарий" или "Примечание" в котором как раз бы разработчик отражал отдельные записи, которые предусмотрены в том числе нормативным документом .
IndorTrafficPlan
 
Как можно в табличном режиме поменять высотные отметки профиля? Я понимаю, что можно сделать это через "Продольный профиль", "Включить режим правки высотных отметок профиля", но для большого объема это хлопотно, есть данные в табличной форме по дорожной лаборатории. Нужно именно через правку высотных отметок, в табличном виде этого нет или не нашел.
IndorTrafficPlan
 
Планируется ли поддержка ECW-формата для использования в подложке "Карта"?
IndorTrafficPlan
 
Можно добавить включение функции "Линейный график" (вкладка Главная-Вид) для отображения "Схема дороги"? Не удобно смотреть ситуации по дороге в целом, постоянно переключаясь между листами, особенно если замеряешь какую-нибудь зону через "Расстояние" (значение отображается только в одном листе).
IndorTrafficPlan
 
[QUOTE]Что касается проекта с развязкой и кольцом, то мы выполнили передачу данных для этих проектов в IndorTrafficPlan. Все заявленные нами элементы трассы (конструктивные элементы дороги, примыкания, водопропускные трубы, знаки, разметка и ограждения) были переданы в полном объёме.[/QUOTE]
Тут я с Вами согласен, объем перенесен.[QUOTE]Николай, я думаю, Вы сделали поспешный вывод о неполноценности экспорта, выполнив его на проектах, которые в принципе не подходят для рассматриваемой нами ситуации.[/QUOTE]
Прилагаю к своему посту два варианта "экспорта" через обменный файл. Во втором случае экспортировал для проверки пакетно трассы.

Возможно я что-то сделал не так, но получившийся файл (оба варианта) остаются сырыми и подлежит последующей обработке. Но еще раз повторюсь, текущее экпартирование из ИндорКада очень существенно и я не умоляю данный новый функционал.
[QUOTE]Система IndorTrafficPlan не специализируется на формировании ПОДД на таких объектах, поэтому рассматривать процедуру передачи данных из IndorCAD в IndorTrafficPlan именно на этих проектах неправильно[/QUOTE]
Хотелось бы видеть данный функционал в ИндорТраффикПлане, все же парковка может быть элементом дороги и правильная работа с ТСОДД на площадном объекте как-то должна учитываться. Если площадка в составе дороги, то и подд на данную дорогу должен также включать все тсодд парковки.
IndorTrafficPlan
 
Приятно было увидеть новость о реализация экспортирования проектов IndorCADa в IndorTrafficPlan.

Однако, перенос пока ещё очень сырой и о полноценном экспорте говорить преждевременно. Для примера предлагаю перенести проекты из "примеров проектов" ([URL=https://indorsoft.ru/download/gallery/]https://indorsoft.ru/download/gallery/[/URL]) через Обменный формат в IndorTrafficPlan.

Но начало хорошее, ждем продолжения и более плотного взаимодействия программных продуктов.
IndorTrafficPlan
 
[QUOTE]Принято решение добавить вариант подписи, исходя из данных реальной длины разметки.[/QUOTE]
Когда ожидать внесения указанных изменений в программу?
IndorTrafficPlan
 
[QUOTE]Добрый день, Николай!
Для ответа на вопрос необходим Ваш проект. Пришлите, пожалуйста, его на почту технической поддержки  [URL=mailto:support@indorsoft.ru]support@indorsoft.ru[/URL] [/QUOTE]
Отправил.
Дополнительный вопрос. При отображении "узлами" разметка высчитывается относительно оси и соответственно может на примыкание быть "0" (см. рисунок для разметки 1.1)
В свою очередь в сводную ведомость считается правильно.Возможно ли чтобы при отображении "узлом" объем разметки отображался правильно?
IndorTrafficPlan
 
Подскажите пожалуйста, разработан подд на дорогу с использованием подложки автокад (топосъемка). Однако при печати (чертеж схемы ОДД) большая часть листов печатается без подложки схемки автокада. С чем может быть связано?
IndorTrafficPlan
 
[QUOTE]Разметка со структурной или профильной поверхностью в нашей программе представлена объектом инженерного обустройства «Шумовая полоса».[/QUOTE]
Татьяна, здравствуйте!
Согласен, шумовые полосы имеются.


Но изначально я не про них писал, сожалею, что сразу не указал конкретно по пунктам. Имелось ввиду:
1. Отсутствие разметки 1.24.6,7 (у меня, кстати, один знак 5.39 есть уже);
2. Отсутствие желтого цвета для вертикальной дорожной разметки.


А в части структурной дополню, что структурной или профильной могут быть не только "шумовые полосы", но и основная горизонтальная разметка.
Изменено: Николай Ланин - 23.07.2021 08:31:34
IndorTrafficPlan
 
Добрый день.


В программе отсутствует разметка предусмотренная ГОСТ Р 51256-2018 изменением №1 от 01.12.2020 г. (Утверждено и введено в действие Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 3 ноября 2020 г. N 1024-ст).
IndorTrafficPlan
 
В дополнение.
При нанесение разметки 1.14.1 у меня нет выбора по желтому заполнению, оно выбирается аналогично основной разметки белого цвета - 1.14.1, т.е. краска/холодный пластик/термопластик. Хотя по п. 3.1.17 ГОСТ 51256 желтое заполнение разметки 1.14.1 выполняется краской (эмалью) или покрытием противоскольжения.
Соответственно вопрос, как мне сделать белый холодным пластиком и желтое заполнение с применением краски? И чтобы объем считался по ведомостям правильно. А как сформировать покрытие противоскольжения по ГОСТ 32753?
IndorTrafficPlan
 
Помимо этого прошу рассмотреть включение дополнительного материала для горизонтальной разметки - спрей-пластика (ГОСТ 32830-2014), т.е. как отдельный тонкослойное нанесение холодного пластика или термопластика.
Обновления версий
 
[QUOTE]Den[/QUOTE]
Я не оспариваю, что данная логика не верна. Но тем самым меня ограничивают, как пользователя в использовании Вашего продукта! Я имею официально два продукта А и Б. На Б вышел срок технической поддержки, в результате продукт А перестал обновляться хотя имеет действующий срок технической поддержки, нет тут нарушения по использованию продукта? Как быть, как использовать продукт А и Б, но чтобы А обновлялся, а Б без обновлений и "технической поддержки" продолжал использоваться?
Обновления версий
 
День добрый.
Пользуемся различными продуктами вашей компании. Некоторые (IndorIntensity 9, например) уже не поддерживаются и не актуализируются, но ей я продолжаю пользоваться. Так вот, почему при выявлении одной недействующей лицензии не обновляются программные продукты, лицензия которых действующая?

Сообщения пользователя 1 - 25 из 59