Татьяна Савельева (Все сообщения пользователя)

contact
Форум » Татьяна Савельева
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Сообщения пользователя 51 - 75 из 77

IndorCulvert
 
Здравствуйте, Константин! Да, неточности обнаружились, поправим. Спасибо за замечания!
IndorCulvert
 
Можете отправить или на техподдержку [URL=mailto:support@indorsoft.ru]support@indorsoft.ru[/URL], или мне лично [URL=mailto:savelyeva@indorsoft.ru]savelyeva@indorsoft.ru[/URL].
IndorCulvert
 
Здравствуйте, Андрей!
У Вас есть нормативная документация по данной серии?
IndorCulvert
 
Хорошо, Денис, будем вместе работать над улучшением программы. Думаю, что типовой добавим месяца через полтора. Засыпку над трубой постараемся исправить как можно раньше.
IndorCulvert
 
Здравствуйте, Денис!
[QUOTE]1. Добавьте пожалуйста серию 3.501.1-179.94 прямоугольные трубы. Там есть отверстия, которых нет в уже имеющихся. Также по данному типовому можно проектировать трубы на постоянных водотоках при наледных явлениях. Прошу в срочном порядке рассмотреть добавление данной серии.
[/QUOTE]
Добавление серии 3.501.1-179.94 уже поставлено в план задач на ближайшее время.
[QUOTE]2. Некорректно отображается и наверное считается засыпка над трубой.[/QUOTE]
Корректировка засыпки на трубой и сооружение труб в прогале также уже находятся в списке задач по программе.
IndorCulvert
 
Здравствуйте! Спасибо за Ваше замечание. Ошибку обнаружили, разработчик уже занимается этим вопросом. На данный момент действительно для серий прямоугольных труб для средней части трубы автоматически выбираются блоки только толщиной 70 см, мы добавим возможность выбора параметров фундамента.
IndorCulvert
 
Здравствуйте, Сергей! Спасибо Вам за замечания по программе. Действительно, обнаружилась ошибка в расчёте глубины воды на выходе, отсюда идёт и неверное определение скорости потока на выходе. В ближайшее время данная ошибка будет исправлена. Гидравлический расчёт запущен в режим бета-тестирования и мы будем рады каким-либо замечаниям по данной части программы, если таковые имеются.
IndorCulvert
 
Здравствуйте, Александр! Спасибо за замечания по программе, мы всегда рады сотрудничеству.[QUOTE] В программе вычисляются и выводятся не все объемы, которые нужны. Могу сбросить вам проекты устройства водопропускных труб, прошедшие экспертизу, в которых есть объемы работ, отсутствующие в программе.[/QUOTE]
Это было бы очень кстати, так как на данный момент ведутся работы по увеличению числа рассчитываемых объёмов.

[QUOTE] Не все типовые и госты. У нас возникла ситуация, что эксперт потребовал части водопропускной трубы (входной и выходной оголовки) сделать согласно «Шифр 1484», а звенья сделать в соответствии с ГОСТ 6482-88 длиной 2.5 и 5 м. В программе данная возможность отсутствует.[/QUOTE]
Постоянно ведётся работа по внесению новых типовых серий и  ГОСТов в IndorCulvert, мы можем добавить ГОСТ 6482-88 по вашей просьбе. Однако в программе нет возможности сочетать звенья из разных типовых альбомов. Для каких диаметров вы хотите выполнить данное действие и, если это возможно, можете ли прислать пример чертежа?

[QUOTE]Невозможно редактировать типовые (создавать новые, свои варианты) в демо версии. Необходимо, чтобы все функции, необходимые для выполнения проектов были доступными, иначе я не смогу убедить начальство в полезности данной программы, им нужен результат – готовые чертежи и объемы, применимые к реальному проектируемому в текущий момент объекту.[/QUOTE]
Не совсем понятно, о каких функциях идёт речь. Ограничение пробной версии заключается в экспорте в сторонние программные продукты, вариантов же конструкции трубы вы можете создавать сколько нужно. Или вы имеете в виду редактирование типовых проектов?

[QUOTE]Желательно сделать возможность приобретать программу на один месяц за соответствующую цену, аналогично с программой IndorCAD. При данном предложении (покупка на год) я не смогу убедить начальство приобрести программу или хотя бы попробовать.[/QUOTE]
IndorCulvert можно приобрести на месяц так же, как и IndorCAD. Подробнее об этом читайте на нашем сайте [URL=https://indorsoft.ru/shop/cad/]https://indorsoft.ru/shop/cad/[/URL].

[QUOTE]Желательно разработать автоматическое определение расходов воды перед трубами (в соответствии с СП-33-101-2003) (по картам). Могу сбросить вам примеры гидрологических отчетов и расчетов расходов воды пред трубами.[/QUOTE]
Пришлите, пожалуйста, пример расчёта, и мы рассмотрим возможность его введения в программу.
IndorCulvert
 
Здравствуйте, Сергей! Большое спасибо Вам за замечания по работе программы.
Что касается неверно указанного материала, обозначений, единиц измерения веса бандажа — исправим в ближайшее время, материал для оборачивания труб укажем. Материал укреплений указывается в инспекторе объектов (только там нет базы материалов). Отображение размера подушки под трубу на данный момент уже исправлено, будет в следующем обновлении программы. Над подсчётами объёмов в данный момент идёт работа, которая близится к завершению. В обозначении величины уклона трубы можно ввести регулирование числа знаков после запятой, такой вариант Вас устроит? Варианта создания трубы в существующей насыпи (в прогале и в прорези) у нас нет, уже поставили в план работ.
IndorCulvert
 
Здравствуйте! Работа по данному вопросу уже ведётся нашими разработчиками, ожидайте в обновлении в ближайшие несколько месяцев.
IndorCulvert
 
Добрый день, Андрей! Типовой проект «Шифр 2119РЧ» внесён в систему IndorCulvert, начиная с версии 6556. Какая версия программы установлена на вашем компьютере?
IndorCulvert
 
Здравствуйте! К сожалению, функция реконструирования труб пока что отсутствует в программе IndorCulvert, но её введение стоит в планах работ у разработчика, так как этот вопрос неоднократно поднимался нашими пользователями.
IndorCulvert
 
Здравствуйте! Да, возможно. Для этого воспользуйтесь опцией «Поправка к проектной длине», которая находится в свойствах варианта трубы в группе «Расположение». При этом необходимо указать привязку (правый край, центр или левый край), находящуюся в этой же группе, от выбора которой зависит, какой конец трубы будет удлинён (или, в случае привязки к центру, оба). Изменить длину трубы можно также непосредственно на чертеже, подцепившись за красные точки, находящиеся на краях трубы, и растянув её до нужных размеров.
IndorCulvert
 
Здравствуйте! На сайте дистрибутив планируется обновить к концу этой недели.
IndorPavement. Ошибки, Любая неточность в работе системы.
 
Здравствуйте, Сергей! Исправим данную неточность в следующем обновлении программы.
IndorPavement. Ошибки, Любая неточность в работе системы.
 
Здравствуйте, Сергей! Не можем воспроизвести ошибку. Пожалуйста, пришлите проект на нашу почту [URL=mailto:support@indorsoft.ru]support@indorsoft.ru[/URL].
IndorPavement. Ошибки, Любая неточность в работе системы.
 
Здравствуйте, Никита! Вы можете прислать конкретный пример проекта, в котором это происходит? Скорее всего, данное ограничение вызвано ограничениями представленных в номограмме шкал для расчёта поверхностного модуля упругости в используемой Вами методике расчёта дорожной одежды.
IndorPavement. Ошибки, Любая неточность в работе системы.
 
Здравствуйте, Сергей! Проблема со слишком большими запасами по прочности при расчёте по ПНСТ решена, включение и отключение столбцов с критериями расчёта также восстановлено. Всё это включено в следующее обновление программы, которое выйдет в ближайшее время.
IndorPavement. Ошибки, Любая неточность в работе системы.
 
Здравствуйте! Спасибо за Ваши замечания! Ошибка исправлена, после выхода обновления модуль упругости при расчёте на сдвиг будет приниматься корректно.
IndorPavement. Вопросы, Любые вопросы по работе системы.
 
Внесли соответствующие поправки в программу, корректировки войдут в следующее обновление.
IndorPavement. Вопросы, Любые вопросы по работе системы.
 
В автоматическом режиме данный расчёт предусмотрен только для тех материалов (асфальтобетонов в основании), характеристики которых приведены в таблице Б5 приложения Б ПНСТ 265-2018. Для расчёта на изгиб промежуточного слоя для другого материала нужно назначить ему тип [B]Асфальтобетон в основании[/B] и ввести его характеристики в группе [B]Изгиб [/B]в свойствах материала, так как в нормативном документе их нет.
IndorPavement. Вопросы, Любые вопросы по работе системы.
 
Здравствуйте! В программе IndorPavement данный расчёт есть, для этого в свойствах конструктивного слоя Вам нужно установить флаг [B]Проверить промежуточный слой на изгиб[/B].
IndorPavement. Вопросы, Любые вопросы по работе системы.
 
Здравствуйте! Нормативной документации по расчёту конструкции дорожной одежды для тротуаров нет, существуют типовые конструкции для данного вида ДО. В нашей программе реализован шаблон «Тротуары» в разделе типовых решений «Типовые конструкции дорожных одежд и городских дорог (разработка Академии коммунального хозяйства им. К.Д.Памфилова)».
IndorPavement. Предложения, Принимаем активное участие в развитии продукта.
 
Здравствуйте, Андрей!
Извините за задержку с ответом. Мы учли Ваши пожелания и обязательно рассмотрим все Ваши предложения по расчётам. Расчёт количества приложений эквивалентных одноосных нагрузок сделаем опциональным.
Детальный отчёт в PDF, Подскажите пожалуйста, почему когда вывожу детальный отчет в PDF половина формул закрашено черным цветом?
 
Здравствуйте, Елена!
Базовая версия программы IndorPavement [U]НЕ СОДЕРЖИТ[/U] расшифровку детального отчёта. Все расчётные формулы становятся видимыми при установке версии Expert. Более подробно об этом бы можете прочесть на странице продукта [URL=https://www.indorsoft.ru/products/pavement/]https://www.indorsoft.ru/products/pavement/[/URL].

Сообщения пользователя 51 - 75 из 77