Татьяна Савельева (Все сообщения пользователя)

contact
Форум » Татьяна Савельева
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Сообщения пользователя 26 - 50 из 77

Расчёт усиления нежёстких дорожных одежд
 
В отчётах Robur нет расшифровки вычислений и ссылок на нормативный документ для перерасчёта фактического модуля, поэтому за комментариями по поводу того, откуда берётся это значение советуем обратиться в техническую поддержку Robur. При применении расчётов, не подтверждённых имеющейся нормативной базой, при защите проекта в экспертизе возникнут вопросы. Поэтому для внедрения такого расчёта в IndorPavement нам необходимо знать, какой методикой описан данный алгоритм.
Расчёт усиления нежёстких дорожных одежд
 
В Robur глубина фрезерования не влияет на модуль упругости при фактическом его задании, только уменьшает толщину верхнего слоя.
Расчёт усиления нежёстких дорожных одежд
 
Здравствуйте, Дамир! На данный момент такой возможности нет, так как её нет в самой методике расчёта усиления. Не подскажете, по какой методике можно учесть понижение модуля упругости при фрезеровании?  
Расчёт усиления нежёстких дорожных одежд
 
Также вы всегда можете, какие на данный момент методики используются в расчёте, нажав кнопку [B]Расчётные методики[/B] на ленте. Дополнительные методики подключаются автоматически.
Расчёт усиления нежёстких дорожных одежд
 
Здравствуйте, Иван!

Коэффициенты вводятся согласно п. 8.8 СП 313.1325800.2017 «Дороги автомобильные в районах вечной мерзлоты. Правила проектирования и строительства» за исключением тех случаев, когда основной расчёт ведётся по ВСН 46–83 (тогда коэффициенты берутся непосредственно из этой методики). Подробнее можете прочесть об этом здесь [URL=https://www.indorsoft.ru/about/news/56299/]https://www.indorsoft.ru/about/news/56299/[/URL].
IndorPavement. Ошибки, Любая неточность в работе системы.
 
Здравствуйте, Евгений!

Спасибо за замечание, поменяем.
IndorPavement. Ошибки, Любая неточность в работе системы.
 
Прилагаю скриншоты из альбома типовых конструкций Союздорпроекта. Конструкции составлялись именно под эти материалы, поэтому мы не можем изменить их марку. В пункте 2.33 ОДН 218.046-01 также оговаривается, что тощие цементобетоны могут быть применены для устройства оснований нежёсткой дорожной одежды. Кроме того, пользователь сам определяет актуальность и номенклатуру материалов, используемых в проекте.
Каталог.jpg (705.17 КБ)
IndorPavement. Ошибки, Любая неточность в работе системы.
 
Здравствуйте, Максим!
«Тощие» цементобетоны, представленные в библиотеке IndorPavement, взяты из типовых конструкций СоюзДорПроекта. В методических рекомендациях, о которых вы говорите, «тощие» цементобетоны должны иметь показатели прочности на растяжение при изгибе, соответствующие классам: Вtb1,2 (Ptb15); Вtb1,6 (Рtb20); Вtb2,0 (Рtb25);
Вtb2,4 (Рtb30). Т.е. вы можете использовать монолитные цементобетоны этих классов из библиотеки IndorPavement, или вы хотите выделить их в отдельный класс?
IndorPavement. Вопросы, Любые вопросы по работе системы.
 
Здравствуйте!

Вы можете изменить название и характеристики материала либо непосредственно в проекте в свойствах материала грунта, либо добавив его непосредственно в библиотеку материалов (в таком случае он будет сохранён в папке [B][/B][B]Материалы с пользовательскими характеристиками [/B]и может быть использован в других проектах). В нормативной документации расчётные характеристики скального грунта не приведены, поэтому его нет в библиотеке IndorPavement.
IndorCulvert
 
Здравствуйте, Константин!

Спасибо за замечания! Исправили, корректировки войдут в ближайшее обновление.
IndorCulvert
 
Здравствуйте, Эльдар!

[QUOTE]Также прошу добавить звенья диаметром 1,25 в типовой 503-7-015.90[/QUOTE]
В указанном вами типовом альбоме звеньев с таким диаметром нет. Быть может, подскажете, какой завод-изготовитель их выпускает, или пришлете документацию с их параметрами?

Объёмы портальной стенки скорректированы, исправление войдет в следующее обновление программы.

[QUOTE]и не выдает обьем для гидроизоляции оголовков и портальных стенок в месте стыка с грунтом .[/QUOTE]
В данном моменте возникают трудности с расчётом площади соприкосновения оголовочной части с грунтом, в типовом на этот счёт ничего не сказано... Возможно, у вас есть какие-либо рекомендации по этому поводу?
IndorCulvert
 
Здравствуйте, Константин!

[QUOTE]1) Таблица объемов в 3.501.3-185.03 заполняются с ошибкой - см строки 3-6 (цем.-грунтовая подушка и подготовка не на своих местах)
[/QUOTE]
Спасибо за замечание, исправили.

[QUOTE]2) Проект 2175РЧ - проверьте пожалуйста расстояние k на трубах (на трубе 1500 мм - точно взято не верно - 260мм вместо 460мм), размеры откосных стенок. А также правильность номенклатуры изделий - стенка СТ3 взята из другого проекта (черт. прилагаю)[/QUOTE]
Здесь вы прикрепили информацию для обычного оголовка из типового альбома, а в IndorCulvert измеряете повышенный, поэтому сравнивать их некорректно. Но тем не менее в программе обнаружились неточности в этих параметрах, исправим.
IndorCulvert
 
Здравствуйте, Андрей!
Спасибо за замечание! Размеры откорректировали, исправление войдёт в ближайшее обновление программы.
IndorCulvert
 
Здравствуйте, Эльдар!
Сейчас в программе расстояние 0,3 м по умолчанию составляет песчано-гравийная или щебёночно-гравийная подушка плюс толщина звена. Значение по умолчанию мы поправим, пока же вы можете отредактировать его вручную с помощью параметра [B]Фундамент > Параметры фундамента > Глубина котлована под средней частью трубы[/B].
IndorCulvert
 
Здравствуйте, Константин!

Не могли бы вы прислать имеющийся у нас документ «Шифр 2175РЧ. Выпуск 1-1» на [URL=mailto:support@indorsoft.ru]support@indorsoft.ru[/URL]? В списке номенклатуры, имеющемся у нас, для СТ6 представлены только размеры a, b и c.
IndorCulvert
 
Здравствуйте!

Хорошо, добавим.
IndorCulvert
 
Здравствуйте, Эльдар!

О какой серии водопропускных труб идёт речь?
IndorCulvert
 
Здравствуйте, Константин!

В построении укреплений откоса обнаружили неточности, поправим. Однако по поводу точного соответствия листу 1484.0-2 -14 возникает вопрос: как тогда поворачивать укрепление откоса в случаях, когда угол перенесения с осью трассы отличен от 90? У нас в программе в таких ситуациях верхняя часть укрепления сопрягается с откосом, в типовом альбоме информации об этом нет.

В явном виде обёртывание геотекстилем указано только в серии 3.501.3-187.10 для спиральновитых труб, но в ОДМ 218.2.001-2009 оно рекомендуется для всех гофрированных труб. Можем сделать этот вид работ опциональным. По поводу устройства цементно-грунтовой подушки тоже не совсем понятно: в пункте 6.3 пояснительной записки оговаривается только длина поверху вдоль оси трубы (не менее 3 м) и толщина подушки.
IndorCulvert
 
Здравствуйте, Константин!

На листе 1484.0-2-14 представлены размеры для конструкций с повышенным оголовком, для труб с обычным оголовком соответствовать им невозможно, это не позволяют сделать используемые детали портальных и откосных стенок. В случаях с нормальным звеном мы опираемся на размеры, заданные на листах 1484.0-2-73, 1484.0-2-74 и 1484.0-2-75 в зависимости от типа фундамента.

Толщину укрепления откоса для железобетонных труб поправим, сейчас пока вы можете сделать это вручную в свойствах входного и выходного укреплений откоса, сняв флаг [B]Автоматический расчёт[/B].

Площадь укрепления откоса для 3.501.3-185.03 действительно сейчас подсчитывается неверно, разбираемся.

Большое спасибо вам за замечания!
IndorCulvert
 
Планов по программе много, и их список постоянно пополняется. На данный момент актуальнее другие задачи, например проектирование реконструкции труб. Вашу просьбу мы будем иметь в виду и поставим в планы по расширению функционала.

[QUOTE]И да, при добавлении точки между бровкой и подошвой, она не учитывается. А ведь при высоких насыпях меняется угол с 1:1,5 до 1:1,75[/QUOTE]
Что вы имеете в виду? Для перестроения укрепления откоса переключитесь между вариантами.

При отключении каких укреплений отсутствует чертёж строительного подъёма? Для более оперативного решения вопросов вы можете связаться с нами по телефону [URL=tel:+73822650450]+7 3822 650-450[/URL] или [URL=tel:88003330805]8 800 333-08-05[/URL] (бесплатно по России).
IndorCulvert
 
Здравствуйте, Константин!
А я всё не могу понять, почему страницы не те... Отличий действительно не так много, но для железных дорог расчёт пока не планируется.
IndorCulvert
 
Здравствуйте, Александр! Ошибку исправили, корректировка войдёт в следующее обновление программы.
IndorCulvert
 
Здравствуйте, Денис! Сделаем штамп и таблицу объёмов работ отключаемыми.
IndorCulvert
 
Здравствуйте, Денис!

Последнее обновление по IndorCulvert вышло 15 августа, часть исправлений там уже произведена.
IndorCulvert
 
Здравствуйте, Денис!

[QUOTE]Пожалуйста, сделайте возможность зафиксировать уклон трубы, т.е. уклон выставил, нажал кнопку зафиксировать и теперь можно двигать трубу по высоте. [/QUOTE]
Вы можете перемещать трубу по высоте без изменения уклона за центральную управляющую точку.

[QUOTE]Для гофрированных труб по умолчанию все таки нужно сделать увеличение длины min 0,2м от подошвы откоса с каждой стороны, т.к. это требование нормативное. [/QUOTE]
Сделаем, в следующем обновлении будет.

[QUOTE]У гофрированных труб в продольном сечении неверно отображается Цементно-грунтовая подушка. На данный момент она перекрывает укрепление русла. Она должна быть ниже укрепления русла. Посмотрите в типовых проектах (например 3.501.3-185.03.0-1-23 стр.83)[/QUOTE]
Тоже уже сделали, корректировку увидите в следующем обновлении.

Сообщения пользователя 26 - 50 из 77