centrodd (Все сообщения пользователя)

contact
Форум » centrodd
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Сообщения пользователя 51 - 54 из 54

IndorTrafficPlan
 
[QUOTE]8. Не данный момент мы не планируем поставлять вместе с программой базу данных с координатами населённых пунктов. Ускорить процесс выбора рабочей области Вы можете, вставляя значения для широты и долготы в поля динамического ввода. [/QUOTE]
Я попробовал такой способ ввода, могу сказать, что проще запомнить, где примерно находится город, чем вводить координаты с запятой (а запомнить придется и долготу и ширину), т.к. отдельное поле для ввода координат, закрепленное в меню, отсутствует (расположить, поле ввода координат, рядом с курсором не самая удачная идея, с точки зрения UI, большая часть людей, примет его за текущие координаты курсора).
P/s
Да и скопировать координаты не представляется возможным (только по старинке, не трогая мышку, а то собьются координаты, записывать с блокнотом). Координаты отображаются, почему-то в основном окне программы, а не в окне географического поиска (как было бы логично). Сделайте хотя бы возможность поставить какой-нибудь "якорь", при нажатии на который, выбирался бы нужный город.  
Изменено: Центр ОДД - 15.03.2018 14:29:51
IndorTrafficPlan
 
Также хотелось бы иметь возможность добавлять пользовательские свойства (инвентарные номера, какая фирма осуществляет гарантийное обслуживание и т.д) для объектов дорожной инфраструктуры (дорожные знаки, ограждения, светофоры, разметка и т.д). Такая возможность упростит ведение учета.
Изменено: Центр ОДД - 15.03.2018 07:07:04
IndorTrafficPlan
 
Здравствуйте! Хотелось бы увидеть следующие изменения в программе:
1) Поиск по знакам - не только по цифровому обозначению (3.24, 8.5.4 и т.д), но и по его названию (стоянка запрещена, остановка запрещена и т.д.)
2) Использование хоткеев (например по нажатию на tab сделать вставку дорожного знака)
4) Улучшение работы подложки (добавить функцию  "растяжение до рабочей области", "прозрачность", "вращение подложки")
5) Добавление пользовательских элементов схемы дорожной дислокации (по аналогии с программой Autodesk Autocad, где можно создать свой набор элементов, а потом просто копировать их в каждую схему). Ведь большая часть дорог, так или иначе созданы в соответствии с ГОСТ а значит радиус поворота, закругления у бордюров будут повторяться.
6) Возможность выбора точки на схеме откуда будет считаться весь пикетаж дороги (тов. Иванов Виталий в своем комментарии, в пункте 7, в принципе описал желаемое).
7) При выборе дорожного знака хотелось бы, чтобы при нажатии ПКМ (правая кнопка мыши) можно было сразу добавить к нему еще один знак сверху или снизу.
8) Добавить в меню Вид-Карта режим поиска по городам (каждый раз искать на карте свой город утомительно), а также список недавних городов и установка города по умолчанию (чтобы при открытии данного меню сразу выбирался бы нужный город).
9) Возможность выбора источника карты (Yandex Maps, Google Maps и т.д)
10) При создании узла в режиме "Карта", автоматически создается подложка в виде участка карты, хотелось бы чтобы данная функция была бы и у остальных участков схемы.
11) Созданный Узел отсутствует в том участке схемы к которой он относится. Хотелось бы чтобы он отображался.
12) Решение проблемы с примыканиями, т.к. адекватно создать их не получается. (в прикрепленных файлах есть два образца схемы ОДД, с примерами примыканий)

P/s пункт 3 удалил, он дублируется с п.12
Пункт 11.png (43.37 КБ)
Пункт 4.png (82.55 КБ)
Пункт 5.png (155.88 КБ)
Пункт 12 2.png (58.07 КБ)
Пункт 12 1.png (93.66 КБ)
Пункт 10.png (187.87 КБ)
Изменено: Центр ОДД - 13.03.2018 13:56:00
IndorCAD 9. Кандидат в релизы., Пишем замечания и ошибки, обнаруженные в IndorCAD 9 pre-release
 
Здравствуйте, не знаю куда писать пожелания, поэтому пишу сюда. Насколько мне известно, у Вас будет в скором времени, разработана новая программа "заточенная" под создание схем организации дорожного движения. В связи с этим есть такие вопросы-пожелания:
[LIST=1][*]Будет ли в ней реализована возможность инвентаризации дорожных знаков, стоек, ограждений, остановок общественного транспорта, светофоров и т.д (чтобы знать сколько и что установлено, на каком участке)?[*]Будет ли в ней возможность узнать, что какой - то участок сделан не по ГОСТу (знак стоит ближе к светофору чем надо, отсутствие разметки и т.д.)?[*]Возможно ли будет узнать длину любого участка на разработанной схеме (очень часто требуется точный метраж для установки пешеходных ограждений, чтобы знать сколько их поместится на данном отрезке).
[/LIST]Это основные вопросы-пожелания по будущей программе, которая очень необходима для нашей организации. Устанавливал пробные версии программ IndorCAD Road и IndorDraw и вот что могу сказать о них:
[LIST=1][*]IndorCAD Road - очень избыточные возможности для нашей организации и довольна сложна в освоении (занимаемся исключительно созданием схем организации дорожного движения).[*]IndorDraw - больше подходит для создания "условных чертежей", ввиду невозможности задавать точные размеры в метрах, плюс ко всему сложно создавать дорожную разметку точно по центру дороги.
[/LIST]Возможно, мои критические замечания по программам IndorCAD Road и IndorDraw являются, результатом низкого их освоения (хотя 3ds max дался сравнительно легко и мне кажется, что схему одд я сделаю быстрее там). Надеюсь на скорый выход данной программы, ибо рисовать схемы в Paint'е довольно утомительно.

Павлов Никита, инженер-программист.
Изменено: Центр ОДД - 21.05.2015 09:59:56

Сообщения пользователя 51 - 54 из 54