vvs (Все сообщения пользователя)

contact
Форум » vvs
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Сообщения пользователя 26 - 29 из 29

Подсчёт объёмов, В этой теме обсуждаем все вопросы и пожелания по подсчёту объёмов
 
Здравствуйте, Дамир,

пришлите, пожалуйста, проект ещё раз.
Я попробовал устранить проблему на почтовом сервере, из-за которой Вам выдавалось сообщение "Message delivery delayed".
Масштаб
 
Здравствуйте, Александр,

Не очень понятно, что имеется в виду. Если добавить растр в новую карту пустого проекта, масштаб вообще не отображается, потому что не заданы единицы карты в её параметрах. Если задать, скажем, метры, то при добавлении растра 12288x12288 масштаб отображается как 1:308270, и это потому, что по умолчанию растр привязывается как 1 пиксель <-> 1 единица карты (при добавлении растра появляется диалог привязки, в котором можно координаты углов растра изменить). Рядом с растром может лежать ещё и файл привязки (с таким же именем, расширение зависит от формата растра), в котором должны храниться координаты углов растра в текстовом виде. В этом случае диалог привязки не вызывается, и используется имеющаяся в файле информация. В этом случае, конечно, масштаб может быть каким угодно.
Свойства ActiveLayer
 
Здравствуйте, Ольга,

Текущая фигура слоя для набора данных - это та фигура, атрибуты (поля) которой будут читаться/редактироваться при обращении к свойству Fields[i] или FieldByName("имя_атрибута"). Свойство Feature в первую очередь предназначено не для чтения, а для записи - для задания тем самым фигуры, атрибуты которой которой мы хотим прочитать или изменить.

Насколько я понял, Вас интересует, как получить список выделенных фигур. Это можно сделать с помощью свойств EditedFeatures[i]/EditedFeaturesCount класса MapContainer. Экземпляр класса MapContainer можно получить непосредственно из Application: Application.ActiveMapContainer, либо из слоя Layer: Layer.Map.MainContainer.
Проблемы с БД
 
Здравствуйте, Алексей,

Для начала работы с информационными системами на базе IndorGIS, кроме создания нового проекта, необходимо ещё создать базу данных на сервере БД, создать в ней основные таблицы с помощью программы "Установка баз данных" (RunDBSetup.exe), а также настроить IndorGIS на эту базу (в меню IndorGIS/Power -> Настройка).

Сообщения пользователя 26 - 29 из 29