IndorPavement. Срочно сделать/исправить

contact
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorPavement: Расчёт дорожных одежд

Сообщения 26 - 50 из 66

IndorPavement. Срочно сделать/исправить, Критические ошибки, любые недоработки, требующие оперативного вмешательства.
 
Здравствуйте, Виталий!

Не удалось воспроизвести ошибку с изменением модуля упругости у третьего слоя. Возможно, я Вас неправильно поняла, опишите, пожалуйста, действия подробнее или ещё раз попробуйте прикрепить "шпаргалки". Прилагаю отчёт с отредактированным модулем.

Остальные ошибки исправили, к понедельнику выйдет обновление.

PS. Поздравляю Вас с днём дорожника! Спасибо за Вашу внимательность ;)
Изменено: Ксения Лубкина - 19.10.2012 19:01:58
 
Насчёт библиотеки материалов: вы имеете в виду смеси с характеристиками из таблиц 3 и 4?
 
Прояснилась ситуация с Ку при расчете на изгиб ВСН -46-83 рис 8 стр 96. На графике видно если принять интенсивность 100ед по формуле 6.16 при ф=0,16   получим 1,446  2 кривая, при ф= 0,27 1,862  кривая №1.  :)
 
Да смеси от регенерации асфальтобетона из таблицы 3
Изменено: Виталий Копылов - 20.10.2012 01:12:43
 
Немного исправил данные расчета у меня пока не проходит...
если заменить модуль на 100 как у Вас должно пройти
 
Вот ручной
 
Я уже догадался
У Вас в отчете изменен модуль материала при t +10 C. Вот а как заменить модуль с слое №3 при +50.
Можно обойти взять за начало какой нибудь из асфальтобетона переименовать и задать свойства различные при +10 и +50.
Спасибо за поздравления :) .
 
Еще вопрос, модули асфальтобетона при расчете на сдвиг в грунте при температуре +30 +50 зависят от типа смеси ( А Б или В) к ЩМА  это относится?
Изменено: Виталий Копылов - 20.10.2012 01:29:17
 
Цитата
Прояснилась ситуация с Ку при расчете на изгиб ВСН -46-83 рис 8 стр 96. На графике видно если принять интенсивность 100ед по формуле 6.16 при ф=0,16 получим 1,446 2 кривая, при ф= 0,27 1,862 кривая №1. smile:)

Спасибо, берём на вооружение.
 
Цитата

Я уже догадался
У Вас в отчете изменен модуль материала при t +10 C. Вот а как заменить модуль с слое №3 при +50.
Можно обойти взять за начало какой нибудь из асфальтобетона переименовать и задать свойства различные при +10 и +50.
Спасибо за поздравления smile:) .

Да, в том проекте, который Вы мне прислали, у слоя номер 3 тип материала - "общий". Необязательно переименовывать существующий асфальтобетон, в библиотеке материалов можно создать новый материал с типом "асфальтобетон", тогда Вам будут доступны для редактирования его специфические характеристики.
 
Цитата
Еще вопрос, модули асфальтобетона при расчете на сдвиг в грунте при температуре +30 +50 зависят от типа смеси ( А Б или В) к ЩМА это относится?

К сожалению ничего про ЩМА сказать не могу, мы используем региональный стандарт ХМАО, в нём отличий в модуле упругости в зависимости от типа смеси нет.
 
Цитата
Немного исправил данные расчета у меня пока не проходит...
если заменить модуль на 100 как у Вас должно пройти

Цитата
Вот ручной

У меня всё равно не проходит. Вы не могли бы экспортировать маткадовский проект в картинки или док (возникли проблемы с открытием)?
 
PDF
по номограмме выходит Тн= 0,025
по расчету Тн = 0,026
Изменено: Виталий Копылов - 20.10.2012 15:58:25
 
там в формуле при расчете b
надо заменить два первых показателя на точные
дело в том что округление приводит к более точному значению номограммы (если мерить линейкой)
но я теперь я уверен округлять не стоит
1 Номограмма та же что и ВСН 46-83 я там пересчитал все примеры формулы работают
2 Значение тн вычисленое по формуле немного выше того что измерено линейкой в ручную что идет в запас прочности.
11.png (5.54 КБ)
 
Виталий, не совсем поняла. Надо изменить значения по номограмме или ввести расчёт tв и tн по формулам?
Кстати, у вас в отчёте используется угол внутреннего трения у грунта 38, а в проекте - 31.
 
Цитата
Не могу поменять расчетное значение кратковременного модуля упругости Е, МПа, при температуре покрытия +50 для слоя №3( по ссылке в табл №3 есть значение 630МПа, в программе нет возможности изменить 800 на 630.
Снова прикрепил свои шпаргалки

Шпаргалки-то так и не прикрепили
 
я думаю по формулам
вот фалик PDF и маскад
угол 38 по табице 2.9 СН РК для мелкого песка
песок я предварительно уплотняю, поэтому остаточной пустотности не будет
Изменено: Виталий Копылов - 21.10.2012 16:52:47
 
PDF в посте 38
 
Я к тому, что если поставить угол внутреннего трения 38 в проекте, то получатся другие величины, правда тоже отличающиеся от Ваших вычислений. Прикрепляю отчёт в файлу "не проходит на сдвиг в грунте2".
 
τд – активное напряжение сдвига от веса дорожной одежды, находится по номограмме в нашем случае отрицательное Рисунок 6.2 СН РК - 0,0036
и модуль слоя №3 630 из табл №3 http://www.gosthelp.ru/text/Regeneraciyaasfaltobetonn.html
для смеси типа К при +50
133.png (13.02 КБ)
Изменено: Виталий Копылов - 22.10.2012 09:45:02
 
в слое 5 не верно стоит модуль нижнего слоя надо 106
114.png (50.49 КБ)
Изменено: Виталий Копылов - 22.10.2012 09:08:49
 
для слоя 3 выбрал вот тут свойство монолитный материал (задал модули 630 при расчете на сдвиг и изгиб) теперь программа не считает изгиб в слое №2.

Я не могу понять как посчитать это (п 6.31 СН РК Промежуточные монолитные слои одежды рассчитываются по номограмме (рисунок 6.7)) и формула 6,17
115.png (16.39 КБ)
Изменено: Виталий Копылов - 22.10.2012 09:35:42
 
шпаргалка на расчет монолитного слоя №3
 
к посту №47
 
снова не на долго отключусь, заказчики осаждают))

Сообщения 26 - 50 из 66

Читают тему