Ошибки в IndorDraw и пожелания по усовершенствованию

contact
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorDraw: Подготовка чертежей

Сообщения 76 - 100 из 194

Ошибки в IndorDraw и пожелания по усовершенствованию
 
Цитата
Saratov пишет:
В обучающем ролике не соблюдается требование ГОСТ 21.1101-2013 Приложение Ж, примечание для формы 6. "Основную надпись по форме 6 допускается использовать для графических документов по инженерным изысканиям, не используемых в проектировании в качестве графической основы", т.е. для последующих чертежей (поперечных профилей) нужно применять форму 3.
Спасибо за проявленный интерес к нашему продукту и обучающему ролику. Мы ценим ваше замечание, однако в обучающих материалах мы допускаем некоторые отклонения от нормативных документов, так как главная их цель – наиболее подробная демонстрация возможностей программного продукта. Поэтому используемые материалы приводятся в ознакомительных целях. В любом случае спасибо за замечание, мы его учтём в дальнейшем при создании обучающих материалов.
 
Цитата
Saratov пишет:
Вот файл, в нем нельзя проставить нумерацию и при экспорте отсутствует внешняя рамка чертежа
Похоже, у Вас был использована старая версия шаблона штампа, в котором еще не было специальных меток для поддержки автоматической нумерации.
Алгоритм нумерации производит замену в текстовых полях, которые имеют метку поля "Номер листа" или "Количество листов".
Также можно в поле вписать текст ${Page} или ${PageCount}.

То есть если Вы впишете в поле текст
 Лист ${Page} из ${PageCount} листов
тогда на чертеже из 12 листов на третьем листе в поле выведется
 Лист 3 из 12 листов

Предлагаю решить Вашу проблему так. Отредактировать шаблон штампа, сохранить его и применить его в Вашем чертеже.

У меня из вашего файла в Autocad рамка штампа была благополучно экспортирована.

Кроме этих меток есть метка ${PageName}.
Также можно определять собственные переменные в штампах, например
 ${GIP} ${Tester} ${Developer} и тому подобное.
Значения этих переменных могут быть установлены в форме "Настройки чертежа" и сохраняются внутри чертежа, а не в шаблоне штампа.
 
привет всем.
инрор драв 9 не откриваетса  
Untitled.png (1.77 МБ)
 
Давит, проверьте, пожалуйста, есть ли у вас вот этот файл?
"C:\Program Files (x86)\Common Files\IndorSoft\9.0\Bin\msvcr120.dll"
 
да ест. а потом?
 
Если при этом IndorDraw всё равно не запускается, попробуйте скопировать файл msvcr120.dll в папку, где находится IndorDraw.exe (обычно это "C:\Program Files (x86)\IndorSoft\IndorDraw\9.0\Bin\")
 
денис болшое спасибо
:D
 
Здравствуйте! При создании текста на полке текст автоматически выравнивается по центру, что не всегда бывает удобно. Очень не хватает функции выравнивания текста по левому, правому краю
 
Цитата
Никита Федотов пишет:
Здравствуйте! При создании текста на полке текст автоматически выравнивается по центру, что не всегда бывает удобно. Очень не хватает функции выравнивания текста по левому, правому краю
Добрый день.
Ваше пожелание приняли на рассмотрение. Информация о добавлении данного функционала будет отражена в соответствующем выпуске информации о внесенных изменениях.
 
Добрый день! не открывается Draw, пишет что то про msvcr120.dll, в папке Bin у меня его нет. где его взять можно?
 
Артём, файл должен лежать в
%ProgramFiles%\Common Files\IndorSoft\9.0\Bin\msvcr120.dll
Если он там есть, но IndorDraw его не находит - попробуйте скопировать файл в папку, где лежит IndorDraw.exe.
 
Здравствуйте! в новой версии Draw (сборка 6360) копирование свойств стало работать не совсем так как раньше. Допустим есть 2 линии, первая - обычная линия с заданной толщиной, а у второй стиль линии задан неким условным знаком (к примеру ограждение). Я хочу что бы ограждение вновь стало обычной линией. После применения операции копирование свойств ограждение становится обычной линией, НО с толщиной 0 мм. Причём эта ошибка проявляется если у обычной линии настроен стиль линий слоя. При индивидуальном стиле всё работает нормально. Конечно ошибка мелкая, но неудобства доставляет...
 
Цитата
Никита Федотов пишет:
Здравствуйте! в новой версии Draw (сборка 6360) копирование свойств стало работать не совсем так как раньше. Допустим есть 2 линии, первая - обычная линия с заданной толщиной, а у второй стиль линии задан неким условным знаком (к примеру ограждение). Я хочу что бы ограждение вновь стало обычной линией. После применения операции копирование свойств ограждение становится обычной линией, НО с толщиной 0 мм. Причём эта ошибка проявляется если у обычной линии настроен стиль линий слоя. При индивидуальном стиле всё работает нормально. Конечно ошибка мелкая, но неудобства доставляет...
Проверим, исправим.
 
Никита Федотов, проблема решена, исправление войдёт в очередное обновление.
 
Здравствуйте!
После обновления от 05.01.2015 сборка 6379 при открытии файлов созданных ранее слетают настройки размерных линий, в частности в свойствах стоит размещение текста по центру, а на чертеже текст отображается слева или справа. После правки и открытии чертежа заново - та же картина, настройки не сохраняются!
 
Цитата
Никита Федотов пишет:
Здравствуйте!
После обновления от 05.01.2015 сборка 6379 при открытии файлов созданных ранее слетают настройки размерных линий, в частности в свойствах стоит размещение текста по центру, а на чертеже текст отображается слева или справа. После правки и открытии чертежа заново - та же картина, настройки не сохраняются!
Здравствуйте! Нарисовал в 9-ке размерные линии со всеми вариантами расположения полки, сохранил, открыл, проблемы не заметил.

Нужен файл с примером.
 
В диспетчере слоёв очень не хватает кнопок: сделать слой активным на всех листах и отключить выбранный слой на всех листах. Потому что когда в файле по 15-20 листов очень утомляет делать одни и те же операции на каждом листе
 
Цитата
Никита Федотов пишет:
Здравствуйте!
После обновления от 05.01.2015 сборка 6379 при открытии файлов созданных ранее слетают настройки размерных линий, в частности в свойствах стоит размещение текста по центру, а на чертеже текст отображается слева или справа. После правки и открытии чертежа заново - та же картина, настройки не сохраняются!
Исправлено, войдёт в ближайшее обновление.

Цитата
Никита Федотов пишет:
В диспетчере слоёв очень не хватает кнопок: сделать слой активным на всех листах и отключить выбранный слой на всех листах. Потому что когда в файле по 15-20 листов очень утомляет делать одни и те же операции на каждом листе
Поставлено в список задач, рассмотрим.
 
Здравствуйте.
Возникла проблема с копированием листов (созданием дубликатов) в проекте. Программа не выдаёт окно с запросом о дальнейших действиях.
Так же не работает кнопка перехода к другим открытым чертежам.
 
Добрый вечер.
Уж не знаю, мне ли только так везёт, но после сегодняшнего обновления [9.0.0 от 20.03.2015 (сборка 6390) 64 бита] программа выдаёт ошибку примерно через 6 минут после запуска, что бы я не делала в файле - удаляла, копировала или создавала объекты. При чём до обновления я прекрасно работала с этим файлом неделю.
После двадцатой попытки поработать, бесконечного сохранения файлов и создания дубликатов очень хочется спокойно поработать как и раньше.
В случае необходимости вышлю файл.

 
Олеся, попробовали на наших компьютерах на реальных чертежах на х64 - всё Ок.
Если есть возможность, попробуйте на 32-битной версии...
Прошу сообщить результат.
 
Добрый вечер, Денис.
Работала со своим файлом на 32-ой версии, правда на другом компьютере. Ошибки не было. Спасибо.
Подскажите теперь, может есть необходимость на первом компе переустановить программу? Там всё равно пока нет 32- версии.
 
Олеся, в принципе, на мой взгляд, 64 бита для ваших нужд нет необходимости использовать.
Это требуется при выполнении очень больших проектов автомобильных дорог.
Поэтому вы можете смело установить IndorCAD 32-битную и работать в ней.

Остался только вопрос: почему у вас 64-битная Draw так ведёт себя? :/
 
Спасибо, Денис, за ответ.
Как не смешно, но работа в моих проектах идёт быстрее в 64-версии. Последние дни мне это доказали.
Я не знаю что для для дорожников большой проект, но расчёт объёмов под наши проекты в 32-ой занимает до 10 минут, да и нагружены хорошо - проекты разработки полезных ископаемых.
Универсальность IC позволяет и это, хотя и не в полном объёме. Большое спасибо всем разработчикам.

64-ая версия Draw так нормально и не заработала несмотря на переустановку. В основной программе проблем ноль.
 
Снова проблема.
Почему то файл который ещё 5 минут назад весил всего 15 мб стал неожиданно 46 мб и программа зависла, после перезапуска в файле не обнаружена частично графика.
После восстановления из резервного файла (15 мб) ситуация повторилась. Удаление половины листов сократило объём до 25 мб , да и программа работает заторможенно.

Возник вопрос: в draw есть ограничение по объёму?

Дополню, что случайно заметила, что данная ситуация возникла при работе со сплайном. Удаление последнего сплайна  в резервном файле вернуло чертёж в первозданный вид и его объём тоже. Что теперь делать, что б избежать подобных ситуаций?
Изменено: Олеся Зубкова - 30.03.2015 08:42:33 (После восстановления из резервной копии было обнаружено...)

Сообщения 76 - 100 из 194

Читают тему