Ошибки в IndorDraw и пожелания по усовершенствованию

contact
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorDraw: Подготовка чертежей

Сообщения 101 - 125 из 194

Ошибки в IndorDraw и пожелания по усовершенствованию
 
Не работает экспорт в автокад, выдаёт ошибку. сборка 6390
 
Добрый день...
Всё та же проблема. Ошибка возникла при редактировании сплайна, в 9.0.0 от 23.03.2015 (сборка 6390).
От файла с 13 листами осталась что-то, что даже программа не опознаёт и не открывает. Это то что я вам и высылаю.
Найдите и устраните, пожалуйста, эту ошибку!
Хорошо, что всю последнюю неделю я делала дубль каждый час, но всё равно  так просто невозможно работать и опасаться за документы.
 
Цитата
Никита Федотов пишет:
Не работает экспорт в автокад, выдаёт ошибку. сборка 6390
По традиции, нужен файл чертежа IndorDraw.

Цитата
Олеся Зубкова пишет:
Добрый день...
Всё та же проблема. Ошибка возникла при редактировании сплайна, в 9.0.0 от 23.03.2015 (сборка 6390).
Добрый. Просто сплайн или B-сплайн? Как редактируете в момент ошибки: перемещаете вершину, создаёте новую вершину, удаляете вершину, меняете тип сплайна, разрезаете его или что-то ещё?
 
да из любого файла не работает. к примеру этот
Или возможность экспорта зависит от версии автокада, который установлен?
Изменено: Никита Федотов - 03.04.2015 08:20:45
 
Редактировался просто сплайн, созданный в cad по горизонталям. Некоторые сплайны дают себя разрезать, поменять цвет и только тогда выдают ошибку. А некоторые при любом прикосновении к нему выдают: "Неправильный формат точки", программа зависает и всё летит к лешему.
Созданные сплайны в draw вызвали всего пару раз такую ошибку.  
 
Цитата
Никита Федотов пишет:
да из любого файла не работает. к примеру этот
Или возможность экспорта зависит от версии автокада, который установлен?
У меня работает на этом файле, и 32-, и 64-версии. Экспорт в файл должен работать в любом случае, экспорт напрямую зависит от выбранной версии. Но если DWG-файл создан для более новой версии нежели установленная версия AutoCAD, то AutoCAD его не откроет.

Проверьте содержание файлов "C:\Program Files\IndorSoft\9.0\ExFonts\IndorTopo_XXX.lin" на предмет наличия повторяющего стиля "Бордюр". Второй такой стиль должен называться "Бордюр 2".

(Возможно, файлы по какой-то причине не обновились или обновились некорректно.)
 
Цитата
Олеся Зубкова пишет:
Редактировался просто сплайн, созданный в cad по горизонталям. Некоторые сплайны дают себя разрезать, поменять цвет и только тогда выдают ошибку. А некоторые при любом прикосновении к нему выдают: "Неправильный формат точки", программа зависает и всё летит к лешему.
Созданные сплайны в draw вызвали всего пару раз такую ошибку.
Спасибо за информацию, будем искать.
 
у меня такая ошибка появляется при выборе любого пункта, которые я прямоугольником выделил. В чём может быть проблема? Автокад стоит самый последний - 2015.
 
Цитата
Никита Федотов пишет:
у меня такая ошибка появляется при выборе любого пункта, которые я прямоугольником выделил. В чём может быть проблема? Автокад стоит самый последний - 2015.
Попробуйте переустановить программу. Похоже на проблемы с файлом IndorDrawingViewer.dll (отсутствует, повреждён или несовместимая версия).
 
Цитата
Олеся Зубкова пишет:
Редактировался просто сплайн, созданный в cad по горизонталям. Некоторые сплайны дают себя разрезать, поменять цвет и только тогда выдают ошибку. А некоторые при любом прикосновении к нему выдают: "Неправильный формат точки", программа зависает и всё летит к лешему.
Созданные сплайны в draw вызвали всего пару раз такую ошибку.
Обнаружена ошибка при перемещении большого количества фигур любого типа. Проявляется только в IndorDraw 9 x64. Возможно, данная ошибка является настоящей причиной и вашей проблемы. Исправим в ближайшее время.
 
Цитата
Всеволод Медведев пишет:
Обнаружена ошибка при перемещении большого количества фигур любого типа. Проявляется только в IndorDraw 9 x64. Возможно, данная ошибка является настоящей причиной и вашей проблемы. Исправим в ближайшее время.
Найденная ошибка исправлена.

Олеся, вероятно завтра выйдет автообновление, отпишитесь пожалуйста, когда попробуете его в работе. Нам важно знать, разрешится ли описанная вами проблема.
 
:idea:   В результате обращений в тех.поддержку обнаружена и исправлена давняя ошибка, возникавшая при совместной работе над файлом: когда другой пользователь изменяет файл, текущий пользователь получает предложение перезагрузить чертёж. Как раз перезагрузка осуществлялась некорректно, и дальнейшая работа с чертежом неминуемо вела к порче данных. Сохранение такого чертежа приводило к порче файла чертежа на диске.

Исправление войдёт в сегодняшнее обновление. Рекомендую обновиться.
 
Версия 9.0.6400 не устанавливается на Windows 10 x64. Откатывается на регистрации компонентов.

Установился только в составе IndorCAD x64
Изменено: asp1r - 14.09.2015 21:24:18
 
Иван, спасибо за информацию. Будем тестировать и поправлять!
 
Здравствуйте! Есть предложение сделать функцию подсветки узлов полилинии, т.е. что бы узлы были всегда видны. Это было бы очень удобно когда сегменты полилинии повёрнуты на небольшие углы и очень сложно найти вершину. Конечно можно включить оформление узлов, но эта возможность не совсем подходит, так как всегда есть риск забыть перед печатью снять галочку...
 
Никита, при выделении одного объекта можно видеть все его узлы.
При выделении нескольких предполагается групповая операция над объектами и видимость узлов скрывается.
 
Это понятно. Я к тому, что мне для того что бы привязаться к конкретному узлу данной полилинии, нужно мышкой вести вдоль всей полилинии и только так можно узнать, где у этой полилинии располагаются узлы. Можно ввести функцию постоянного отображения узлов, будет удобно.
 
Здравствуйте! Установленная версия 9.0.0 (сборка 6416) при работе, через некоторое время, выдает ошибку на разных файлах и разных компьютерах.
 
Я уже писал, ещё раз повторюсь. Катастрофически не хватает функции переименования и отключения (включения) слоя на всех листах!!!
 
В целом система неплоха, пробовал года 3 назад, была сыра, так и закинул, не разбирался. Сейчас планирую разбираться. И вот мои пожелания разработчикам:
  1. Для линий нет простых операций (соединить, смещение)
  2. Добавить пользовательскую панель на ленте, где можно добавлять свои кнопки с предустановленными стилями, так называемая инструментальная панель
  3. Для точек вид подписи хорошо бы добавить комментарии, коды
  4. Также для точек было бы логично реализовать возможность добавления 3D-объекта.
  5. Управление 3D видом как в AutoCAD (согласитесь удобно), либо дать пользователю самому настроить управление клавиатурой и мышью.
  6. Импорт не только текстовых файлов с расширением txt, но и других (csv, xyz)
 
Здравствуйте! у меня план дороги из 50 листов в одном файле... можно ли как то автоматизировать процесс включения/отключения какого-либо слоя на всех листах? потому что вручную сами понимаете чрезвычайно утомительно
 
Притушите немного оранжевую панель в новом интерфейсе, она слишком яркая, глаза быстро устают + названия вкладок плохо читаемы
 
Добрый день.
Не планируется случайно сделать папки для слоёв как в ICad?  
 
Добрый день.
А можно сделать так, что бы менялась не каёмка, а сам цвет флажков? Потому что на печатных чертежах не видно разницы в каёмочках, в глаза бросаются только сами флажки.
Изменено: omsk-fox - 23.05.2017 10:06:41
 
Олеся, в данную группу добавлены знаки у которых теперь можно меня цвет флажка. Знаки будут доступны в ближайшем автообновлении программы.

Сообщения 101 - 125 из 194

Читают тему