Расчет объемов дорожной одежды

contact
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorCAD: Система автоматизированного проектирования
Расчет объемов дорожной одежды, Как подсчитать объемы дорожной одежды?
 
Здравствуйте всем! У вопрос: как посчитать объемы дорожной одежды, есть вкладка чертежи и ведомости и там есть подсчет объемов  дорожной одежды, но эти данные по моему неправильны, так как при посчете объемов всегда считаем по ГЭСН-у. т.е. перекидываем на 1000 м2 и делаем расчет скоко материалов нужно для того или иного покрытия.
Второй вопрос касается подсчета площадей геоматериалов при исползовании их в теле насыпи?
 
Владимир, попробуйте прислать файл, на котором у вас не получается посчитать объёмы дорожной одежды, на техподдержку. Очень желательно при обращении в техподдержку указать, в каком месте (диапазон поперечников) данные по объёмам получаются неправильными. Мы проверим подробнее.

А что там с вопросом касательно подсчёта площадей материалов при использовании их в теле насыпи?
 
Добрый день!  Необходимо  подсчитать объемы дорожной одежды отдельно для  проезжей части и отдельно для автобусного кармана ,  а так же отдельно для переходно-скоростной полосы. Не могу найти , как это сделать. Считает как единое целое покрытие. Есть ли такая возможность в программе? Можно ли сделать в ведомости объемов разделение по параметрам?  
 

В редакторе дорожной одежды можно создавать неограниченное количество наборов конструкций ДО. Если вам нужно подсчитать отдельно объёмы проезжей части, автобусного кармана и переходно-скоростной полосы, то можно создать 3 набора слоёв ДО. Дорожную одежду удобно разделять на разные наборы, если нужно замоделировать разные конструкции. Также есть возможность разделять объёмы на этапе формирования ведомости объёмов дорожных одежд.

При формировании ведомости объёмов дорожной одежды в настройках внизу есть свойство «Учитывать объём». По умолчанию стоит «Весь», но можно изменить на «слева от оси», «справа от оси» и «по правилам». В последнем варианте вы можете явно указать, между какими линиями на трассе вы хотите получить объёмы.

Подробнее о работе с редактором дорожной одежды можно почитать в следующем разделе: http://help.indorsoft.ru/IndorCADRoad/Content/S_Pavement/Pavement.htm

Видеоматериалы: https://www.indorsoft.ru/learning/course/index.php?COURSE_ID=10&CHAPTER_ID=0391&LESS...

Подсчёт объёмов: http://help.indorsoft.ru/IndorCADRoad/Content/Y_TraceDraftsAndTables/TraceDraftsAn­dTables_Tables.htm

Читают тему