Создание и редактирование дорожной разметки

contact
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorCAD: Система автоматизированного проектирования

Сообщения 26 - 50 из 69

Создание и редактирование дорожной разметки, В этой теме обсуждаем все вопросы и пожелания по дорожной разметке
 

Денис, спасибо!

Я был невнимателен.
 
Добрый день.
Вопрос возник следующий: есть ли какая-нибудь возможность экспортировать линейную разметку в AutoCAD в виде 3D-полилинии?
 
Цитата
Добрый день.
Вопрос возник следующий: есть ли какая-нибудь возможность экспортировать линейную разметку в AutoCAD в виде 3D-полилинии?
Здравствуйте. Попробуйте использовать команду "Экспорт моделей" из контекстного меню линейной разметки на трассе в Дереве проекта.
 
Добрый день. Проблемы с разметкой.
Image 1.jpg (732.81 КБ)
Image 2.jpg (722.88 КБ)
 
После каких действий появляются данные сообщения? Проблема проявляется на одном файле проекта? Если да, то пришлите, пожалуйста, файл проекта на support@indorsoft.ru
 
.
 
Уже поправили. обновление выложено.
проверьте
 
Здравствуйте! В ведомость горизонтальной дорожной разметки не попадает разметка 1.14.4 "Пешеходный переход нерегулируемый в опасном месте", с разметкой 1.14.1 таких проблем не возникает: в чертежах обе разметки присутствуют, а в ведомость попадает разметка 1.14.1.
 
Добрый день!
В программе есть возможность преобразовать ситуационную линию в коммуникацию. Хотелось бы еще иметь возможность и преобразовывать в горизонтальную разметку, в т.ч. и проектную.
Планируется ли это сделать?
Спасибо!
 
В Indor TrafficPlan добавили вертикальную разметку, а когда ожидать ее в IndorCAD  ?
Спасибо!
 
Цитата
В программе есть возможность преобразовать ситуационную линию в коммуникацию. Хотелось бы еще иметь возможность и преобразовывать в горизонтальную разметку, в т.ч. и проектную.
Тут, как говорится, есть нюанс...
Коммуникация - ломаная линия. Ситуационная линия - тоже.
А вот разметка должна повторять геометрию трассы.
Было бы сильно заморочено, если бы при повороте трассы приходилось бы "протыкивать" с некоторым шагом разметку, чтобы она более-менее ложилась, например, на ось.
Поэтому в IndorCAD разметка на трассе (не на слое!) создаётся по некоторым базовым точкам, между которыми интерполируется по расстоянию от оси.
Или речь идёт не о разметке вдоль трассы, а, скажем, на площадке (парковке?)
 
Цитата
В Indor TrafficPlan добавили вертикальную разметку, а когда ожидать ее в IndorCAD?
Да, кнопочка предательски прорвалась в пользовательский интерфейс.
Но в запрещённом, к счастью, виде.
Если у вас есть TrafficPlan, можете посмотреть, как это примерно будет в IndorCAD.
Работы ведутся!
 
Цитата
Или речь идёт не о разметке вдоль трассы, а, скажем, на площадке (парковке?)
речь идет в основном про разметку существующую, но было бы и полезно для проектной (островки безопасности, например)
Изменено: Александр Рак - 17.01.2020 13:34:57
 
Добрый день, подскажите пожалуйста как наносится горизонтальная площадная разметка 1.16.1, 1.16.2, 1.16.3 у меня на чертеже она отображается некорректно
 
Андрей, может картинку приложите?
 
Пожалуйста
 
Андрей, а файл проекта (и DWG с оригиналом) на Support, а мы подскажем :?)
 
Цитата

16.01.2020
В Indor TrafficPlan добавили вертикальную разметку, а когда ожидать ее в IndorCAD?Да, кнопочка предательски прорвалась в пользовательский интерфейс.
Но в запрещённом, к счастью, виде.
Если у вас есть TrafficPlan, можете посмотреть, как это примерно будет в IndorCAD.
Работы ведутся!
когда можно ожидать?
Изменено: Александр Рак - 05.03.2020 09:21:46
 
Цитата
В Indor TrafficPlan добавили вертикальную разметку, а когда ожидать ее в IndorCAD?
Цитата
Работы ведутся!
Цитата
когда можно ожидать?
Александр, не хочу обманывать со сроками, поэтому не буду называть дату.
Точно, что не в ближайшие три месяца.
 
Добрый день!
Когда уже сделаете?
 
Цитата
Александр, не хочу обманывать со сроками, поэтому не буду называть дату.
Точно, что не в ближайшие три месяца.

В ближайшие три месяца стоит ожидать?
 
Добрый день!
По стандартам РБ горизонтальная разметка 1.19.1 и 1.19.2 имеет постоянные размеры, независимо от скорости движения. Прошу поправить.
 
Вопрос в картинке
 
Цитата
Александр Рак

В таких случаях я отключаю у 1.16.1/2/3 галочку "Разметка 1.1. по контуру" и рисую контур отдельной разметкой где нужно.
 
Цитата
В таких случаях я отключаю у 1.16.1/2/3 галочку "Разметка 1.1. по контуру" и рисую контур отдельной разметкой где нужно.
Да, приходится и нам так делать.
Но раз у них прописано, что по нормам РБ разметка делается - то все должно соответствовать.

Сообщения 26 - 50 из 69

Читают тему