Подсчёт объёмов

contact
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorCAD: Система автоматизированного проектирования

Сообщения 76 - 83 из 83

Подсчёт объёмов, В этой теме обсуждаем все вопросы и пожелания по подсчёту объёмов
 
Ирина Портнягина, верно. Все так как Вы написали. И объем такой как у вас на скрине.
 
Цитата
Сергей Горшков пишет:
Вы не можете исправить ошибки вашего ПО?
CREDO и Civil - выдают объем (одинаковый) - отличный от нулевого!
и КАК ЗАПАС ПЛОЩАДЬЮ 1000 М2 И СРЕДНЕЙ ВЫСОТОЙ 4М МОЖЕТ БЫТЬ НУЛЕВЫМ!
Мы — можем исправить.
И объём, который выдаст IndorCAD, будет с точностью до подобия совпадать с объёмом от других программных продуктов.

Очевидно, что в вашем случае происходит какая-то ошибка в программе (от которых не застрахована ни один программный продукт). Как обойти ошибку — мы показали вам с помощью удалённого помощника. А вот исправить её — конечно, теперь дело за нами. Не думаю, что задержимся...  :)
 
Добрый день!
Возникла проблема. При подсчёте сеткой объёмов выдаётся нереальная цифра в несколько раз завышенная (отметки и снимаемый слой правильные, а вот сами объёмы нет). Проверка "измерителем" даёт реальный объём (примерно тот же, что я посчитала вручную по сечениям).
На больших участках подсчёта это сразу в глаза не бросилось, а вот на конкретном участке сразу увидела. Раньше с такой проблемой не сталкивалась.
Изменено: Олеся Зубкова - 01.02.2015 14:20:18
 
Пришлите, пожалуйста, файл проекта на support@indorsoft.ru
 
Здравствуйте.
Не понятно: считается ли объём между слоями на участках, где тип полигона – без изолиний?
На отображении разности слоёв и сетке объёмов, на этих участках, наблюдаются пустоты.
 
Александр, всё должно считаться.
Если это не так - пришлите, пожалуйста, пример проекта на техподдержку - посмотрим, в чём проблема.
 
Спасибо.
Анализ картограммы показал, что участки «пустот» находятся в насыпи и всё отображается правильно, хотя участок остаётся не закрашенным.

Изменено: alexandr - 08.08.2016 13:27:06
 
Добрый день. Подскажите, как  мне сделать ведомость выравнивающего слоя, чтобы  выравнивающий был не постоянной толщины и выравнивание шло не за счет толщины фрезеровки?
Я  задаю фрезерования, указываю какой слой сделать выравнивающим, но в ведомости этот слой указан постоянной толщины. Чет совсем запуталась в этих фрезеровках.
Если я этот слой в конструкции указываю выравнивающим, он не отображается, ибо фрезерование не закладывается в конструкторе ДО.  
Можно ли задавать толщину  слоя фрезерования?  
Изменено: Taniana Grynchuk - 27.10.2020 14:16:32

Сообщения 76 - 83 из 83

Читают тему