Импорт/экспорт

contact
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorCAD: Система автоматизированного проектирования

Сообщения 26 - 50 из 331

Импорт/экспорт, В этой теме обсуждаем все вопросы и пожелания по импорту/экспорту
 
Версия 6.0.0.6025 от 21 марта 2008 г. ООО "Проектная контора". Речь идет о Z-отметках точек. Версию после установки программы мы не меняли.
 
Еслия не изменяю своей памяти, то Z-отметки точек в DXF никогда не передавались.

Другой момент, что из IndorCAD можно передать в DXF модель рельефа (экспорт триангуляции в DXF-файл).

Цитата
Михаил пишет:
Версию после установки программы мы не меняли.
Если вы НЕ меняли версию, как могло так получиться, что сначала что-то работало, а потом перестало?  :?:
 
по моему,Денис Петренко, , Он имел ввиду не версию, а до экспорта в АвтоКАд.
И вообще меня удивляеть редактор IndorDraw, зачем надо было его делать, нельзя сразу в IndorCADе перекидывать в АвтоКАД??? зачем так сказать "изобретать вновь велосипед"??
 
Цитата
Дамир пишет:
IndorDraw, зачем надо было его делать, нельзя сразу в IndorCADе перекидывать в АвтоКАД??? зачем так сказать "изобретать вновь велосипед"??

Ответ предельно прост. Если Вы пользуетесь ворованным Автокадом, то IndorDraw действительно не нужен. Но, как только контору прижимают соответствующие службы, то перед начальством во весь рост встаёт заманчивая перспектива приобретения нескольких десятков рабочих мест АвтоКАДа. После несложных подсчётов и вывода из обморочного состояния директора (или начальника финансового отдела, или бухгалтера) в воздухе повисает простой, как сама истина вопрос: "А может всё-таки IndorDraw? Ну, пусть не на всех рабочих местах, а хотя бы на половине?"
Понятно, что совсем без АвтоКАДа не обойтись, но можно существенно сэкономить.
 
Да, кстати. Покупая АвтоКАД, Вы финансируете американскую экономику и поддерживаете войну в Ираке!  :D
 
А можно вроде и по другому: можно купить одно рабочее место для АвтоКада и остальные просто будут ссылаться на него.
И еще Вы как раз ясно дали понят назначение  Продукта IndorDraw,по Вашему тексту можно понять что он исключительно для дополнительного сдирание денег: "...Пусть не корректно работает, зато дешевле..." Такой подход както настараживает.
 
насчет Ирака, я Финансирую Америку на войну, тем самым создаю спрос на вооружение Ирака Российским вооружением . ;)
 
Дамир, разве это плохо, когда существуют альтернативы? Вы в хороший магазин зайдите, посчитайте сорта сыра? или того же пива?
Вот. А мы предлагаем вместе в IndorCAD простенький инструмент IndorDraw, который по нашим замыслам должен помочь многим. Не нравится — не используйте. Есть предложения — высказывайтесь. Мы открытая команда и готовы вступать в обсуждения. И я считаю это нормальным. А кого Вы спонсируете — это тоже интересно, но тема скорее, для отдельного обсуждения :)
 
Насчет альтернатив это не плохо, но смотря какие альтернативы. Зайдя в хороший магазин я Выбираю хороший сыр :) или хорошее пиво со всеми вкусовыми качествами, которые мне нравиться.
IndorDraw мне не нравиться и Я его не использую. А предложения просты добавьте все то что есть в АвтоКАДе: блоки, ленивчики, нормальные редакторы, огромную возможность работы со штриховками и слоями, и т.д.

ну кто кого спонсирует, тоже интересно: спонсируя Вас где гарантии, что Вы не спонсируете Америку ;)
 
Цитата
Дамир пишет:
А предложения просты добавьте все то что есть в АвтоКАДе: блоки, ленивчики, нормальные редакторы, огромную возможность работы со штриховками и слоями, и т.д.

Если добавить всё то, что есть в АвтоКАДе, то мы получим... АвтоКАД! И цена будет автокадовская. То есть большая.

Цитата
Дамир пишет:
А можно вроде и по другому: можно купить одно рабочее место для АвтоКада и остальные просто будут ссылаться на него.

Похоже, что Вы не очень сталкивались с покупкой АвтоКАДа. Ну, да это не наше дело...

Цитата
Дамир пишет:
по Вашему тексту можно понять что он исключительно для дополнительного сдирание денег: "...Пусть не корректно работает, зато дешевле..."

Я поискал в нашем тексте, но ничего подобного не нашел.
Цитата
Дамир пишет:
IndorDraw мне не нравиться и Я его не использую

Так ведь это здорово, что у Вас есть выбор! Просто жизненные ситуации бывают разные. Очень похожий диалог состоялся с одними из наших клиентов годом раньше. Диалог был очным, но фразы все примерно те же. Разве, что про Ирак не говорили. Как обычно в спорах все остались при своём мнении. Однако, спустя некоторое время до них докатилась волна проверок программного обеспечения (которую, между прочим, активно инициирует фирма Autodesk - создатель AutoCAD). Им пришлось срочно легализовать программное обеспечение. Вскоре после этого события к нам от них пришло письмо, смысл которого можно выразить одной короткой фразой: "А нельзя ли купить IndorDraw?"
 
Оставаться при своем мнении я не хочу и спорить тоже, мне просто нужно чтобы Вы пока доделали (довели до ума, особенно это касаеться продольного профиля) IndorCad, а уж потом и Draw. Никто не говорил, что я его использовать не буду вообще, но в таком состоянии в каком она есть ей не очень удобно пользоваться. Вся критика была направлена только на то, чтобы Вы делали свой продукт лучше.
Пока Ваш продукт превосходит только тот, что упоминался в этой теме -  http://www.indorsoft.ru/support/forum/forum7/topic81/messages/
 
Цитата
Дамир пишет:
мне просто нужно чтобы Вы пока доделали (довели до ума, особенно это касаеться продольного профиля) IndorCad, а уж потом и Draw

Полностью согласны! Именно этим мы всё рабочее время и занимаемся.
 
уж буду надеяться
 
Дамир, ты не один. на скорейшую доработку IndorDraw, надеются все кто преобрёл IndorCad. Хотелось бы чтоб IndorDraw стал более гибким    и объёмным.
P.S. По возможности осностите программу возможностью ввода команд с клавиатуры
 
Вернемся к этой теме:)
Уважаемые создатели, как Вы выодите План трассы так , что на нем сразу подписываться ВУ, ПК и пк характерных точек?
 
В свойствах списка трасс ставлю галку "Подписывать вершины углов, ...", после чего делаю экспорт.
 
спасибо, а то не знал:)
 
Очень не хватает этой функции.
Иногда нужно быстренько пробить ось в файле *.dwg в Civil 3D по вершинам с привязкой к чертежу. Можно конечно сделать *.dxf, но IndorCAD не привязывается к dxf-подложкам((. А в Сивиле можно вписать кривые и переходки, в общем экспортировать готовую горизонтальную геометрию.
Очень важно производить проектирование в IndorCAD, так как в Сивиле это неско трудновато и не совсем "по-нашенски".
Прикрепляю экспортированный файлик
 
Еще вопрос, При экспорте трассы в АвтоКад она отображается ломанными линиями. Почему так? На вершинах плана трассы это очень заметно.
 
Интересная ситуация возникла:
Проектирую профиль дороги в Robur решил перенести его в Индор, вводя параметры для каждой вершины, и что я получил в итоге не соответствие параметров, т.е. в Рабуре значение радиуса вписывается в кривую намного больше чем в индоре (в рабуре R=23000 м в Индоре R=22000 м). Возникает вопрос : Где Правда?:) чему верить? почему такая разница возникает?
 
Если Вы хотите перенести профиль вручную, то сначала нужно задать ВСЕМ вершинам углов профиля их пикетажное положение и Z-отметку, и только потом - вписывать в них радиусы.
Если всё равно не получается, попробуйте 22500, 22750, и т.д. Какое значение удастся применить. Было бы интересно.
 
Цитата
Если Вы хотите перенести профиль вручную, то сначала нужно задать ВСЕМ вершинам углов профиля их пикетажное положение и Z-отметку, и только потом - вписывать в них радиусы.
собственно так и делал ;). И в итоге вписывая радиусы получил такую разницу.
 
Попробуйте 22500, 22750, и т.д. Какое значение удастся применить? Было бы интересно.
(На самом деле в Робуре вписываются парабола, а у нас - круговые кривые. В большинстве случаев разница по отметкам составляет миллиметры (пустяк). В некоторых же случаях, когда между кривыми смежных вершин [около]нулевая прямая вставка, возможно неразмещение круговой там, где вписывалась парабола).
 
Здравствуйте. При экспорте в dxf дорожные знаки на плане без цвета и повернуты. Как это исправить?
 
Можно ли экспортировать (что бы она отображалась) линию пересечения верх з/п (без ДО) с откосами на план?

Сообщения 26 - 50 из 331

Читают тему