Ведомости

contact
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorCAD: Система автоматизированного проектирования

Сообщения 126 - 150 из 193

Ведомости, В этой теме обсуждаем все вопросы и пожелания по формированию ведомостей
 
Да, я сделал опечатку! Речь идет о ведомости "Верх проектной поверхности"! Верх ЗП здесь не при чем :D . Файл пришлю!
 
Здравствуйте. Версия программы 8.0.0.6225 от 18.01.2012. При создании дорожных знаков с обратным направлением,  в ведомости «номенклатура дорожных знаков» количество знаков обратного направления удвоено.
 
Здравствуйте, Виктор. Спасибо что сообщили нам об ошибке. Всё поправлено, ждите в новом автообновлении. :)
 
Ведомость разбивки виража. Меня интересует такой момент когда отгон начинается еще до начало кривой а в ведомости описывается только кривая и нет такого чтоб задать диапазон...
 
Здравствуйте, Михаил.

В ведомости разбивки виража, к сожалению, рассматривается только классический случай, когда отгон начинается за 10 метров от кривой. Возможно, в будущем мы сделаем выбор диапазона.
 
Здравствуйте, Степан,
Выбор диапазона сделали хорошо:) но, как всегда есть но.
К примеру у меня городская улица на которой на некоторых кривых не делается дополнительный уклон проезжей части, остается как и на примой, но делаются уширения. А в вашей ведомости можно выбрать кривые которые только с измененными уклонами.
Я сам сделал но хотелось бы чтоб допустим все углы можно было выбирать,а изначально только те которые допустим с уклонами...
Спасибо что так быстро реагируете:)
Скоро новое место будем покупать:)
 
Hello,.,
I can find all points koordinate and "разбивки" пикет  on the "переходний круговой кривой"
but I can't find koordinate "CK  средний круговой", and "разбивки" пикет  on the "круговой кривой". Please, help me?
 
при создании дополнительных имен для полос верха земполотна ширина проезжей части ведомости виража не изменяется. И что означает ошибка "Выход индекса элемента коллекции за допустимый диапазон значений".
123.PNG (130.55 КБ)
 
Рустам, пришлите файл проекта на суппорт (желательно в архиве) и приложите к письму эту же картинку. Текст обращения пусть будет таким же.
 
Здравствуйте, возник вопрос по ведомости разбивки виража, по какому принципу проставляется знак уклонов на прямолинейных участках, участках отгона и участках полного виража? Чем-нибудь регламентируется? Спасибо!
 
Не совсем понятен вопрос.
Уклон при удалении от оси с понижением отметки - положительный.
Уклон при удалении от оси с повышением отметки - отрицательный.

Если можете сформулировать вопрос точнее - будем рады ответить.
 
Уклон при удалении от оси с понижением отметки - положительный.
Уклон при удалении от оси с повышением отметки - отрицательный.
Да, вы правильно поняли, на каком основании знак уклона принимается именно так? ГИП просит все знаки уклонов поменять на обратные.

Еще раз пообщался со строителями говорят знаки уклонов в разбивке проставлены не правильно и не логично. Все что ниже горизонта должно быть с "-" а все что выше с "+" Этот вопрос у нас поднимался не однократно, возникает пожелание разработчикам сделать программу в этом плане более гибкой, у нас подход к таким вещам принципиальный, переспорить не удалось. Пришлось придумывать примечание и прикладывать поперечные сечения (схемы)!
Изменено: Kirill Ternovykh - 15.05.2012 16:01:56
 
Кирилл, можете сбросить на адрес техподдержки номер телефона для связи?
в сабже укажите "для Дениса от Кирилла"
Я свяжусь в сами. Есть ряд вопросов по вышеозвученной теме.
Возможно, голосом мы быстрее придём к консенсусу, чем в долгой переписке.
 
Готово, Кирилл, сборка 6242 на сайте и в автообновлениях.
В ней в настройках экспорта ведомости появилась новая галочка, вам полезная.
 
Здравствуйте! У меня возникла проблема с ведомостями, пикет конца трассы на некоторых ведомостях выводится неверно - меньше на 100 м. Трассы создавал разбивкой одной трассы на несколько участков. Как пример длина участка 1 - 600 м, начало ПК 0+00, конец участка в ведомости почему-то ПК 5+00...

Версия индоркада: 8.0.0 от 08.11.2012 (сборка 6267).

Windows XP (32-битная версия), Service Pack 3




Изменено: Анатолий Душин - 14.11.2012 13:14:00
 
Анатолий, спасибо, исправили!
Войдёт в ближайшее автообновление.
 
Уважаемые коллеги. Очень хотелось бы видеть создание своих форм отчетностей, ведомостей типа конструктора, чтобы выводить нужную информацию с проектой модели, отметки, расстояния. Появиться ли такая возможность в обозримом будущем? Это вопрос производственной части, а не стадии проект.
Изменено: Вадим Красников - 04.12.2012 15:44:19
 
Вадим, пока такой возможности нет.
Однако, вы можете прислать образец требуемой ведомости, наши сотрудники свяжутся с вами для уточнения деталей при необходимости.
 
В ведомости пересекаемых коммуникации  показывает неправильные габариты!
 
privet vsem. interesuet kak poluchit vedemost sushestvuiushix kolodcev sushestvuiushix i proektnoi otmetkoi? za ranee spasibo
 
Чтобы сформировать ведомость по колодцам перейдите на вкладку Чертежи и ведомости и выберете Ведомости| Инженерное обустройство| Ведомость колодцев. Далее в диалоговом окне уточните зону поиска колодцев относительно оси трассы. В ведомость включаются только те колодцы, которые попадают в зону поиска. Данная ведомость формируется по существующим колодцам.
 
Здравствуйте! Скажите по какому принципу считаются обьемы , в ведомости "обьемы полигональных обьектов по трассе" идет несоответствие площадей. Если считать обьем по площадям то он становится меньше,или может я что нить не то делаю,подскажите пожалуйста!
 
Цитата
Пётр пишет:
Здравствуйте! Скажите по какому принципу считаются обьемы , в ведомости "обьемы полигональных обьектов по трассе" идет несоответствие площадей. Если считать обьем по площадям то он становится меньше,или может я что нить не то делаю,подскажите пожалуйста!
Привет! Смотря на сколько меньше. Если погрешность не велика, то скорее всего это вопрос выставленной точности (например суммарный объём по пикетажу 99,93,  а по факту 100).
Если коротко, методика такова:
1. Смотрим попал ли объект на трассу по обеим сторонам.
2. Получаем "кусочки" объекта относительно каждого пикета (отсекающие отрезки перпендикулярно трассе в отметке пикетажа).
3. Суммируем.
 
Обьясните мне тогда эту ведомость,что на что я должен умножить чтоб получить обьем?
 
Цитата
Пётр пишет:
Обьясните мне тогда эту ведомость,что на что я должен умножить чтоб получить обьем?
Относительно этой ведомости вы объём не подсчитаете по принципу А+Б=Объём. Поскольку здесь не так всё тривиально, как например с объёмами дорожной одежды (S1поперч. сеч+S2поперч. сеч) /2*Расстояние=Объём Слоя. Поэтому все сложные вычисления проводятся "внутри" программы, а в ведомость попадает только информация "по факту».
Ну и если вы думаете, что есть шероховатости, то давайте разбираться вместе. Присылайте файл проекта.

Сообщения 126 - 150 из 193

Читают тему