Продольный профиль

contact
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorCAD: Система автоматизированного проектирования

Сообщения 1 - 25 из 258

Продольный профиль, В этой теме обсуждаем все вопросы и пожелания по продольному профилю
 
Как убрать короткую прямую вставку между двумя кривыми при классическом методе проектирования продольного профиля.
 
Как закрепить контрольные точки при классическом методе проектирования продольного профиля?
 
Как задать минимальную длину кривой при сплайновом методе проектирования?
 
Как оформить продольный профиль при сплайновом методе прпоектирования?
 
>> Как убрать короткую прямую вставку между двумя кривыми при классическом методе
>> проектирования продольного профиля.

Только методом точного подбора значения радиуса. На самом деле полностью убрать прямую вставку всё равно не получится, но можно минимизировать её длину практически до нуля.

>> Как закрепить контрольные точки при классическом методе проектирования продольного профиля?
>> Как задать минимальную длину кривой при сплайновом методе проектирования?

На текущий момент времени таких инструментов в модуле продольного профиля не существует, однако сейчас ведётся разработка нового модуля продольного профиля, где будут учтены эти, а также и множество других пожеланий.

>> Как оформить продольный профиль при сплайновом методе прпоектирования?

Выполните команду "Чертёж/Продольный профиль (с предпросмотром)". Вам будет представлен пример оформления чертежа продольного профиля.
 
Можно ли отменить действие на несколько шагов назад, при проектировании продольного профиля?
 
вроде нет
 
Очень неудобно
 
Согласен с Вами :), вообще Они собирались полностью переделать продольный профиль. Ждем результатов :)
 
Пока, к сожалению, отмена для продольного профиля не работает.
Работаем над новым продольным профилем с отменой.
 
Очень хочеться,чио бы Вы убрали не понятное масштабирование при прокрутки колесиком мыши, пусть оно будет как в палне.
 
Так и будет.
 
что значит "Так и будет" - уберете или оставите?
 
Как в плане :)
 
По поводу новой версии индора. Куда делась графа Уклоны и вертикальные кривые в продольном профиле? очень не удобно, раньше  было наглядно, что где и как я вписал.
Изменено: damir - 19.03.2009 15:30:49
 
Восстанавливаем. но будет несколько в ином виде. посмотрим, может будет удобнее, чем раньше.
 
Цитата
damir пишет:
Создано: 11.03.2009 11:34:54

По поводу новой версии индора. Куда делась графа Уклоны и вертикальные кривые в продольном профиле? очень не удобно, раньше было наглядно, что где и как я вписал.

Цитата
Денис Петренко пишет:
Создано: 20.03.2009 10:29:50

Восстанавливаем. но будет несколько в ином виде. посмотрим, может будет удобнее, чем раньше.


Что то я не увидел в версии 6079 . Пожалуйста введите ее как можно скорее
 
Планируете восстановить графу Уклоны и вертикальные кривые в продольном профиле?
 
Да, однозначно, планируем.
Не так, конечно, чтобы всё остальное бросить и этим заняться, но планируем в относительно ближайшее время.
 
Проблема заключается в том,что проектные водопропускные трубы не отображаются на продольном профиле. Кроме этого пикетажное значение трубы довольно сильно отличается от пикета поперечного профиля, расположенного в том же месте (Поперечник - 2498+87, труба - 3440+11).
Спасибо.
Файл можно скачать тут http://depositfiles.com/files/nabhwhcri
Изменено: Кирилл Кузнецов - 22.04.2009 15:51:44
 
Здравствуйте, Кирилл!

Цитата
Проблема заключается в том,что проектные водопропускные трубы не отображаются на продольном профиле.
Исправлено. Было связано с тем, что труба лежит строго на поперечнике.

Цитата
Кроме этого пикетажное значение трубы довольно сильно отличается от пикета поперечного профиля, расположенного в том же месте (Поперечник - 2498+87, труба - 3440+11).
Также исправлено.

Спасибо за выявленные ошибки :) В следующей сборке всё должно работать.
 
Можно ли отображать коммуникации в продольных профилях (не пересечения с трассой, а те которые проложены под дорогой)?
 
В настоящее время - нет.
Но, в принципе, это реализуемо.
Пример отображения сможете привести? (картинку)
 
Замечание по проектированию продольного профиля кювета. Очень хотелось бы видеть при проектировании продольного водоотвода не элементы профиля оси трассы, а именно эл-ты профиля кювета (при большой протяженности трассы бывает достаточно проблематично просматривать каждый поперечник и считывать уклоны из нижней строки. Наглядность нужна
 
Добавлю:
При смене в продольном профиле элемент проектирования, допустим с Осевой линии на кромку кювета, отвображение элемента профиля приводиться для Оси, т.е. я не могу просмотреть как уклон у меня по кювету идет в продольном профиле.

Сообщения 1 - 25 из 258

Читают тему