Оформление цифровой модели местности (ЦММ)

contact
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorCAD: Система автоматизированного проектирования

Сообщения 51 - 75 из 324

Оформление цифровой модели местности (ЦММ), В этой теме обсуждаем все вопросы и пожелания по оформлению цифровой модели местности (ЦММ).
 
Ну а на счет первого...файлик не знаю как еще понятней объяснить.
 
Цитата
Ольга Функнер пишет:
и он почему-то не с ту сторону рисует штрихи, что мне прикажете перетаскивать их все 5 КМ???
Попробуйте инвертировать полигон, на котором собираетесь строить откос (выделяем, щёлкаем правой клавишей, "Инвертировать"). Либо стройте его сразу ориентированным по часовой стрелке.
 
Спасибо (про часовую стрелку). Еще сам условный знак откосы - мне не нравиться  слишком уж жирный - может это как-то можно скорректировать.
 
....до перехода в IndorDraw
 
Цитата
Ольга Функнер пишет:
А если у меня откос в 5 км. и он почему-то не с ту сторону рисует штрихи, что мне прикажете перетаскивать их все 5 КМ

Вообще-то эта ситуация довольно подробно рассмотрена в документации. Исправляется одним щелчком мыши.

Теперь, что касается полигонов... Если у вас проведены структурные линии, то полигон по ним, опять же создаётся за 4 (четыре) щелчка мыши. Тот кто скажет, что это долго - пусть первый бросит в меня камень. Как именно это делается описано в документации.
Изменено: Александр Перфильев - 13.11.2008 12:43:40
 
Цитата
Ольга Функнер пишет:
Еще сам условный знак откосы - мне не нравиться слишком уж жирный - может это как-то можно скорректировать.

И снова смотрим документацию!!! В дереве объектов вызываем свойства объекта "Полигоны и линии", находим группу параметров "Обрывы и откосы" и меняем параметр "Толщина штрихов".
 
Спасибо за помощь...
 
Рады, что удалось решить проблему.
При обновлении версии не забывайте, что нужно выбирать пункт "Исправить".
 
Цитата
Ольга Функнер пишет:
Спасибо за помощь...

На всякий случай: открыв какое-либо окно или активировав какой-либо режим (например, режим построения откосов), можно нажать кнопку F1 и получить электронную справку именно по этому окну (или режиму). Со всеми подробностями и хитростями.
 
Как сделать, чтобы все подписи точек выстроились параллельно линии?
Демонстрировали на семинаре, а теперь всю справку перерыл не нашел...
 
Возможность ориентировать подписи точек параллельно линии есть в IndorCAD 7, которая и демонстрировалась на семинаре.
Выполнить эту операцию можно как в режиме редактирования линий, так и в режиме редактирования точек, либо через контекстное меню режима, либо клавишей "~" (тильда).

В текущей официальной версии (в настоящий момент времени это IndorCAD 6) указанная возможность отсутствует.

Не переживайте, дистрибутив IndorCAD 7 весьма скоро будет доступен для всех пользователей наших программных продуктов!
 
спасибо..ждем с нетерпением))
 
Как подписать горизонтали?
Последовательность действий:
1. Импорт точек съемки
2. Включаю отображение "Изолиний", выставляю в св-вах необходимые параметы, "Параметры подписи":
шрифт - Arial
высота - 1.8

Но ничего на чертеже не меняется, подписей как небыло так и нет.
Что я не так делаю или недоделываю?

Точки подписываются как указано в св-вах.
 
Рекомендую посмотреть урок "Отображение триангуляции изолиниями" из on-line курса "IndorCAD: Построение, обработка и анализ цифровой модели местности".

http://www.indorsoft.ru/learning/course/index.php?COURSE_ID=1&LESSON_ID=25

Если после этого вопрос не снимется - напишите ещё раз!
 
Цитата
Денис Петренко пишет:
Рекомендую посмотреть урок "Отображение триангуляции изолиниями" из on-line курса "IndorCAD: Построение, обработка и анализ цифровой модели местности".

http://www.indorsoft.ru/learning/cour...SSON_ID=25  

Если после этого вопрос не снимется - напишите ещё раз!

Я знаю как подписать их вручную, просто в св-вах есть "Параметр подписи" вот я и подумал, что они должны подписываться автоматически.
Может реализуете это?
Пусть автоматически подписываются с севера на юг.
 
Цитата
Сергей Бородин пишет:
Пусть автоматически подписываются с севера на юг.
Очень неформально.
Мы думаем над автоматическим подписыванием.
Эвристики там много... формально сложно описать требования к автоматическим подписям.
 
Подскажите возможно ли присвоение имени всем безымянным точкам, например я построила эквидистантную линию мне нужно экспортировать в тхт..
 
Да про экспорт мне понятно. А вот в текстовом файле новые точки имеют только координаты а поле имени отсутствует, я конечно далее этот файл могу отредактировать в Excel, но это опять дополнительная работа...  :o
 
Цитата
Ольга Фамилия пишет:
Подскажите возможно ли присвоение имени всем безымянным точкам, например я построила эквидистантную линию мне нужно экспортировать в тхт..

Подскажите, а какие имена Вы хотите присвоить и зачем? Обычно имена нужны, чтобы идентифицировать точки с точками в съёмочном журнале. В Вашем случае никакого журнала нет и идентифицировать не с чем. Зачем имена?
 
Ольга, а какое имя Вы хотели бы задать выделенным точкам (ну или, скажем, точкам, не имеющим имя вообще)?
 
Например, мне нужно экспортировать полосу отвода АД для дальнейшего межевания земель, в Credo есть такая функция, можно либо самому задать имена (например от  н1 до н1999) либо программа сама по умолчанию присваивает произвольные имена. Имена нужны для других программ в которых работаю земельные комитеты, да и для ведомостей тоже нужны имена.  В indorCad я не нашла такой функции, как бы в этом проблемы нет, просто хочется комфорта в работе...
 
Действительно, сейчас такой функции нет. Но Ваш запрос понят и его необходимость осознана. Будем думать...
 
Цитата
Ольга Фамилия пишет:
Подскажите возможно ли присвоение имени всем безымянным точкам, например я построила эквидистантную линию мне нужно экспортировать в тхт..

Давайте попробуем накидать эскиз будущего инструмента...
Скажите, присваивать имена нужно именно точкам, лежащим на линии?
 
Цитата
Александр Перфильев пишет:
   Цитата    Ольга Фамилия пишет:
Подскажите возможно ли присвоение имени всем безымянным точкам, например я построила эквидистантную линию мне нужно экспортировать в тхт..    

Давайте попробуем накидать эскиз будущего инструмента...
Скажите, присваивать имена нужно именно точкам, лежащим на линии?
Может зря вмешиваюсь, но как я понял нужна стандартная функция для всех землеустроительных программ. Подпиывание узлов (межевых знаков)против часовой стрелки и их экспорт.
 
Мы планируем в ближайшее время реализовать возможность автоматической нумерации точек границ полос отвода, с выводом этой информации на чертёж, а также в виде ведомости.
Речь идёт не об автоматическом задании имён точкам, а об именовании точек линий границ полос отвода.
Такое решение Вас устроило бы?

Сообщения 51 - 75 из 324

Читают тему