Щиты индивидуальных знаков

contact
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorRoadSign: Проектирование дорожных знаков

Сообщения 26 - 50 из 52

Щиты индивидуальных знаков
 
Не получается создать знаки. Размеры постоянно слетают как только начинаешь редактировать промежутки и шрифт. Нет возможности редактировать стрелки.
Подскажите: как "сотворить" сие чудо?
Изменено: Дмитрий Потехин - 24.04.2020 15:36:03
 
Дмитрий, конечно нет возможности!

Я не знаю, как "сие чудо" сотворил кто-то, но сделал он это явно с нарушением действующих нормативов.

Начнём с простого знака ("Яблочки 0,7").
При высоте букв 300 мм размер стрелки должен быть не 405×594, а 450×690 согласно ГОСТ 52290-2004 (п.4.16), а также ГОСТ 32945-2014 (п.4.5.4.1)
Дальше проверять нет смысла, поскольку компоновка элементов зависит от каждого элемента.
Полностью повторить те размеры, которые указаны на вашем чертеже, программа не даёт (размер стрелки она соблюдает строго).

На большом знаке размер стрелки тоже уменьшен. Всю компоновку подбирать нет смысла - "не сойдётся" точно!
 
Цитата
Den
Федеральная трасса, проект прошел экспертизу. отступать от чертежа не могу. Наверно из программы возьму шрифт, а дальше подгонка в кореле.
 
Экспертизу прошёл. ГОСТу не соответствует.
Даже соотношение длина/ширина стрелки отличается на 5% он нормального...
Жёстко...
Дмитрий, сочувствую...
 
Невозможно изменить размер щита знаков индивидуального проектирования 5.26.1, 5.26.2.
Прошу исправить.
Знак 5.26.1.jpg (532.57 КБ)
 
Александр, а откуда информация, что размер щитка для этих знаков может быть настраиваемым?
Если я не ошибаюсь, всё определяется размером прописных букв.
Отступы слева/справа - регламентированы. Сверху/снизу - тоже. Ширины литерных площадок - зафиксированы (могут быть уменьшены).
Т.е. "играть", если можно, то только отступами, и то лишь в небольших пределах...
 
1) Знак индивидуального проектирования.
2) По нашим нормам размер знака должен быть кратен 50 мм.
3) Например, знак 5.21.1 (да и все остальные индивидуальные) он тоже определяется размером прописных букв и отступами. Однако вы дали возможность его размеры менять.
А почему тут нельзя предоставить такую же?
 
Цитата
2) По нашим нормам размер знака должен быть кратен 50 мм.
Александр, можно ссылочку на документ и пункт?
(не с логотипом Белгипродор, а СТБ)
 
я вам скидывал все эти типовые.
Утверждены зам.министра А.Н.Ивановым
Изменено: Александр Рак - 12.10.2020 12:26:48
 
Александр, простите за придирчивость.
Не вижу связи документа об опорах дорожных знаков и кратности 50 мм размеров щитов.
В СТБ жёстко прописано: по горизонтали 0.8 Hп, по вертикали - 0.6
Откуда 50 мм?
 
"Не вижу связи документа об опорах дорожных знаков и кратности 50 мм размеров щитов."
В данном типовом серии Б3.503.9-6.03 "Опоры дорожных знаков с металлическими стойками на автомобильных дорогах" - 4 выпуска (0,1,2,3).
Выпуск 0 - на картинке, где и прописано про кратность.
 
Цитата
Выпуск 0 - на картинке, где и прописано про кратность.
Я бы понимал, если б в СТБ была "вилка": отступ по горизонтали от 0.3 до 1.0 (можно "играть" отступом, чтобы подобрать кратный 50 мм размер).
Но там же жёстко прописано 0.8 и точка.

Есть СТАНДАРТ (у нас - ГОСТ, у вас - СТБ), в котором прописано чёткое значение.
Зам. министра А.Н.Иванов подписывает типовой проект, в котором написано: на стандарт забить, размеры делать, чтобы легко было считать площадь знака! (для расчёта ветровой нагрузки?)
Так что ли?

Александр, я пытаюсь понять логику!

Завтра они скажут, что размер должен быть кратен двум (пяти?) дюймам, но при этом будут прессовать за несоблюдение 0.8 и 0.6 Hп на границах.
Что делать?
 
Цитата
3) Например, знак 5.21.1 (да и все остальные индивидуальные) он тоже определяется размером прописных букв и отступами. Однако вы дали возможность его размеры менять.
А почему тут нельзя предоставить такую же?
 
Добрый день!
Не могу найти параметр, который регулирует расстояние от нижнего края знака до поверхности дорожного покрытия.
Если он есть - подскажите где, если нет - он очень необходим, просим дать такую возможность.
Так же необходим параметр установки фундамента под знаки по отметкам (абсолютной или относительной).
 
Прошу исправить высоту букв и цифр на знаках 5.29.1-5.29.3 в соответствии с СТБ 1140-2013, п.4.5.3.8.
 
Александр, спасибо, что обратили наше внимание на это несоответствие. Занесли его в базу задач.
 
Когда ожидать исправлений?
Изменено: Александр Рак - 22.10.2020 10:38:37
 
Цитата
Когда ожидать исправлений?
Александр...
1. Никак не раньше, чем выйдет следующее обновление (предполагается, что на следующей неделе).
2. В него войдёт только то, что будет сделано в данном направлении к моменту сборки, а не всё, что было запрошено вами и другими пользователями.
3. Модуль дорожных знаков на небольшой реконструкции. Пожалуйста, чуть потерпите.
 
Добрый день!
Когда планируется обновление? (нам объект сдавать - времени в обрез)
 
Цитата
Добрый день!
Не могу найти параметр, который регулирует расстояние от нижнего края знака до поверхности дорожного покрытия.
Если он есть - подскажите где, если нет - он очень необходим, просим дать такую возможность.
Так же необходим параметр установки фундамента под знаки по отметкам (абсолютной или относительной).
актуально
 
здравстуйте не удается начертать индивидуального знака для сколько так как это показано на рисунке.не удается начертать индивидуального знака для кольца так как это показано на рисунке.
 
Давит, пример файла с 3 направлениями прикрепляю.
С 4 направлениями делается аналогично.
 
Цитата

16.10.2020
Добрый день!
Не могу найти параметр, который регулирует расстояние от нижнего края знака до поверхности дорожного покрытия.
Если он есть - подскажите где, если нет - он очень необходим, просим дать такую возможность.
Так же необходим параметр установки фундамента под знаки по отметкам (абсолютной или относительной).
05.11.2020
актуально
актуально
Изменено: Александр Рак - 04.12.2020 08:46:34
 
Цитата

22.10.2020
Александр...
1. Никак не раньше, чем выйдет следующее обновление (предполагается, что на следующей неделе).
2. В него войдёт только то, что будет сделано в данном направлении к моменту сборки, а не всё, что было запрошено вами и другими пользователями.
3. Модуль дорожных знаков на небольшой реконструкции. Пожалуйста, чуть потерпите.

Когда ожидать модуль дорожных знаков после небольшой реконструкции ?
 
При попытке удалить все дополнительные размеры знака выскакивает ошибка. Просьба исправить

Сообщения 26 - 50 из 52

Читают тему