Инженерное обустройство

contact
Форум » Применение программ ИндорСофт » IndorCAD: Система автоматизированного проектирования

Сообщения 1 - 25 из 37

Инженерное обустройство, В этой теме обсуждаем все вопросы и пожелания по инженерному обустройству
 
Планируете ли Вы добавить в IndorCad проект организации движения по ГОСТ Р 52289-2004?
 
Чтобы программа САМА всё расставила как надо? Нет, не планируем.
Инженер наности знаки, разметку, ограждения и т.д. Программа может, например, подсказать, ГДЕ необходимо это ограждения установить, а потом сформировать чертёж.
 
Здравствуйте!
У меня вопрос к разработчикам: планируете ли Вы сделать модуль по проектированию водопропускных труб, чтобы автоматически выдавались все чертежи и объемы? Если планируете, то когда ожидать?
Спасибо!
 
Планируем, но несколько позже.
Можно с уверенностью сказать, что точно не в 2010 году.
 
А реально отображать Сущ и проектные трубы на поперечном профиле, хотя нет наверное не так реально ли вычерчивать с помощью программы (в автоматизированном режиме) чертеж трубы (только по оси)
VIa est VITA - дороги это жизнь
 
Насколько я понимаю, для автоматизированного формирования чертежа трубы необходимо задать её конструкцию. А этого пока нет.
 
В этой теме обсуждаем все вопросы и пожелания по инженерному обустройству.
Сообщение, не относящиеся к данной теме будут перенесены в другие темы или удалены.
 
Здравствуйте. При проектировании индивидуальных знаков столкнулись с проблемой: при сокращении литерных площадок система выводит чертеж правильно, а в таблице "используемых букв и символов" выводит высоту букв и ширину литерных площадок на порядок ниже (для высоты букв 400 он преобразует ее в 300 вместо простого сужения литерных площадок). Как быть?
 
Дамир, сборка программы последняя?
 
8 версия сборка 6215
 
Дамир, в текущей, оказывается, тоже была эта проблема.
Спасибо, исправили!
Исправление войдёт в сегодняшний выпуск автоматических обновлений.
 
Спасибо. Правда срок поддержки истёк :)
 
Нашел небольшой недочет при отрисовке индивидуального знака. Знак составил при высоте прописных букв 400

P.S. Обратите внимание на буквы В и Ф.
Изменено: Дамир Мухаматгалиев - 05.10.2012 14:55:02
 
Увы, увы и ещё раз, простите, "увы"...
Начиная с некоторого времени Автокад, повзрослев, начал содержать ошибку, от которой до сих пор разработчики, опять "увы", не избавились...
Более ранние версии Автокада читают эти буквы "на ура".
Альтернативные "читалки" dwg-файлов тоже проблем не видят...
 
Спасибо.
Увы придется исправлять руками, альтернатив нет. :D
 
Как можно создать копию запроектированного мною индивидуального знака? Или мне каждый раз надо восстанавливать его через пустую заготовку?
 
Можно сохранить знак в файл, а затем открыть этот файл и на его основе запроектировать другой знак.
 
Я наверное не так изъяснился. У меня проект индора, в котором все индивидуальные знаки. при проектировании к примеру знака 6.11 проектирую несколько объектов, для каждого надо менять только имя объекта. вот и вызвана необходимость копирования знака (получается как аналог). Просто каждый раз на шаблоне приходится меня высоту букв, фон и т.п.
 
Внутри одного проекта знак можно скопировать в окне плана, если его переместить с зажатой клавишей Ctrl.
 
Возможно ли включить массу щитка при проектировании индивидуальных знаков, а так же ввести автоподбор стоек под индивидуальный знак?
 
Дамир, включить массу щитка в свойства знака?
Вводится пользователем? или вычисляется исходя из плотности и толщины материала и площади знака?

И как может выглядеть автоподбор стоек? (алгоритм?)
 
hello
How is include traffic light /светафор/ on Indorcad?
 
Уважаемый Денис Александрович пожалуйста можете подсказать, как нарисовать "Автобусные остановки" на плане и на поперечниках
 
Здравствуйте, Александр!

Для проектирования автобусных карманов Вы можете воспользоваться шаблоном уширения «Автобусный карман». Для этого выделите участок трассы, на котором требуется создать автобусный карман, и примените шаблон (Трасса> Продольный профиль и ВПП> Шаблоны уширений> Автобусный карман). Если участок трассы выделен не будет, то шаблон применится на длину, указанную в настройках шаблона. С параметрами шаблона можно ознакомиться (а также изменить их или создать свой собственный шаблон) в редакторе шаблонов уширений (Шаблоны уширений> Редактор шаблонов уширений…). Автобусный карман появится в модели трассы: Вы сможете увидеть его и в поперечном профиле, и на плане, и в окне 3D-вида (если по трассе сформирована проектная поверхность).
 
Цитата
Bat MGL пишет:
hello
How is include traffic light /светафор/ on Indorcad?
Good day.
Check Z position of object, please.

Сообщения 1 - 25 из 37

Читают тему